Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

kamosko

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О kamosko

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 04/17/1976

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Меня зовут
    Сергей

Недавние посетители профиля

1,143 просмотра профиля
  1. Можно наблюдать как в реальном времени растут личинки рыб клоунов
  2. Представлен вашему вниманию домашний аквариум на 375 литров. Вид трансляции : вдоль всего дисплея. Видео ОБИТАТЕЛИ домашнего моря. Рыбы: Зебрасома желтая (Zebrasoma flavescens), Синяя зебрасома (Zebrasoma xanthurum), Хирург голубой (Paracanthurus hepatus), Грамма королевская (Gramma loreto), Клоун перкула (Amphiprion percula variation), Губан-доктор обыкновенный (Labroides dimidiatus). Криветки: Креветка доктор (Lysmata amboinensis), Креветка-доктор Вурдеманна (Lysmata wurdemanni) Кораллы: Рикордея Флорида (WYSIWYG), Бриареум зеленый ультра, Эуфиллия цветочная (Euphyllia Divisa), Австралийская Акантастрея (Acantastrea Ultra), Фавитес пентагона (Favites Pentagona War Coral Ultra), Тубастрея оранжевая (Tubastrea sp.), Эуфилия молоточковая (Euphyllia Paraancora), Эуфиллия факельная (Euphyllia glabrescens), Монтипора зеленая (Montipora sp.), Монтипора красная (Montipora sp.), Фиолетовый родактис Тонга (Tonga Purple Mushrooms), Дискосома фиолетовая - одиночный полип (Discosoma sp.), Горгонария кремовая (Pseudopterogorgia sp.), Дискосома красная- одиночный полип (Discosoma Red), Пульсирующий коралл (Xenia), Саркофитон (Sarcophyton sp.), Протополитоя (Protopalythoa sp.), Синулярия (Sinularia sp.)
  3. Есть вероятность того, что актиния была уже с душком (умирала потихоньку), вот креветки и нападали на неё, как на еду =(((((( сожалею вашей утрате.
  4. У меня три зебры , жёлтая, синяя и хепатус , так только он и криптует периодически.
  5. а разве крабы линяют ??? вытаскивал полноценные панцири с клешнями . Это же не креветка, что только шкурка валяется. Ну спорить конечно не буду так как 100% не знаю ?
  6. Живёт у меня Хепатус, банка 275 л , периодически при стрессе появляются белые точки ( крипт ) , включаю УФ лампу и всё через пару недель исчезает. Побледнение было один раз , после того как я с дури холодный осмос залил. Перепад температуры. И от переедания сухого корма если он начнёт в рыбе разбухать тоже рыба сразу теряет цвет. Вообще рыбка хоть и красивая но очень требовательно и к воде и к пище и вообще всё что происходит вокруг. При любом стрессе , сразу крипт =( Тьфу Тьфу пока год полёт нормальный, научился с ним ладить и подходить с умом. Но для новичков не советовал бы , хотя сам новичок в этом, но рыбка требовательна к себе.
  7. по поводу нет крабов ? , я тоже так думал. При запуске купил 30кг живых камней, вёз их без воды и зимой почти два часа. После того как все осмотрел и выложил их в общую банку спустя три недели заметил пару откуда не возьмись не больших крабов , на тот момент в аквариуме не кто не жил и радости у меня было море увидев хоть какую то халявную живность. ? Так вот прошёл год и за это время периодически крабы дохли и честно говоря я уже сбился со счёту сколько я их выкинул. И до сих пор не уверен что их там нет =). Самое интересное где они могли в таком количестве прятаться . ? вот фото месячной давности видел ещё одного, но наблюдая за ними всё это время не замечал что они кому то переносили вред, сидят и что то ковыряют из камней и некогда не ползали по аквариуму , вечно прячутся как только видят что их кто то заметил.
  8. У меня по сей день креветки доктора постоянно тискают актиний , особенно если те чего то отхватили после кормления. Стараюсь накормить с начало креветок , потом рыб а уж потом только актиний и кораллы так как все друг другу мешают постоянно. В банке две актинии , пузырчатая красная сидит с посадки и не куда не дёргается, а вот белая ковровая постоянно перемещается всё не как себе место не находит. Сначала боялся что обожжёт другие кораллы но как показала практика не кому она не чего плохого так и не сделала за 6 месяцев.
  9. Забыл написать, купил белого бычка (прозвал экскаватором) так как он за пару дней перекопал весь грунт и теперь он всегда белый. Из минусов иногда уж очень он сильно пылит, но это временно пока вся мелкая фракция песка не улетит в самп ? Потом только чистит и съедает все наросли на песке (просто забыл об этой проблеме)
  10. У меня тоже было так же, в итоге забил на заднюю стенку и боковые , со временем само зарастало и исчезало, потом купил хирургов , они сами контролируют рост растений, прошёл год , чищу только переднее стекло, показатели в норма меня всё устраивает ? Задняя стенка превратилась в живой рельеф =))))
×
×
  • Создать...