Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

tigra

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О tigra

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. Подскажите, так и не понял по описанию,у ZETLIGHT NANO режим освещения (луна там и т.д.) меняется только с пульта-кнопок, или можно поставиьт на таймер типа рассвет закат ? Спасибо.
  2. Купил в итоге Атолл-550, но с добавками-модификациями...в качестве постфильтра минерализатор вместо угля+ тройник, кран и пустая колба. Во вторник приедут приборы + засыпной "стакан" для смолы и сама смола. Есть вопрос по подключению, сейчас врезался тройником в желтую трубку между самим фильтром и баком, далее колба, далее кран пластиковый, но немного не понял принципа тока воды, насколько я понимаю по этой трубке вода течет из мембраны в бак а так же обратно, из бака через минерализатор в кран над мойкой. Как-бы не получилось что при открытии крана после колбы туда пойдет вода прошедшая постфильтр ? Где то читал про односторонний клапан, но куда встроить не соображу (
  3. Добрый день ! Прочитал много, и запутался ( , просвятите плиз. Итак хочется осмос для МА + для бытовых нужд - после ременирализатора. Берем например Гейзер Престиж М насколько я понимаю там 1. Система предфильтров 2. Мембрана 3. дальше непонятно ( если минерализатор -> бак значит в баке вода для питья но непригодная в МА, если наоборот то из крана течет чистый осмос (от прохождения через железный кран он не "портится" ? ) пригодная для МА, но непрошедшая минерализатор. В идеале, нужен 1 кран над мойкой из которого течет предфильтра-> мембрана -> минерализатор-> накопитель это пить, и "пластиковая трубочка" торчащая снизу для забора предфильтра-> мембрана-> смола для аквариумных нужд (нужды ограничиваются л 10-20 в неделю). т.е. насколько я понимаю должен быть какой то тройник с краном после мембраны который отправляет осмос либо на минерализатор либо на смолу. Если кто нибудь еще раз обрисует схему с запчастями который нужно купить буду очень благодарен. Далее TDS метр, вон их здесь сколько http://moemgorod.com/category/tds-meters/ Имеет смысл гнаться за чем-то дорогим, или за ~1000р он будет рабочий ? Ну и последнее, рефрактомер, здесь выбора меньше, вот такой подойдёт "Kelilong RHS-10ATC для измерения солености" ? http://moemgorod.com/product/refractometer-kelilong-salinity/ Спасибо.
  4. Добрый день ! Толщину стенок не скажу точно... но думаю что 6 не больше, живет я думаю из за пластикового обвеса сверху. У меня такой под пресник, уже 2 года регулярно переливаю за эту отметку всё гут, она насколько я понял продиктована высотой штатного светильника, если больше то уже лампы в воде.
  5. Добрый день ! Как наверное многие попавшие на этот форум, насмотревшись и начитавшись, захотелось МОРЯ, тем более что осень, депрессия и всё такое ))) Вводные: в доме 4ре "пресняка-травника" (30-60-120-180) т.е. некий минимальный опыт по аквариумистике есть, это раз, больше акв жена не позволит точно это два )) Соотв. родилась идея, один "пресняк-неполучившееся игувами" отдать под море. Параметры банки 40Ш-42Г-42В итого 74л чистыми с учетом недолива как раз около 60л, стекло 8рка Optiwhite, в нем внешник JBL e700. Вооот... Населения рыбного планируется немного, больше мягких коралов + может быть креветка\креветки (в пресняках в осном трава +креведы + мелкий рыбс, "слоны-крупные цихлы" мне в акве как то не так интересны ) Теперь вопросы: 1. САМП or not to САМП ) теоретически могу построить новую тумбу, склеить САМП, просверлить в уже готовой акве дырку (насколько я понял под дюрсо еще и не одну), склеить шахту и т.д. оно надо ? или с рюкзаком я в 60л справлюсь ? К сожалению так и не понял про внешники для МА (хорошо, плохо, кто-то использует , кто -то нет), тот же JBL e700 (заполненный скажем битьём ЖК + рюкзак, хватит ?) Пока всё, как только пойму "САМП or not to САМП", буду дальше глупые вопросы задавать ) Вообще есть окло месяца на обдумывание, как раз в новогодние праздники думаю засолиться ) Спасибо.
×
×
  • Создать...