Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Ikh22

Моряки
  • Число публикаций

    101
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

8 Обычный

О Ikh22

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 09/08/1966

Информация

  • Город
    Барнаул
  • Меня зовут
    Ваня

Контакты

  • Skype
    ivan.khaustov
  • Phone
    +7-929-З2В-ЗВЗВ

Недавние посетители профиля

2,529 просмотров профиля
  1. Посмотрел прайс в майкрософт экселе. Выбрал рыбку. Попросил отправить автобусом. Ну собственно вечером и получил ее. Было темно. Посадил в карантин. Смотрю, а у нее весь скелет видно.... Если фонариком светить, то вообще прозрачная. Если бы я ее видел хотя бы на фото. Обратно отправлять продавцу было смертельным номером. Потому позвонил и продавец сжалился и сказал, что не надо отправлять - выживет - значит ей повезло. Не выживет - ну значит это судьба. Об оплате за рыбку вопрос сняли. Но утверждали, что рыбка была не такая потрепаная... Я поспрашивал народ тихонько - сказали, что шансов мало. Наверное это был ее единственный шанс.
  2. Вот что надо откармливать. Думал не выживет. А теперь куда с добром ))
  3. Ikh22

    Деда Ваня

    Спасибо )
  4. Ikh22

    Деда Ваня

    Ну вот - теперь я Деда Ваня )) Родилась у нас внучка Машенька: 4 кг и 53 см
  5. Нет, не стоит. Передозировка не получится. С экономить тоже )) Потому что в ампулах азотная подушка, что бы не было окисления. Верится с трудом, но написано красиво. Не подкопаешься.
  6. На аквалого не для НАНО. Читайте дозировку на упаковке ))
  7. Ярче ? Мрачный, холодный, мокрый ... вид, словно покойницкий ))))) Нет красок жизни. Глаз постепенно всеравно синий сделает словно дневной яркий, так как за окном мир становится не белый, а желтый...
  8. А что видят глаза ?
  9. значит на автомате баланс белого, специально не выставлялся
  10. Авто баланс белого?
  11. Вопрос про Каталафилию - если кормить один рот, второму достанется что-то? У них же не совсем изолированные рты ? ))))
  12. Надо ко рту подносить. Она тогда щупальцами охватывает кусок и он исчезает в недрах тела :lol:
  13. Я все на мясо налегаю с каталой ))) После мяса она светится от счастья. Может хвостик креветки скушать за 1 присест.
×
×
  • Создать...