Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Sanek58

Штрафбат
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

2 подписчика

О Sanek58

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Пенза
  • Меня зовут
    Александр
  1. У меня тумба тоже обшита ламинатом и ни чего ей не делается
  2. у меня стоял в 250 литровом пресняке 1-2 года а теперь в море стоит почти год работает без нареканий
  3. Sanek58

    Морская вода для здоровья

    ну вот оказывается море - как домашняя аптечка
  4. Лучше сначало хорошо почистить жесткой щеткой и дать постоять опять в воде пару тройку деньков, а потом смело ложить в акву
  5. Момент гель хороший сам приклеивал жесткие
  6. Да еще было бы разрешено вывозить с Египта живность, вообще б ляпота былы
  7. Sanek58

    Где мы работаем.

    Я тружусь водителем лаборатории Мониторинга Окружающей среды в в/ч на заводе по уничтожению химического оружия.
  8. Хорошую артемию можно заказать с Астрахани
  9. У меня тоже ел всё подряд и сухой корм и заморозку
  10. Sanek58

    Чем кормить клоунов

    Мои мотыля ели, чуток давал им
×
×
  • Создать...