Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

kuzovm

Моряки
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Обычный

О kuzovm

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Краснодар

Недавние посетители профиля

1,727 просмотров профиля
  1. Да, я видел эти цифры. У них то в линейке максимальная мощность 11 вт). Я предположил, что китайцы и остальные модели этой техники как-то завышают эти показатели, либо они по разному их вычисляют. Т.е. эхейм в паспортах пишет по производительности на 9 вт - 300-600 литров, если я не ошибаюсь. При мощности помпы в 800 литров. Показатели вполне конкретны. Я не думаю, что им есть смысл врать в этом плане.
  2. Форумчане, добрый день! Планирую к покупке данный стерилизатор под Море 400 литров. Что скажете на счет: 1. самого аппарата, как он в работе? 2. выбора для такого объема аквариума 3. стоимости ламп. Будут ли проблемы с покупкой и ценой?
  3. Купил герметик титан санитарный для ван и пр. По цвету - белый. Пахнет уксусом. Что то сомнения у меня, ножно ли использовать для акваса?
  4. Около 11 литров. Размер обуславливается размером помпы. Эхейм 1260. Здоровая. На счёт температуры возможно. Крышку думал сделать из стекла. Т.е. свободно снимается и получаешь доступ ко всем отсекам. Как обычно поступают с травником, он будет освещаться и получается, что соседние отсеки будут зеленеть. Нужно затемнять стекла?
  5. Сегодня отмыл банку. Срезал все старые ребра жесткости. Наметил на малярный скотч перегородки. Справа налево: Слив, отстойник Керамика 1 Керамика 2 Пенник Водорослевик с улавливателем пузырей Возвратка Хочу ещё сделать крышку на некоторые отсеки сампа. Думаю просверлить отверстие в задней стенке для шлангов, а сверху накрыть стеклом от испарения. Кто что думает? <br/>
  6. А если сделать в травнике перелив снизу вход а выход сверху. В этом случае по идее помпа не понадобится?
  7. второй отсек(с лева на право) отстойник? И по водорослевиику - не получится ли так, что конструкция перегородок будет препятствовать циркуляции воды в этом отсеке? т.к. на поверхности вода будет застаиваться.
  8. Рефуджиум-холодильник )? пока не планировал. Керамики можно и поменьше, только на первом изгибе. На второмже только с целью поймать пузыри если они будут. Скажите, а без водоросевика вообще не обойтись?
  9. Господа, посоветуйте производителя стерилизаторов? Есть ли смысл заморачиваться на эхейм или можно взять китайца. Какой мощности? Аквас 350 л. Помпа возвратная эхейм 1260. Да и как часто нужно менять лампы? На авито продаётся вектрон 600, как он в работе?
  10. Появилась необходимость заменить самп на более больший объем. В гараже нашел у себя банку примерно на 100 л. Походил по магазинам, посмотрел выставочные аквариумы и используемые в них сампы. Очень понравился один из них. Фото прилагаю. В нем в сливной шахте засыпаны биошары, на выходе из слива паролон+синтипон, потом отстойник, отсек с керамикой и пенник с возвраткой. Аквас выглядит отлично. Решил использовать его за образец. Только неомного усовершенствовать, избавиться например от синтепона с паролоном (требуют периодической замены\чистки) и заменить их доп уровнями керамики или биошаров. Заодно избавиться от пузырьков воздуха. Кто, что скажет, посоветует в этой планировке? Может лишнее что то, или добавить наоборот. Также вопрос к спецам, кто клеит аквариумы. Верхнее ребро жесткости(по центру) очень мешает. Я планировал его разделить пополам и проклеить на одинаковом расстоянии от краев, чтобы освободить место для головы пенника по центру. Либо вообще его убрать. При не полном заполнении этой банки, скажется ли отсутвие этого ребра на жесткости конструкции?
  11. Цена высокая. Эти две до 4000 руб, а ваши от 7000
  12. Стою перед выбором возвратной помпы. Вроде как эхейм мощнее да и бренд как никак. Но Джебао менее энергозатратная и новая. Что скажете товарищи?
  13. kuzovm

    Учебный фильм по сборке светильника

    Просто сначала нашел описание своей сборки, а когда уже все комплектующие были заказаны, наткнулся на эту тему. Теперь и приходится изобретать велосипед. в каком количестве нужно добавить фиолетовых, нейтрально белых и красных?
×
×
  • Создать...