Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

looo

Моряки
  • Число публикаций

    246
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    3

Весь контент пользователя looo

  1. У меня скиммер етой модели 1660, но система правда 300 лтр всего. Мне кажется будет нормально, но есть мнения что скимера много не бывает , хотя как и противомнения... Не знаю как о высоте, если в основном спс и рук на дно небудет надобности сувать то да, но если постоянно нырять, то задолбаетесь наголо раздеватся, ибо рукава на столь ко не закатаете )
  2. Ой ваши рассказы умора Обиазательно пишите )) позитив. А как рыбы вырастут можите их зажарить и с темзе горошиком консервированным подат ь что рыб кормите
  3. Ваша актиния просто шикардос...( салатовая) Ето криспа ковёр? Дайте названиe побегу заказыват
  4. здраствуйте. помогите подобрать Ha 200ltr интересуют следущие: paddlefin wrasse red coris wrasse radiant wrasse какие из етих охотно будут уплетать червей. как они вообше, может ктонибудь имел? или кто еше? чтоб покрсаивее, поярче. знаю лутше вех червей ест tailspot wrasse , но он както не очень-бледноват. имею коралы которыe необходимо кормить, черви залезают им в глотку до "кишек" -всё воруют. червей "миллиард"
  5. Skimer Deltek sc1456 Он же/ Или Jebao coral box d500/700
  6. looo

    Первое море на 240л

    Да кстате eсли хотите секономить берите джебао kорал бох д500, или д700. Помпа таже что и в делтеке, дц. Eдинственноe у конструкции размеры отличаются, мне джебао невлез.
  7. Ареометра хватит. Ну правда если по дешовке рефрактометр то берите. Мы по началу пару раз только ползовались теперь лень доставать. Постoянно утоплен Ареометр.
  8. A ok. Ну салиферт всеравно не плохо бы. Ибо 30 лтр очень неустойчивая система. Бу может посмотрите
  9. looo

    Первое море на 240л

    Здраствуйте Reef octopus Фирма известная, широко исползуемая в штатах. По самой помпе ничего не скажу. У меня ехеим, у коллег в моде джебао dc- все вроде доволны. Кстате по скимеру, у меня тойже фирмы, но на меншый обём стоит модель 1660, могла бы обойтись и 1456 и даже 1356. Очень тихая помпа. Классно скимит. чтоб удобно снят крышку хватит вверх сантиметров 5-10. Ест ь дренаж. но визможно чтоб отрегулироват пену, прийдётсйиа поднят сам аппарат на , накинтэ до 15 см. Вобшем внутри 70 см хватит!
  10. looo

    Балтика 210л + 80 самп. (Литва)

    Jb,da jarko oranzevyje .( ne tvoi, s tvoimi vsjo ok) Multikolor mne poberegi
  11. looo

    Балтика 210л + 80 самп. (Литва)

    аха чтото интересное, неа не пробовала. по немецки нихт фирштеин, интересно там просто капать в аквариум или надо шприцом каждую?
  12. и по мне шикарный аква! гаргонарии просто отпад. как часто и чем кормите?
  13. ПРивет, поздравляю с переездом! (надеюсь улутшели свои жиличные условия). долго и я не писала, в ноябре 15 года очень неудачно купили шенка, и до апреля сильно с ним мучались, к сожалению, не спасли, пришлось брать новую собу. потом с малой болели в болнице..ну сейчас вроде всё вернулось на круги своя. настроила ли ты свой скимер? смотрела фото какая у тебя там глубина, т.е. уровень воды в сампе? не планируешь ли к спс иддти. ато смотрю мягкоты набрала...они то не очень с спс живут, имей ввиду. так вроде всё классно у тебя, рыбка красивая появилась. ну и акана конечно красотка. ну и акцент аквариума теперь катафилия! хотя мне трахифилия не проше мотрится!
  14. looo

    Балтика 210л + 80 самп. (Литва)

    Привет Крис, ой Рикордейками, реально мучение найти им уютное место. как писала выше, должно им понравится, и чтоб не сдувало. так чтобы они поделились сильно то нет, но вроде и не помелчали. теоретически маяно снимаются то легко , но с плоской поверхности наверное, а тут же карявые камни. в одном из камней с красивими синими зонтиками недавно травила уксуом-вунула кемнень и прям им всем прокалола, многие зонты также погибли, но ситуация бесила, решила будь что будет. за акану твою рада, красивые коралы, у меня все 11 штук коллекционных, красивейших когдато померло. сейчас взяла ехинату, смотрю что будет, если продержится опять начну с аканами
  15. looo

    Балтика 210л + 80 самп. (Литва)

    спасибо рикордейки по моему опыту почти всегда слезают с того к чему приклеины очень не любят течения, так некоторые к сожалению кудато сдуло, самые яркие . приращивать неважно к чему, главное чтоб место было удачным. да ещо горжусь синей губкой. слой грунта 1-3см, просто изза того что дверки прикрепленны поверху тумбы, грунта почти не видать такова была задумка, ибо "живой" грунт в профиль не нравится и порой пугает.
  16. looo

    Балтика 210л + 80 самп. (Литва)

    Здраствуйте! аквариуму уже чуть больше двух лет. на данный момент всё выглядит так. никак не удаётся вырастить что нибудь большое из коралов красного цвета, для яркости и контраста. вот правда повторно взяли ангела, кстате сильно из коралов ничего не поджерает. я бы даже сказала что риф сэйф. прочитала первые свои посты, и подправлю. давно поставлен балинг дозатор. почти в половину увеличено освещение, и подкоректированно в синеву. также почти всегда в действии реактор антифсоом. также наконец то поменян скимер, в 3 раза мощнее , делтек 1660. пока резултатом довольны , правдо время покажет. по скимеру хочу заметить , сравнивали звук обеих-могу сказать что акваби работает ну разве что чут чут громче. реально по звуку всё очень похоже. скимат у 1660 идеален! головная боль : маяно ну и стабильность в параметрах
  17. looo

    Балтика 210л + 80 самп. (Литва)

    Аlic спасибо! Здраствуйте, имею вопрос. на данный момент работаeт скимер Deltec mc500 ест мысль к концу года делать апдеит на : Deltec 1456 -1660 стоит ли? sc1660 не будет ли слишком сильным, хотя там вроде есть контроллер...-просто производители всегда заверают данные или хватит sc1456 варианта? общий обём ~300лтр. и стоит ли мой менять mc500 на sc1456 вообше, не шило на мыло? насколько читала отличие их в том что иголки у 1456 длинее.
  18. looo

    Балтика 210л + 80 самп. (Литва)

    Здраствуйте! К сожалению многое удержат не удалос. Многие красатули типо акан ушли в мир иной. Но успокаивала себя тем что многие говорят что спс с лпс сложно вместе удержыват. Вцелом выжили самые неприхотлувые коралы, вклиучая всех спс.
  19. а чего фото ниодной обшего вида?
  20. Как раз про мандаринок, возможно мой опыт поможет. ВСЕ мандарины которые жили у меня не ели заморозку. Возможно бы они и ели, но точнобы не успевали. Тк имеются очен проворные и быстрые рыбёхи которыэ сэдают плавуюшую еду за секунды. Так вот все мандарины всегда ели ocean nutritions гранулы. Толко надо под нос подсыпат на песочек, и наблюдат как клюют красные зёрнышки.. Hakiri Гранулы менше подходят, так как более плавучии, и разваливаются.
  21. У меня зебра единственная хету за обе шеки уплетает, толко я траву заранее в руках рву чтоб зебре кушат удобнее было.
  22. я тоже слышала что "натураль" вариант лутше всего, а если хета не растёт то есть вариант с каулерпой
×
×
  • Создать...