Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

marka1966

Моряки
  • Число публикаций

    85
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя marka1966

  1. ТДС ни разу не измеряли,получается ?
  2. В пресняке только ими и пользовался. Не врали. Для моря взял салиферт и АПИ.
  3. РВ 8000х2 могут не потянуть СПС с большим количеством декораций. Если СПС не планируете и аква хорошо продувается-то и одной такой помпы на период запуска хватит.
  4. Племянница работает в Водоканале,в комитете по тарифам. На 2015 год утвердили тариф с 92 % потерь. Т.е., до потребителя дойдет 8% от того объема,который забирается у природы. Все остальное--утечки в результате порывов.
  5. marka1966

    потек аквариум

    Если геометрия стекла позволяет,переверните стекло вверх ногами и/или поменяйте его стороны.Что бы в новый шов попал участок стекла,на котором раньше не было силикона.
  6. На днях закончил вымачивание очередной партии китайского СРК. В этот раз решил форсировать процесс очищения от органики и выдерживал в воде с перекисью 38 % в отношении вода/перекись=5:1. Кипело (именно кипело) около 3-х суток. Потом сменил воду,добавив поменьше перекиси-были отдельные пузырьки,потом и они кончились. Еще пару суток выдержал в осмосе и поместил в уже работающую банку. Прошло 3 дня-обрастаний на них нет, аммоний=0. Вся обработка заняла неделю.
  7. marka1966

    помпа Red Devil sp3

    У меня шел.
  8. Купил наполнитель для кошачьих туалетов силикагелевый с добавкой индикаторного. Тему можно закрывать.
  9. Прошу прощения,уже просветили,что подойдет наполнитель для кошачьих лотков.
  10. В Ростов пару литров на каких условиях отправите?
  11. Нужен 1 литр силикагеля.Лучше индикативного (фиолетового) с отправкой в Ростов на Дону. Поможет кто нибудь?
  12. Хочу сделать наполнение емкости для автодолива автоматизированным по таймеру. Интересно,влияет ли обесточивание на ресурс катриджей?
  13. Можно ли управлять вкл/выкл осмоса отключением питания помпы,что установлена на осмосе? Заодно и промывка обратным током воды,или нет?
  14. marka1966

    Sleepy !!!!!!!

    Николай,присоединяюсь к искренним поздравлениям в Ваш адрес. На таких увлеченных людях как Вы и держатся многие проекты. Здоровья Вам и везенья !
  15. Простите,что вас не дождался. Уже посыпаю голову пеплом. Насчет ресурса модельных двигателей (хотя они много где используются, в т.ч. и в дозаторах-посмотрите предложения на том же ибее) не вижу смысла вступать в полемику. Но ресурс их измеряется далеко не минутами. Особенно б/к. Соглашусь с вами,что специализированные-намного лучше,вот только не всегда под рукой имеются, да и цена вместе с головкой вряд ли 15 баксов. Ну а по поводу того, кто и что видел-могу поделится. В личку,если пожелаете. Форум,.собственно и существует для того,что бы люди могли СВОБОДНО высказывать свои мысли,при этом совершенно бесплатно. Советчиков,как вы заметили-много и это хорошо. Есть возможность принять наиболее соответствующий обстоятельствам совет как руководство к действию.
  16. Миниатюрные эл.двигатели применяютя не только в дозаторах. Именно дозаторов я не собрал ни одного,но одно из моих хобби-моделизм (авиа,авто,судо). Приходилось собирать действующие схемы с использованием эл.двигателей посложнее дозатора. А что? Движки,используемые в дозаторах представлены на разных сайтах. Судя по фото-обычные коллекторники примерно 360-380 класса. http://hobbyostrov.ru/engines/brushed-motor/
  17. Вчера закончил вымачивание СРК. В общей сложности отмачивал камни 17 суток.За это время 3 раза заменил воду. Гадости всякой из камней вымыло немало. Какие то веточки,кусочки губок, грязного цвета песок. Если раньше СРК были чисто белые,как будто покрытые побелкой,то за время обработки с них сошла вся белизна и проявились разные оттенки; от серого и желтого до красноватых вкраплений, а главное-открылись поры.Все камни,даже те,которые по весу и фактуре напоминали гладкие валуны-на самом деле оказались весьма и весьма пористыми. Провел гидравлические испытания слива. Уровень в сампе на 32-35 см ниже,чем в дисплее. Через шланг внутренним диаметром =22 мм без шума сливается около 2500 литров в час. На выходных буду выкладывать композицию,заливаться водой и солиться.
  18. Зайдите в любой сервис,занимающийся ремонтом электроинструмента (дрели,шуруповерты). Покажите им ваш двигатель-они вам подберут .Обратите внимание на диаметр вала. Если удастся найти движки фирмы "Мабуччи"-вам повезло.Ресурс очень большой при невысокой цене. А если ххотите подороже,но бесшумные-то модельные безколлекторные,типа этих http://www.google.ru/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fwww.foret.ru%2Fimages%2F4xHD2830-16.png&imgrefurl=http%3A%2F%2Fwww.himodel.ru%2Findex.php%3Fbrd%3DPowerHD&h=384&w=432&tbnid=aIKu4LiJxZm6cM%3A&zoom=1&docid=1Z73B6B5JZqmeM&ei=3vhaVP-4M8OsPPfTgPAG&tbm=isch&ved=0CE0QMygnMCc&iact=rc&uact=3&dur=576&page=2&start=35&ndsp=42
  19. Двигатели там стоят скорее всего необслуживаемые на 12 или 24 вольт.Подшипников на валу,скорее всего нет. Обычно на недорогих движках стоят латунные втулки,которые со временем изнашиваются и начинают посвистывать. Если у вас,как вы говорите то фазу свиста вы уже прошли. Врет с дозами,потому что из за дисбаланса возросло трение и вал "закусывает". Если сможете,снимите моторчики и посмотрите,что на них написано.Подберите похожие по кол-ву оборотов и потребляемому току. Они стоят в пределах 10-15 баксов в РФ. Если не захотите заморачиваться,то можно сделать так; снять движки,опустить их в емкость с прохладной чистой (осмос) водой и подать на них питание равное 20-30 % от номинального. Погонять их в таком режиме минут 20,пару раз заменив воду за это время. Таким образом вымоете возможно оставшуюся смазку,насышенную грязью и угольной пылью с истирающихся щеток. Пото обязательно обновить смазку.Поддойдет любая вязкая,для высокооборотистых двигателей.
  20. Не обижайтесь,но мне кажется,что вы не до конца сформировали свои хотелки. Почитайте больше. Мне,например,хватило знаний,подчерпнутых из инета и кой какого опыта. Вам любой скажет,что не попробовав склеить хотя бы 10 литровую банку-не стОит замахиваться на большее своими силами.
  21. Мне пришлось самому клеить себе банку. Никто не захотел делать это у меня дома,а мне не захотелось заносить большой аквариум из мастерской в дом Но прежде чем отважиться-я выкурил все темы об этом. Получилось очень даже неплохо,так что-дерзайте. Если времени и желания понять нюансы процесса у вас нет-лучше не пытайтесь.
  22. Можно. Но на время стерилизации надо рыбу с кораллами куда то спрятать. Или реактор замутить с временем гидроудержания до 45 минут примерно..
  23. Здравствуйте Лев. Если много и недорого- http://www.k-nikom.ru Фирма в Омске. Но имейте в виду-у них в науплиях многовато мусора.В некоторых поставках-до 30%. Или здесь. Рыбоводы не жалуются http://www.barrom.ru/products/price/
×
×
  • Создать...