Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Neli4ka

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Neli4ka

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Åkersberga
  • Меня зовут
    Nelli
  1. при попытке забить в поиск слово заяц меня каждый раз выкидывал на десять секунд местный спам фильтр, на "кролик" он не реагировал. просто он не зарываясь жил почти неделю в одной акве, а переселившись в другую ел весь день (там намного больше водорослей а утром я обнаружила его чисто случайно, потому как он целиком зарылся и так и сидел почти весь день. нервы у меня не выдержали и я его вернула в "родную" акву, потому что хоть я и не видела чтобы на него кто то нападал но там живут агрессивные рыбки...
  2. Здравствуйте! Морской кролик зарылся в песок и сидит там, это нормально или ему что то не нравится? его вчера перебросили из одной аквы в другуй (там водоросли закончились и он лопал как потерпевший весь день, а сегодня с утра зарылся до невидимости... отсыпается или что то ему не так? Спасибо!
  3. на мой солнечный свет вообще не попадает... только сине-белый от лед... обрастает так же быстро... правда цвета всевозможные... на камнях хирург подъедает а на стенках и песке цветут пышным цветом
  4. Здравствуйте, подскажите кто знает как долго рыбки и мурена проживут при неработающем скуммере? нанобанка на 150 л + прицеплен Энейм внешний фильтр. После чистки скуммер просто целиком заполняется водой... Спасибо!
  5. Помогите пожалста! анемон похоже умирает а я не знаю чем помочь! во-первых - на песке он должен сидеть или на камнях? сил у него не много по этому я хочу понять что я могу сделать. кратко предыстория - забрала его из большей аквы после отравления (в него попал кусок коралла и вызвал сильную аллергическую реакцию). на следующий день ему врдое получше стало а вчера и сегодня выглядит вот так я подсадила клоуна симбиота (они жили очень дружно в старой акве) в надежде вдохнуть жизнь в больного анемона... и тот пытается... а я не знаю что делать. ответы принимаются в любой форме... только бы помочь. Заранее спасибо!
  6. Neli4ka

    мой

    домашний
  7. живые камни (пару месяцев назад куплены) покрылись зелёными водорослями. улитки турбо сидят как приклеяные и ничего не делают. подскажите метода борьбы, плиз. в магазине сказали что оставить как есть - нормальный процесс, те кому нужно прорастут всё равно...
  8. у меня тоже самое... бьётся о кораллы боками. вода вся осмо и показатели в норме. все остальные рыбки как обычно... не пойму то ли он кораллы так чистит, то ли себя? може кто в курсе? спасибо заранее!
×
×
  • Создать...