Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Copperhood

Моряки
  • Число публикаций

    58
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Copperhood последний раз побеждал 21 Октября 2016

Copperhood - автор самых популярных публикаций!

Репутация

6 Обычный

2 подписчика

О Copperhood

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 03/16/1986

Информация

  • Город
    Сургут
  • Меня зовут
    Иван

Контакты

  • Phone
    8-9-222-507-477
  1. У меня айптазий было нуооочень много, считать небыло смысла, крупных прибором убивал, мелочь которую не смог достать убивал химией Aiptasia X
  2. Актинию кормлю специально изготовленным фаршем, и готовыми морожеными кормами типа артемии, морского коктейля и так далее. Айптазий выводил самодельным прибором описанным в одном из первых постов этой темы.
  3. Давно ничего не писал, за прошедшее время много чего выросло, докупилось, по технике ничего не модернизировал, все работает отлично.Только сменил подъемную помпу на более мощную и с регулировкой Jebo 2000 если память не изменяет. Место куда я планировал посадить актинию выбрано было правильно, туда была посажена пузырьковая актюха, которая успешно выросла, поделилась и все также но уже в двоем они сидят на том самом месте. Плавает пара клоунов и бычок огненный, клоуны актюх игнорят, зато фарфоровый краб сидит в обеих с удовольствием. Подскажите как контролировать рост клавулярии? Затягивает все вокруг, пытаюсь отрывать, но рвется мелкими кусочками что не особо эффективно. От всех Айптазий избавился.
  4. Примерно знаем повадки животных, знаем какие условия у нас имеются, изходя из этих вводным можно так же примерно подобрать обитателя в эти условия, гарантий конечно никто не даст, какой то шанс уже появится что она станется там где мы и планировали. А так без гадалки не обойтись конечно :-)
  5. Да это понятно, просто подобрав актюху которой нужны схожие условия больше вероятность что она там и останется.
  6. Copperhood

    Щелчки в аквариуме

    У меня вообще грелка шелкает при включении, по ночам дак особо слышно. Пока из розетки ее не выключил тоже думал щелкун завелся
  7. Когда вытянулась на своей ноге однозначно стала напоминать айптазию, была утилизирована.
  8. Планирую завести парочку клоунов, и актинию, сейчас у меня малюсенькая актиния криспа сидит в расщелине у самого песка. Есть свободное открытое место на камне (изначально планировал его под актюху) и встал вопрос, какую же актинию выбрать под это место. Там как бы выемка в камне по форме напоминает будто вытащили шар оттуда. Распологается ближе к середине глубины акваса, свет там давольно яркий и течение рядом проходит. Помогите подобрать актюху которая будет сидеть на камне с ярким светом и примет к себе клоуна ни и при всем при этом не вырастет в моей банке размером более 25 см.? Читаю описания актиний и везде как то информация расходится...
  9. Сегодня пришел домой и сразу к аквасу, залез в самп, атам эта гадина вытянулась на ноге и сразу стала похожа на айптазию, за что и получила порцию айптазия Х в морду.
  10. Как то не очень похожа на айптазию. Я их много потравил и больших и маленьких, а эта какая то совсем другая, вот и засомневался
  11. Заерь найден в сампе, в основной банке таких нет. Кто это и как с ним поступить? Нога толстая, шевелится давольно плавно и вальяжно.
  12. Нашел в сампе этого зверя, помогите идентифицировать! Нога толстая, шевелится плавно.
  13. Вот как светит светильник, фото с телефона, камера не может нормально сфокусироваться к сожалению. Белый какнал Желтый канал Фиолетовый канал Синий канал Вместе белый и желтый Вместе синий и фиолетовый Все вместе, белый, желтый, синий, фиолетовый
  14. Точно он? А то у меня огненные другие и по виду и по поведению
  15. Вчера была замечена сразу пара червей новых, помогите опознать. Переливается весь, тонкий длинный, ярко выраженная готова, саерху как будто два рожка. Сидел на камне, зарылся в песок, прополз сантиметров 15 и высунул голову.
×
×
  • Создать...