Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

swetlana

Моряки
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя swetlana

  1. swetlana

    Что за дерево выросло? SOS

    Точно она! У меня почему то уже три!может и были ,да я не заметила! Пишут что сложно в содержании... Общие: кластерный бисера асцидии Происхождение: Раджа Ампат, Индонезия, Сингапур Размер: до 1 см Температура: 32 °F - 77 °F (Или°C - 25°С) Кормление: еда специалист, Фитопланктон Бак: 65.99 Гал (~ 300Л) Степень сложности эксперты только! очень трудно держать
  2. swetlana

    Что за дерево выросло? SOS

    Спасибо! главное чтоб зонтики не душила и разрасталась как клавулярия и ксения.
  3. swetlana

    Что за дерево выросло? SOS

    Вот покрупней Вот покрупней
  4. swetlana

    Что за дерево выросло? SOS

    Сделаю завтра,уже спят животные! Коралл кораллу рознь ))) вдруг как везде пойдёт это , зачем оно мне везде ))))
  5. Может кто то уже встречался с этим? Кто это? очень хочется поскорей узнать,пока это не разнеслось по всей акве! Прозрачное, как медуза, см 3 вместе с ножкой ! закрывается на ночь.
  6. swetlana

    Как называется улиточка?

    да,спасибо,это мой 100% ,я догадывалась,что это бурса.Спасибо! а интересно есть гарантия,если это хищник,точно ли он не будет питаться зонтиками??
  7. swetlana

    Как называется улиточка?

    Выползает улитка исключительно ночью,когда свет уже совсем не горит!
  8. swetlana

    Как называется улиточка?

    ой как хорошо,пусть ест кого хочет,только бы не зонтики смотрела,там нету!
  9. Очень нужна помощь! Живёт улитка полгода в сампе,выловила из аквы,боюсь как бы зоантусы не грызла,только опасение за это. Размер 7 см. Хочу поместить обратно в аквариум, но не нашла не где как называется! Чем питается хочу выяснить и название!Спасибо!
  10. Я выбираю Радионы! Вопрос в надёжности, поставил и забыл ! а остальное всё летит,потому что в технологии мало кто вкладывается,покупают кристаллы у китайцев,электроника наша.у Радионов самое дорогое,это кристаллы, которые выращивают лазером недели три, в связи с этим цена соответственная.Китайцы научились выращивать в ускоренном режиме! Иметь в аквариуме раритеты,эксклюзивные коллекции и рисковать ?????????Радионы ещё для глубоководных аквариумов ,тоже супер подходят!Поставил да забыл,и в поту просыпаться не надо))) Я за Радионы ,ещё с эстетической точки зрения!Василий решайтесь на радионы!Удачи!
  11. swetlana

    симпотяжка

    Я бы продала не задумываясь! Если дороги кораллы))),если нет,то конечно оставляйте!
  12. swetlana

    200+(ZOAs/PALYs/SPS/LPS)

    Да,знакомая проблема))))угадала))))поэтому у меня голое дно,без грунта!А то,что болтаются по углам,это видимо потому что я у них все Актинии отобрала,на всякий случай,чтоб похождений не было!Видимо у вас тоже наверно актинии нет))))Тоже думаю в новый аквариум кого нибудь другого,но зебры жёлтые тоже хочу оставить)))А вы какую ещё рыбку планируете,кроме губана???
  13. swetlana

    200+(ZOAs/PALYs/SPS/LPS)

    Интересно,а клоунов почему выселили?хвостом песок ворошили?или просто надоели?
  14. swetlana

    Актиния?

    Это разновидность маяно появиться скоро ещё пару штук видимо,но потом могут и действительно исчезнуть...
  15. Тем более на Борнео есть что посмотреть,такого в Москве точно нет!!!Самый большой цветок в мире,растёт только на Барнео.Раффлезия!
  16. Там где можно поплавать с маской...рыба прикормлена владельцами..вот что удалось заснять лично мне...))))
  17. Были на Барнео,в январе в прошлом году,подводный мир ни какой...практически ничего нет,одни медузы и волны....больше ничего не нашла интересного,по сравнению с Бали...просто ноль!Может так получилось именно у нас,...Оставьте всю живность там где она живёт..в лучшем случае в мокром полотенце можно привести отшела....но вдруг за него придётся заплатить на таможне штраф...смысла нет...такое разнообразие в продаже в Москве..такое изобилие...всех цветов радуги...неужели надо тащить бедную улитку 13 часов в багаже,при минусовой температуре!
  18. swetlana

    подскажите что за зверь?

    Придерживаюсь мнения,что возможно хищная улитка,может попортить кораллы,лучше конечно узнать про живность,а потом сажать в акву,пусть пока в сампе поживёт до выяснения,лично я всех левых улиток,если появляются достаю!Неизвестные улитки могут даже вред здоровью нанести,если руками хватать!
  19. swetlana

    Голжаберник

    Очень интересный зверёк,это заяц!Проблем вообще то быть не должно!
  20. swetlana

    Нелегалы, опять нелегалы...

    Вот повезло,родактис достался)))))бесплатно!
  21. А вы спросите у кого взяли этот камень,раз он из чужого аквариума,что там раньше было на этом камне,очень похоже,что это разложение чего то,типа коралл был какой нибудь,потом из за стресса или по другой причине умер,теперь типа губка появилась,вообще то если быстро занимает территорию возможно высокий уровень аммиака,нитритов.
  22. Это 100% маяно,и лучше удалить сейчас одну,чем через месяц выводить немыслимое колличество штук,зачем ненужности в аквариуме...размножаются очень быстро,особенно при хороших условиях.Я бы не задумываясь удалила с камня.
  23. swetlana

    Клоуны

    Amphiprion clarkii по моему опыту очень хорошие рыбки для содержания в аквариуме,у меня всех пережили,как была семья так и осталась из пяти штук,вам наверно пару небольших можно завести.Актиния им любая подходит,очень удобно!
×
×
  • Создать...