Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

voffka

Моряки
  • Число публикаций

    86
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

voffka последний раз побеждал 2 Января 2013

voffka - автор самых популярных публикаций!

Репутация

4 Обычный

2 подписчика

О voffka

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Moscow

Недавние посетители профиля

1,917 просмотров профиля
  1. voffka

    новое море - ELOS 100

    тесты, пропала одна мандаринка, вроде не дрались, самец и самка были, боюсь в связи с этим тесты испортились... PH-8 KH-6 MG-1120 Ca-580 PO4-0 NH4-1 NO3-1 Соль - 1.026 Как понимаю рыбка скорее всего где-то померла( вот аммоний и скакнул, кроме подмен воды, есть смысл лить блокатор аммония? или само выровняется..... все себя отлично чувствуют рыбы и мягкие, а вот монтипоры что-то не очень ...пятнами стали покрываться(
  2. voffka

    новое море - ELOS 100

    поменял пенник на 2060 делтек, насчет арлекинов передумал, лучше пару докторов еще куплю+ звезду или офиуру. в планах еще 1 мандаринка, только женская особь. Свет хетаморфе включаю в противофазу основному.
  3. voffka

    новое море - ELOS 100

    За время отпуска - 2 недели понес небольшие потери( собака с начало жестко его прессовала, кусая и не давая ему вылезать, сама сидела в его трубе)) в итоге по моему приезду понял что червяку конец, очень жаль. циано то приходит то уходит, сейчас опять появилось. вот думаю купить креветок еще пару докторов и арлекинов, правда статей об арлекино маловато, вроде никому не удавалось приучить их есть замороженные корма кроме как из звезд. Скоро меняю пенник а делтек 2060, вот думаю все ставить или нет УФ, в старом стоял, тут не ставил, разницы пока что не заметил, УФ боюсь много полезного положет.
  4. voffka

    море на Люблинке

    что нового?
  5. voffka

    Переход в большое плавание Elos 120.

    это что может так жужжжать? у меня элос, ну он гудит, но не так чтоб через стену слышно было, а КР просто поставил на пенопласт и все нормуль. Правда думаю у них кровать прямо около того место где у Вас аквариум, других факторов что такая слышимость я не вижу, часы с боем повести-))) тогда аквариум тихой гаванью покажется-))
  6. voffka

    новое море - ELOS 100

    Миксер Кальквассер Reef Octopus KS-100
  7. voffka

    новое море - ELOS 100

    фотки
  8. voffka

    новое море - ELOS 100

    Купил теко-10 холодильник на лето, пока не включал, и так прохладно еще, поменял все лампы в светильники, взял риф октопус 150 ват 16т кельвинов, теперь немного в синеву отдает аквас, пока не решаюсь покупать дозировочную помпу для КР, просто выставил на 80-100 на выходе капель, циано буйствует пока, фотки нормальные вечером выложу. Клоун зверюга совсем злой стал, как только лезу чистить банку сразу бросается на руку))) актиний кормит вовсю, а второй клоун правда в стороне всегда плавает(
  9. voffka

    новое море - ELOS 100

    кто посоветует пенник на замену штатного хороший?
  10. voffka

    новое море - ELOS 100

    нет эта другая монтипора, всего их 3 больших - 2 часки и одна не как чашки ее потом буду фраговать
  11. voffka

    новое море - ELOS 100

    нет, баллинга не было, ни у меня ни у прошлого хозяина, он немного в воду так добавки добавлял)) но я вот решил с реактором тему продолжить так как мой никто не покупал, докупил мешалку и баллон и теперь все запустил.
  12. voffka

    новое море - ELOS 100

    новое только: зебрамома, червяк, стромбусы, мандаринка, монтипора 1 самая правая, собака, и пару зоантусов, остальное все было. Со временем буду переходить все же на СПС /ЛПС ну и новое в тумбе, каль реактор+ мешалка + ночная лампа.
  13. voffka

    новое море - ELOS 100

    немного фотографий
  14. voffka

    новое море - ELOS 100

    ну да, только что-то пока жаба душит отдавать 60+ кусков за леды) а купить китай за 300 баксов не вижу смысла)
  15. voffka

    новое море - ELOS 100

    Спасибо, счас главное свет новый купить, вот дилемма между т5 и МГ+т5.
×
×
  • Создать...