Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

peruinpito

Моряки
  • Число публикаций

    51
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя peruinpito

  1. peruinpito

    Кубик на 1т (wik, Виктор, В. Новгород)

    а как обслуживать? Сильно неудобно?
  2. peruinpito

    Кубик на 1т (wik, Виктор, В. Новгород)

    10 мм при высоте 90 см? И 7 лет стоит. Обычно для 10 мм 60 см высоты предел считается.
  3. Зреем потихоньку. Как переименовать тему в аквариум 75*60*50 с задним сампом?
  4. peruinpito

    Кубик на 1т (wik, Виктор, В. Новгород)

    Кстати, сейчас опять зима
  5. Тумбу сделал, в данный момент в процессе заливки. Сорри за бардак и дверцы еще не навесил
  6. Еще вопросы, есть мдф толщиной 16 мм. Четыре стенки 16 мм выдержат нагрузку 250-300 кг? Задняя стенка тоже из мдф 16 будет находиться между крайними стенками, а внутренние будут к ней встык для усиления жесткости конструкции. Можно ли мдф крепить конфирматами, как ДСП? Основание и столешницу сделать 32 мм или оставить 16 мм?
  7. Всем доброго дня! С рук взял аквариум по проекту Николая Строчкова (Sleepy ) https://reefcentral....icles/151/7885/ Хочу заказать на изготовление тумбу под него, высотой 80-90 см. Материал скорее всего МДФ, так как ДСП боится влаги. Может у кого то есть или был подобный аквариум, было бы замечательно если бы подсказали какая тумба подойдет Внутри будет емкость автодолива. Примерно представляю как на рисунке, естественно с дверцами, что скажете?
  8. Как там ваши клоуны сейчас?
  9. http://aquarium-online.ru/catalog/product/skim_ma/37070402/ За 15000 тогда уж лучше такой
  10. Ну и ? Как дела обстоят сейчас?
  11. Привет! Как ваша аква поживает?
  12. А левый камень у вас айаптазиями зарос
  13. Три дня как посадил. Вначале начала прятаться между трех камней (два на грунте а третий на них. Теперь сворачивается как родактис во время кормежки. Подскажите что это может быть? Может ее надо пересадить?
  14. Да, в итоге ничего не повез, пугнули паразитами
  15. Загадят акву? А если у меня уйма огненных червей, есть экземпляры до 20 сантиметров, они разве их не утилизируют?
  16. Яссно. А сами мидии не сдохнут, если кинуть штук десять в поллитровку и в багаж? Время полета часов десять. Нужны ли они в рифовом аквариуме?
  17. Почему не пустят, я обычных рыб на самолете в пакетах и пенопластовой коробке возил, просто на досмотре каждый раз достаешь, показываешь, объясняешь. Просто в этот раз подмена не вариант, так как лечу транзитом через москву и багаж до самого дома не увижу. Продолжительность полета - три часа, потом четыре часа стыковка, потом еще три часа перелет. Вот и думаю выдержат ли собаки? Может им мидий кинуть, чтобы фильтровали воду?
  18. А собак? Просто дети сачками собирают их десятками с пирсов, врт я и думаю мелких штук пять в пятилитровой баклажке в ручную кладь пропустят, нет?
  19. Вроде как фильтраторы, чистят аквариум, но стоит ли овчинка выделки?
  20. По виду черный налет, хотя телефон передает как фиолетовый. Месяц назад вынимал камень из воды и счищал зубной щеткой. И вот опять. Похоже даже родактис старается не соприкасаться с этим налетом. Месяц назад на краю родактиса снизу было чуть чуть черноты, не трогал сейчас вроде чистый. Но налет занял всю прежнюю площадь, да и в других местах появился. Что это, водоросль или плесень какая? Ребята и девчата, подскажите пожалуйста, а то боюсь что на все камни перекинется.
  21. 1. Что тут думать, гейзер престиж 2. Я брал за 3200. Кран выкидывать, тройник с кранчиком по входу и все. Шланги с крана срезаешь и на выход ставишь. Для начала пойдет. На выходе 006. 2. Грунт коралловая крошка, фракцию сам выбереш, я брал 0,5 -1,0 мм в живой воде на сайте, у них доставка бесплатно при сумме заказа от 3000 р
  22. Дружище, когда же уже заполнять? Если соль еще не купил, закажи хеку корал, ведром вообще дешево выходит, у меня такая 2 месяца.
×
×
  • Создать...