Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

marine reef

Пользователи
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя marine reef

  1. Да буду со временем приобретать банку под море с сампом, ибо ювель рио как в большинстве источников написано это травник как я понял. А ювель что ответит я уже представляю, они гарантии дадут, а вот ремонт оплачивать не будут потом ибо они уже предложили купить их пенник=)))))))))))))))) и все будет гуд)))))))))
  2. Спасибо Павел, решиться правда так и не могу, надо бы побольше информации в интернете поискать. Одно я могу сказать точно что ювели 180 без всяких усилений под море и с сампом я видел фотки.
  3. Светильник ARCADIA ECO-AQUA LED MARINE BLUE там разные расцветки есть, дневной, ночной(актиничный), тропика и длины и мощности соответственно разные. подберите себе нужный. Цена кусается но оно того стоит.
  4. ХАах аквариумный айтишник вот так выражение улыбнуло! Я бегло почитал тему и могу сказать, что это не любовь к акв. оборудованию, а кулибинство я не осуждаю никого по мне если человек любит создавать из аквариума арбитальную станцию, то это должно быть профессиональное оборудование которое как правило стоит не малых денег. А в этом случае, чистой воды хобби в котором человек раскрывает свои технически-изобретательные навыки, то есть сделать своими руками все оборудование что бы банка жила даже после ядерного удара , смотреть и гордиться собой, каждый видит акву и оборудование по своему наверно как то так .
  5. Я думаю все вы правильно продумали и сделали хороший выбор, а рыбки ваши не зря переживают. Море это магнит для человека во всех смыслах! Я уверен, что после нанорифа вы сделаете, 400 л. моря
  6. Хмм .... мне в моей теме написали что из ювеля 180 море делать плохая идея, что хлюпкий он для моря, а это самый главный аспект для меня. буду копить деньжат и покупать банку литров на 240-250 с сампом сразу понравились решения ехейм др не смотрел еще. Жалко так долго готовился наконец собрался и разобрался .
  7. Хорошо подумав и объективно понял, что море делать в ювелевской банке не буду. Накопить денжат и взять ехеймовское море 240л. с готовым сампом или что то другое, бюджетное с сампом. Спасибо всем за советы и желании подсказать. Надеюсь что не так долго и я все таки открою новую тему по морю, а так походу на пресный форум надо переходить . (кстати в интернете видел видео с ювелем 180 морским, но рисковать не хочу).
  8. У вас бесподобное море Лев я под впечатлением!!! но это я думаю результат долгих лет аквариумистики в вашей душе. Дорого такой обходится? и как тяжело за ним ухаживать?
  9. Я считаю что автор темы уже определился
  10. ну или как может быть вариант я не опытный но все же, придется покупать приличное число контейнеров пластиковых в хоз. магазине и членить(разобрать) риф по контейнерам с водой из аквы таким образом часть воды уже распределится (если это возможно), а контейнеры потом использовать в хоз. целях или для др. нужд.
  11. вот сколько по времени это происходит сказать не могу но риф выдержит 3 часа точно (почитай в интернете инфу по этому) ну освежать можно через пульверизатор соленой водой из банки так что бы мягкие не ссыхались, ну как то так может?
  12. Пришла в голову мб бредовая идея как поменять тумбу) на океанах бывают отливы и на не большой период времени риф оголяется и терпит даже прямые солнечные лучи=) ну если слить воду в банки подобрать тумбу 1ой высоты поставить впритык и тихонько сдвигать на др тумбу?(а рыб отсадить в тазик) .
  13. Хммм да дела плохи . А как господа вы относитесь к ехеймовским банкам с сампом идут там есть 240 л. мне понравился?
  14. Спасибо дож, я кстати читаю занятную книгу про морской аквариум дома, там первая тема была выбор аквариума не обратил внимания посмотрю по таблицам толщин, они там есть. Безопасность моего ремонта и дороженного паркета для меня на 2-ом месте после первого на котором хобби аквариум. Ювель рио получается тогда по сути травник ?
  15. Признаю, что рассматривал форму забыв про объем Нет проблем .
  16. в этом вопросе ответ кроется в самом человеке что больше нравится то и надо брать , сколько людей столько мнений. если только не преследуются конкретные цели, к примеру: если риф то куб, рыбник корыто, можно посмотреть в интернете аналогичные варианты исполнения и понять что больше по душе .
  17. Я имел ввиду визуально, глубину(объемность) пространства она кажется больше в кубе по моему.
  18. по длинным сторонам как правило 1 помпой для течения не ограничишься или даже 2мя в кубе можно поставить одну и поток будет зеркалиться от равных сторон куба из за отсутствия протянутых участков на которых можно потерять поток, куб не большого объема распределяет поток по равным сторонам объема. Лично моя точка зрения. Куб тут преобладает.
  19. Кубическая форма лучше для рифа, т.к. объемность аквариума будет казаться больше в кубе, в прямоугольнике плоскость есть. Малые объемы моря лучше смотрятся в кубах т.к. на 36 см. риф и объем создать не получится. Сам столкнулся с такой проблемой с ювелем рио 180.
  20. а еще говорят что море это "почти не сложно" думаю это так если вы владелец 70% акций газпрома и расходы это так "пффф"
  21. Нахожусь сейчас на вашем месте только с пресняком думаю сделать море в ювель рио 180 (прямоугол). есть внешник ехеим проф.3 2071, делема самп который в ювелевскую тумбу не поставить или попробовать запуск на внешнике и дельтековском пеннике????????????????????? быть или не быть акве без сампа вот в чем вопрос? в моей теме про будущий акв. написали что и ювель рио не тянет, для моря не лучший вариант . к продаже и заказу индивидуал. аквы с сампом и тумбой не готов, астрономически по деньгам получится. Есть знакомый который держит море 240л. без сампа на внешнике засыпанном субстратом ехеймовским и все, так он сказал море и его обитатели само по себе фильтр у него основная масса беспозвоночных и 5 рыбок не больших. сказал что он не парится и все растет и размножается.... как так ....
  22. "взбесился" это как понять ? про такое я еще не слышал а если оставить ювель но поменять тумбу под самп? или не вариант?
×
×
  • Создать...