Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

swetlana

Моряки
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

swetlana последний раз побеждал 18 Января 2015

swetlana - автор самых популярных публикаций!

Репутация

19 Хороший

1 подписчик

О swetlana

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Меня зовут
    Светлана
  1. swetlana

    Что за дерево выросло? SOS

    Точно она! У меня почему то уже три!может и были ,да я не заметила! Пишут что сложно в содержании... Общие: кластерный бисера асцидии Происхождение: Раджа Ампат, Индонезия, Сингапур Размер: до 1 см Температура: 32 °F - 77 °F (Или°C - 25°С) Кормление: еда специалист, Фитопланктон Бак: 65.99 Гал (~ 300Л) Степень сложности эксперты только! очень трудно держать
  2. swetlana

    Что за дерево выросло? SOS

    Спасибо! главное чтоб зонтики не душила и разрасталась как клавулярия и ксения.
  3. swetlana

    Что за дерево выросло? SOS

    Вот покрупней Вот покрупней
  4. swetlana

    Что за дерево выросло? SOS

    Сделаю завтра,уже спят животные! Коралл кораллу рознь ))) вдруг как везде пойдёт это , зачем оно мне везде ))))
  5. Может кто то уже встречался с этим? Кто это? очень хочется поскорей узнать,пока это не разнеслось по всей акве! Прозрачное, как медуза, см 3 вместе с ножкой ! закрывается на ночь.
  6. swetlana

    Как называется улиточка?

    да,спасибо,это мой 100% ,я догадывалась,что это бурса.Спасибо! а интересно есть гарантия,если это хищник,точно ли он не будет питаться зонтиками??
  7. swetlana

    Как называется улиточка?

    Выползает улитка исключительно ночью,когда свет уже совсем не горит!
  8. swetlana

    Как называется улиточка?

    ой как хорошо,пусть ест кого хочет,только бы не зонтики смотрела,там нету!
  9. Очень нужна помощь! Живёт улитка полгода в сампе,выловила из аквы,боюсь как бы зоантусы не грызла,только опасение за это. Размер 7 см. Хочу поместить обратно в аквариум, но не нашла не где как называется! Чем питается хочу выяснить и название!Спасибо!
  10. Я выбираю Радионы! Вопрос в надёжности, поставил и забыл ! а остальное всё летит,потому что в технологии мало кто вкладывается,покупают кристаллы у китайцев,электроника наша.у Радионов самое дорогое,это кристаллы, которые выращивают лазером недели три, в связи с этим цена соответственная.Китайцы научились выращивать в ускоренном режиме! Иметь в аквариуме раритеты,эксклюзивные коллекции и рисковать ?????????Радионы ещё для глубоководных аквариумов ,тоже супер подходят!Поставил да забыл,и в поту просыпаться не надо))) Я за Радионы ,ещё с эстетической точки зрения!Василий решайтесь на радионы!Удачи!
  11. swetlana

    симпотяжка

    Я бы продала не задумываясь! Если дороги кораллы))),если нет,то конечно оставляйте!
  12. swetlana

    200+(ZOAs/PALYs/SPS/LPS)

    Да,знакомая проблема))))угадала))))поэтому у меня голое дно,без грунта!А то,что болтаются по углам,это видимо потому что я у них все Актинии отобрала,на всякий случай,чтоб похождений не было!Видимо у вас тоже наверно актинии нет))))Тоже думаю в новый аквариум кого нибудь другого,но зебры жёлтые тоже хочу оставить)))А вы какую ещё рыбку планируете,кроме губана???
  13. swetlana

    200+(ZOAs/PALYs/SPS/LPS)

    Интересно,а клоунов почему выселили?хвостом песок ворошили?или просто надоели?
  14. swetlana

    Актиния?

    Это разновидность маяно появиться скоро ещё пару штук видимо,но потом могут и действительно исчезнуть...
×
×
  • Создать...