Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

pima

Group
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя pima

  1. всем привет.подскажите пожалуйста до каких примерно размеров вырастают песчаные анемоны
  2. как уговорить клоуна жить в актинии?или они сами догадываются?мой в родактисе спал недели две а потом нестал(
  3. всем привет.хочу поделиться с вами новостями).водоросли ржавые кудато испарились,в аквариум стало в 100% приятнее смотреть).возле обезцвеченого карала нашел чтото с 6 щюпальцами полупрозрачное.схоже с айптазией но вроде не она.видно только с фонариком ночью,сфоткать нереально(.вот думаю стоит ли пересадить карал?он открывается днем нормально но ушли его краски(был кирпично красный а сейчас какой то светло-бежевый(
  4. pima

    Мечта - риф 4200 л

    вам пожалуй можно пару акул запустить смело))) даже не представляю насколько будет круто выгядеть аквариум такой величины,почти шоу)
  5. на фото саркофитон ?больно ужшикарно выглядет)тоже хочу сарка(
  6. pima

    Окно 1000л

    аквариум шикарный и котик охранник не менее красив))
  7. трудно содержать такую банку? в финансовом плане
  8. pima

    Офисный аквариум 190х60х60

    к вам офис навено люди заходят просто поглазеть?)))
  9. кстати как переделал осмос то водоросли сами кудато сталипропадать)) неужели не у кого в акариуме не щелкает по ночам?кто же это может быть такой неаметный днем?
  10. рак жил у меня 3 года назад.красавец был около 15 см)).не по теме конечно но красв был зверюга).вот слева у меня пенник аквамедик а справа трубки от фильтра.мало того что они не держатся на стеклах по непонятным мне причинам.три года держались мертво а тут отваливаются от стекла и менял на новые присоски-на неделю(похоже из за воды).пленку на поверхности не удалось сфотать не как её не видно( рак жил у меня 3 года назад.красавец был около 15 см)).не по теме конечно но красв был зверюга).вот слева у меня пенник аквамедик а справа трубки от фильтра.мало того что они не держатся на стеклах по непонятным мне причинам.три года держались мертво а тут отваливаются от стекла и менял на новые присоски-на неделю(похоже из за воды).пленку на поверхности не удалось сфотать не как её не видно(
  11. помпы направлял но казалось что снизу аквариума не хватает течения и выравнял как бы в середину.высота банки 50 см.а когда уровень воды падать начинает то звук появляется будто ручей течет)))а чуть ниже ставиш то толку нету)).блин ну шум мне тоже не к чему спс что предупредили.
  12. всем привет.мне нужен ваш совет господа.знаю что морские аквасы в основном у всех с сампами.но у меня нет возможности установить такую систему.все в принципе живет но есть один вопрос.на поверхности воды собирается много грязи,толи водоросли толи пыль.у меня стоит канистровый фильтр.мысли есть сделать какнибудь чтобы он забирал воду не с глубины банки а с верхнего слоя вместе с этой грязью.уровень плавает на 3 см примерно.вот как бы сделать чтобы работало?что то типа попловка думаю сделать с саборником а как именно чтото идей мало))может кто знает решение?возможно если бы сделать какойнить элементарный автодолив,что бы уровень был постоянным то можно бы было слепить чтото типа воронки с гребенкой(на подобии как слив в самп).но атодолив наверно не может быть простым ибо живу на 7 этаже и одна мысль что может что то пойти не поплану и вода пойдет через края-меня пугает
  13. читая ваш блог о аквариуме ув.Лев увидел статейку про рака богомола и вот что вспомнил.почти каждую ночь в аквариуме что то или кто то щелкает.звук схожий с щелчком пьезоэлемента от зажигалки.щелчки бывают по 15 раз за минуту но всегда подбегая с фонариком некого не обнаруживаю кроме разного вида крабов.крабы есть зеленые будто мраморные(находил на форуме похожих-вроде как фильтраторы)несколько темных с красными глазами(таскают камушки постоянно но вроде безобидные)и один краб 1 см в диаметре белого цвета мохнатый и очень красивый(такого я не видел сдесь на форуме и хз что за зверь но безумно милый).он жил в саркафитоне пока тот не погиб(и я его пересадил на радактиса и там он по моему так и сидит,не разу не видел чтобы он по банке бегал в отличии от остальных.так вот вопрос кто может щелкать?)))))причем когда начинаю светить фонарем сразу тишина.попадалась на глаза офиура 1 см размером и 3-4 астеринки и огненные черви небольшие около 1-1.5 см в размере.от меня понесло))) уже 4 раз дописываю))еще нашел какую то чупокабру(реально испугался)сфотать не как не могу хотя сидит на месте но сбоку камня.черный червяк диаметром примерно 5 мм,длиной около 1.5 см а по середине на нем сверху будто панцирь не по размеру примерно 5мм тоесть по середине будто щит сверху.и этот панцирь в шипах каких то.находил морских огурцов похожих но они большие а тут может молявка совсем.уже с августа аквариум живет и постоянно что то новое нахожу,я в шоке))
  14. извиняюсь не уточнил.фото где обезцвеченый карал
  15. всем привет.подскажите пожалуйста что за водоросли у меня на последнем фото.за 2-3 дня затягивает стекла.чищу постоянно. до этого были бардовые с пузырьками но от них слава богу избавился,а вот с этими некак(( а еще на камне сбоку заметил айптазию,стоит от неё избавляться или пока банка почти пуста пусть живет пока?
  16. касеты в фильтре не разу не менял,он новый абсолютно был.один из фильтров был герметично упакован,смоченный водой,я его укладывал в одну из колб.так что наверно рано еще менять картриджи. а еще заметил что в воду после осмоса пришлось добавлять на треть больше соли чем до того как я лил получаеться воду из под крана((
  17. в общем за 3 с лишним часа накапало ведро 20 литров.да это оказалась система осмоса но я неправильно соединял все.причем пол года ппц самому не вериться что мог так затупить.фильтр новый но китайский,мне его подарили.там инструкция в эроглифах,поэтому и не понял как подключать.а что за тдс метр-впервые слышу.придется приобрести.подскажите,полазив по интернету нашел несколько в приделах 1000 рублей.такой подойдет или нужен какойто новороченый?
  18. друзья я вскрыл этот фильтр там 5 боченков как у всех на осмосе но у одного из них 1 вход и 2 выхода,один из выходов идет на 5 бочек по счету на котором написано флов(выход)вроде.если верить интернету то должен быть какой то ограничитель патока,там нету у меня нечего.как узнать мембранный бачок это или нет?
  19. на сегодняшний день только к кранику но есть еще один выход,возможно я все перепутал и вместо слива в канализацию лью в ведро для аквариума((.вскрою на досуге и сфоткаю может посоветует кто чего нить путное)
  20. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/45021-iz-presnjaka-v-morskoisovershilos/ прошу прошения просто криво создал тему,не совсем в том разделе
  21. так вот по поводу осмоса.у меня есть фильтр но непонятного происхождения.там нет надписей есть вход и выход воды.и 3 отверстие заглушка стоит.внутри 4 касеты как в осмосах.искал инструкцию везде-не нашел.последнее время стал подозревать что юзае его неверно,скорее всего надо попробывать 3 отверстие открыть
  22. подмены делаю по 20 литров раз в 2-3 недели.нитратов и фосфатов нету но я меряю тестиками одноразовыми жбл
×
×
  • Создать...