Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Hades

Моряки
  • Число публикаций

    154
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Весь контент пользователя Hades

  1. Созрел до этого непростого зверя. Хотелось бы конечно не кроцею, все пишут что они самые требовательные. Да и небольшого размера, чтобы цена была не космическая. Буду просить фото с разных ракурсов.)))
  2. Новое зверье, аквариум процветает, все дуются и растут.
  3. Hades

    Что на скелете кауластреи?

    Ну, короче, безобидные?
  4. Отодвинул слегка ее, думал разделить и увидел, что практически весь скелет чем-то зарос . Она вроде чувствует себя нормально, но выглядит специфично, как кактус.)))
  5. Появилось чуууть-чуть новых жителей, ушли наконец-то водоросли с песка. Еще бриареум начал принимать свой прежний облик, а то совсем он уж какой-то розовый был. Появились новые зонтики, только не знаю как называются, может кто подскажет? Заселенная часть банки
  6. Ну вот, очередная вспышка водорослей...(
  7. Это все с легкостью снимается.)
  8. Да, он открытый, просто его не видно.
  9. Нет, это просто доски закрывающие верх (тот же материал, что и внизу) , а то разные светильники смотрятся не очень...
  10. Hades

    пузырек

    Балиин... Ее было нельзя лопать? А я дурак проткнул ее иголкой. Ну теперь буду ждать новых...
  11. Доделал внешний дизайн. На фото из-за аквариумного света не видно, но цвет досок под красное дерево.
  12. Спасибо!) очень интересно наблюдать за ее охотой за кормовыми рыбками. Когда она не слишком голодна, она прежде загонит жертву в угол, закроет своими плавниками все пути бегства и медленно приближается к ней, словно изучает.
  13. А вот барышня из аквариума с "гадами" . Выросла за год в четыре раза, а может и в пять... Чуть позже пришлю остальных.
  14. Поселил трех улиток водорослеедов. Вечером за ними наблюдал, но позже, после выключения света, из камней повыползали нелегалы. Этих улиток я раньше у себя не видел. Надеюсь они выползли не жрать новых... К сожалению из фото только так.
  15. А вот и лиса, довольно упитанная. Теперь это самый крупный житель. Я тут еще подумал и что-то мне захотелось дудочку, например голубополосую или все-таки течение слишком для нее сильное будет...
  16. Сделал пару снимков на нормальный фотик, а не с телефона... Называется радуюсь тем, что есть... Сегодня еще попробую сделать макро съемку.
  17. Не знаю, я подумал лучше сейчас перейти пока никого нет, чем потом уже. А теперь оказалось, что наоборот...
  18. Мне почему-то показалось, что многим она нравится. Ну ладно, надеюсь эта соль мне лучше пойдет...
  19. Решил перейти с риф кристал на эту соль, а то уж больно ее все хвалят.
  20. Снял, теперь буду наблюдать, надеюсь все нормально.
  21. Спасибо!) Новый житель, спасибо Ольге за него! И нелегал , какой-то диск, толи дискоактиния толи родактис...
  22. На ней еще пузырьки воздуха, поэтому я грешу на водоросль Попробую сделать еще фото Вот здесь наверно получше видно
  23. В начале не обратил на нее внимания, но сейчас она перебралась на некоторые полипы. Они вроде все раскрываются, но решил перестраховаться и спросить , опасно ли это для колонии и что в таком случаи делать? Ярко зеленого цвета она
  24. Я пожалуй придумал название получше для моей темы, простите мою ветреность. Может админы увидят здесь мою просьбу исправить нынешнее название на "Риф глазами дальтоника (360л)".
×
×
  • Создать...