Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Николаич

Моряки
  • Число публикаций

    98
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Обычный

2 подписчика

О Николаич

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 10/16/1996

Информация

  • Город
    Россия, Ивановская область, Шуя
  • Меня зовут
    Дима

Контакты

  • ICQ
    587008926

Недавние посетители профиля

2,589 просмотров профиля
  1. Производятся ли они в России для лабораторных нужд? Нашел достаточно годные рН-электроды, но этих не нашел.
  2. Всё просто, в общем-то. Либо таки сделать диммирование - на самом деле не всё так сложно, либо прикрутить этот провод к нулю схемы. У вас там должна быть пара проводов - 0-10V. Вот их берёте, и надежно соединяете - диммирование отключится.
  3. Никто не подскажет хороший низковольтный драйвер для питания LED током до 1.5А с функцией диммирования? Имею ввиду сами драйверы, микросхемы, готовые решения сейчас не интересуют. Или, подошли бы готовые решения, аналогичные Mean Well LDD. Смотрел на STSC1A - сложно достать за приемлемую цену. Есть ещё один вариант от ST, тоже проблемно достать. С натягом подошла бы PT4115, но 300мА не хватает, а хотелось бы LEDы на максимуме гонять.
  4. Немного путающий вопрос. Что нужно сделать? Включить диммирование, или отключить?
  5. Мне кажется, этого ну очень мало. И судя по соотношению белый/синий не очень приятно светит. Как сейчас дела обстоят?
  6. Кто-нибудь где-нибудь видел сабж? Отдельно, или как набор с двумя другими компонентами, неважно. Или я плохо ищу, или её уже никто не продает.
  7. Собственно, сабж. Как это народ делает? Подойдет ли для этого коробка из пенопласта? Возить планирую из Москвы в Иваново. 300 км / 5-6 часов пути.
  8. Нержавейка нержавейке рознь. Некоторые марки могут заметно окисляться, некоторые нет. Но, морская вода, всё-таки, не царская водка, не настолько химически активна. Та нержавейка, что используется в аквариумном оборудовании, вполне качественная. В девайсах Aquael - 100% не окисляется.
  9. Живу в Ивановской области, поблизости практически нечего купить из морской живности. Как можно безопасно возить живность из Москвы самому? Ехать 5-6 часов.
  10. Говорят, что содержание примесей в такой воде не более 0.01 мг/литр. Доступна в неограниченных количествах. Насколько мне известно, её очищают механически, и прогоняют через ионнообменные смолы. Насколько пригодно для рифа?
  11. Программно можно будет поставить таймер на длительный перегрев (ведь если вентилятор остановится температура радиатора будет расти) :vo:
  12. Тогда можно не снимать. Вентиляторы все равно регулируются через шим, а т.к. вся осветительная установка будет работать с ардуино, можно будет либо выставить постоянную мощность чтобы не шумели, либо с терморезистором регулировать автоматически.
  13. Уже придумал другой вариант охлаждения, с кулерами для амд процессоров. Они ровные прямоугольные, если 5-6 штук скрепить алюминиевым уголком - получается радиатор. Как раз, по 1 кулеру на диод. + бывают и дешевые, по 150-200 рублей за один. Снимаем вентилятор, и получаем радиатор
×
×
  • Создать...