Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Semen

Моряки
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Semen

  1. Можно сделать внешнюю шахту тогда трубы не видно будет.
  2. Для перевозки используют термокоробки из пенопласта при холодной погоде к крышке термокоробке приклеивают грелку если не ошибаюсь она примерно 55 градусов , если будете использовать обычную пенопластовую коробку надо, что бы крышка была плотной и холодный воздух не попадал во внутрь. По поводу времени это не так уж и много я на днях перевозил гидробионов 17 часов всё доехало и раскрылось. Знакомые поездом возят двое суток .
  3. Semen

    Mini Reef 85L (70х38х32) + sump 50L

    Подскажите пожалуйста где покупаете такие яркие дискоактинии?
  4. Кто-нибудь пользовался нагревателем хаген троник . Надёжных? И сколько вт брать ? Аквариум 250 и самп 70 и того 320 литров.
  5. Я достал из аквариума песок месяца три назад соответственно за это время он стух и даже немного покрылся плесенью.Такой вопрос : можно ли его хорошо промыть в простой воде затем в осмосе и обратно в аквариум( планирую запустить аквариум с этим песком).
  6. Как то странно ,а как тогда живёт большинство миников у кого нет пенника подмены делаются каждые две три недели процентов по 20-30 и так живут не один год а мне всего надо один месяц.
  7. Здравствуйте подскажите как долго жк могут быть без света и скимера просто в банке с помпой для передержки, влияет ли это на их состояние.Срок один месяц это долго?
  8. Здравствуйте подскажите у вас стоит всего 4-е сборки и как по свету визуально этого достаточно, сколько см над аквариумом весит светильник. Да и чем поддерживаете температуру в аквариуме. Соль поменяли ?
  9. Semen

    Куб на 60 литров в Сургуте

    Здравствуйте расскажите как часто делаете подмены воды какие делаете добавки чем кормите каральчики
  10. Здравствуйте может мне кто нибудь подсказать. Хочу купить http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=179287 или http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=200392 надо поставить на таймер свет две мг и две т5, грелку 250 вт и вентиляторы можно ли вести контроль температуры при помощи этих приборов какой купить датчик для измерения температуры , так же собираю авто долив по этой теме http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/6345-novaja-versija-avtodoliva-diy/ можно ли всё это подключить к ним и какой всё же купить.Может ещё ,что посоветуете.
  11. Вчера посмотрел гарантийник гарантия ещё не кончалась .Сегодня с ездил заменили колбу и о чудо на выходе из мембраны 009-008.Возникла ещё проблема значит я засолил банку на воде 120mmp, камни засолены примерно три недели внутри аквариума ( 15 срк и 24 жк).Полуается камни срк вымачивал в такой же плохой воде внутри аквариума стоят два вида зонтиков пока они живы парозоонатусы чувствуют себя не очень по виду, а вторые получше. Какие мнения сколько поменять воды надеюсь в камнях ещё есть, что то живое? Какую можно поставить колбу для смолы, смолу уже купил.
  12. Всё таки хотелось бы узнать можно чем нибудь промазать трещину или заклеить?
  13. Нашёл в роди как неполадку внутри корпуса оо на кольце трещина куда вставляется мембрана оо где на конце две резинки предполагаю, что отработка подмешивается с чистой водой под лесть туда трудно обезжирить и чем промазать трещину не знаю.Может промазать аквариумным силиконом у ка го какие мнения чем склеить или промазать?
  14. Система оо дешёвенькая вот такая http://teplotomsk.ru/product/sistema-obratnogo-osmosa-rjadom-s-mojkoj-t103/ Подскажите можно ли поставить мембрану другого производителя если да то какую лутьше и хотел бы поменять пред фильтры на стаканы какие взять чтоб были не дорогие расходники и не было проблем найти их.
  15. Не знаю я только вчера купил TDS метр не думал, что дела так плохи сегодня попробую разобрать.
  16. У меня осмос от новая волна на входе в мембрану 180 а на выходе 120 ему меньше трёх месяцев менять мембрану ? Или просто смолу поставить.Может ли это связано с тем, что пред фильтр угольный надо было промыть, а я вначале включил на минуту, а потом вспомнил и пролил вода была чёрноватой от угольной пыли .Может достать мембрану и промыть,что делать?
  17. можно фото как продвигаются дела после карейцев
  18. Пересмотрел вашу тему нашёл где вы указываете сайт тобао захожу туда, а там всё на китайском как смотреть и где я не понял, как перевести тоже не подскажите, как разобраться.
  19. Здравствуйте, а колбочки для смолы у вас случайно не остались, если нет можно сылочку где покупали
  20. Здравствуйте, а можно фото всё, что у вас получилось, как выглядит в работе
  21. Semen

    Черноморский Аквариум

    Привет а можно поинтересоваться куда именно ездишь, как называется место и как ловишь рыб?
  22. Вода дествительно испарилось примерно литров 10 но я посчитал что на объем 370 литров эно не страшнотак как соленостьбыла чуть меньше нужного что делать вчера отключил помпу так как нариф централе написали что могло прошить помпу и могла пойти реакция на медь сегодня муть слегка упала на дне выпал белый порошок а наповерхности белая пленка чтоделать ???
  23. такая проблема засолил 370 литров воду роял натуре включил помпу течения в аквариуме нечего нет прошло три дня вода была кристально чистой помпа на чала шуметь я её отключил разобрал посмотреть включил заметил что вода слегка мутная значения не придал решил на ночь отключить помпу с утра включил прихожу домой вечером вода мутная как молоко стенок дальних не видать а помпа работает в обратную сторону сама помпа слегка побелела на поверхности налёт тесты не делал что делать что могло случиться из за чего побелела вода аквариум пустой
  24. здравствуйте кто нибудь пользовался вот такими помпами что можете сказать http://www.fish-street.com/jebao_dc_water_return_pump?category_id=126
  25. посоветуйте хороший и недорогой безперебойник
×
×
  • Создать...