Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Sniff74

Моряки
  • Число публикаций

    522
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Весь контент пользователя Sniff74

  1. Вадим, у меня цихлидник на 240 л. ))) Время обслуживания: ежедневно 30 сек - бросить корм. И раз в 2 недели слить шлангом 20 процентов воды и залить столько же. Все! Больше я к нему даже не подхожу. Полет нормальный уже 3 года.
  2. Если синулярия из дырки не уплывет по воле волн, то прирастет намертво. Будет здоровенная нога со временем, влитая в камень. Можете посмотреть, как это у меня сейчас выглядит. Ксюха - дама с характером, иногда может и загрустить, просто подождите. И течение ей мешать не должно, а то раскрываться настроения не будет ))
  3. У меня с синулярией та же фигня, я отчаялся ее понять. То нормальная - счастливая и надутая, то наоборот. Было несколько дней, когда она вообще сморщилась стабильно и я ее чуть не выкинул. Потом подумал, что это море и решил подождать. Через несколько дней опять все ОК стало. Растет и радуется. Кто ее знает., в чем там дело было.. )))
  4. У меня тоже такие есть. На сарке пытаются поселиться, на щупальцах эуфиллии... С сарка спринцовкой собирал, эуфиллию в осмос окунал )))
  5. Креветосы роскошные! Таким усам можно только завидовать! )))))
  6. Скиммер этот, когда вы его подключите, будет долго прирабатываться (может, и месяц). Не переживайте и терпеливо ждите. В итоге он все же приработается и начнет гнать зеленую бяку. Заодно будет насыщать акву воздухом.
  7. Так это щекотанием зовется?! По-моему, этот "контакт" натуральное покусывание! Очень ощутимо, будто кто-то маленькими челюстями кожу сжимает... ))) Они, как я понимаю, таким образом просто окружающий мир на съедобность проверяют?
  8. Алена, от пенника вряд ли. У меня пенник круглосуточно дует тучи пузырей, но все это летает по акве и никуда не прикрепляется.
  9. Какой восхитительный художественный бардак! Всем бы такой!
  10. Привет! Какой тебе коврик непоседливый достался - так и бродит... Интересно, что ему нужно в конце концов? Печально, когда сексики пропадают, очень жаль! Я с удовольствием завел бы их пару десятков (обожаю креветосов любых), но цена, цена.... Моя четверка пока живая, периодически насчитываю только двух или трех, но в итоге через какое-то время удается в закоулках кубика разыскать всех и перевести дух. Ждем фото!
  11. Алена, а течение от помпы совсем никак до ксюхи не достает?
  12. Красотища какая! Вот за это мы и любим МА! Актиния жирненькая такая...
  13. Алена, придется высылать грибы Дмитрию наложенным платежом...
  14. Аня, удачи тебе в борьбе с зеленкой! Думаю, умные головы сообща обязательно решат проблему.
  15. Спасибо! У меня гордо прет ввысь один могучий ствол с кучей веток. Вот хочу их почикать немного! Значит, будем использовать ножницы. Рукой я ветку вряд ли отломлю
  16. Предлагаю забить на тесты и забыть про них. Зверям хорошо - значит, все в норме! Мои тесты без дела пылились в тумбочке - теперь вместо них растут две актюхи!
  17. Аня, а не подскажешь, как мне капнеллу прополоть? Разрослась она чересчур... Что-то боязно, никогда этим не занимался. Как сподручнее?
  18. Аня, классные новости! В морском полку все прибывает - это ли не счастье! Про новых рыбсов пока не задумываешься?
  19. Рюмка прекрасно смотрится! (шучу) Грибочки классные - красивые такие цвета, аж слюнки текут... Актюха разрослась - сразу видно, хорошо ей!
  20. Ух ты, сколько событий! С перестановочкой тебя! Пальцы наверное от полихет пострадали? Неприятная штука... А так да, ждем фоток!
  21. Вот Алексей из ваших краев есть: http://seaforum.aqualogo.ru/user/28502-aleksei-podolsk/
  22. Эх красотень! Рикордея просто очаровательна!
  23. Алена, зато уж к осени замутишь что-то грандиозное! Порадуешь нас всех новым проектом и новыми горизонтами.
×
×
  • Создать...