Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Fevral

Моряки
  • Число публикаций

    130
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

13 Хороший

2 подписчика

О Fevral

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 02/24/1985

Информация

  • Город
    г. Павловский Посад
  • Меня зовут
    Александр

Недавние посетители профиля

1,944 просмотра профиля
  1. Fevral

    Долгожданное Море

    Где покупал маску? Ссылкой можешь поделиться?
  2. Fevral

    Долгожданное Море

    Ром, привет) Это ты где? И как тебе такая маска? Видел в продаже, хотел заказать...
  3. Fevral

    Долгожданное Море

    Ром, привет)) Какую толщину стекла выбрал? Если новую тему будешь открывать, дай знать, буду наблюдать)) Удачи!
  4. Fevral

    Долгожданное Море

    Классная банка, Ром)) Жаль я вживую так её и не видел...
  5. В калькуляторе на РЦ даётся выбор, каким веществом поднимать... MgCl2+6H2O + MgSO4+7H2O (хлорид+сульфат) или MgCl2+6H2O (только хлорид) или MgSO4+7H2O (только сульфат) Поэтому и поднимал одним шестиводным))
  6. Вот и меня ввело в заблуждение то, что третий раствор - это микроэлементы!!! Соль без соли! Было бы намного понятнее, если бы я знал что это магний)) В описании растворов балинга об этом не написано, да и в разделе баллинг-метод на reefcentral нет ни слова о том, что это чисто магний.. Я не так давно, когда ещё не было у меня балинга, магний выправлял шестиводным раствором, купленным в русхиме... Буду ловить дозировку))
  7. В этом то и был смысл главного вопроса - можно ли лить растворы разной дозировкой?? Я прекрасно понимаю что делает первый и второй раствор, но по поводу третьего не особо понятно. Микроэлементы - это какие?? Все, которые в соли? Тогда есть ли смысл в подменах? Возможно ли их перелить? Ведь микроэлементы потребляются по разному, может ли быть, что какой то из них будет копиться в акве? Или тест на магний даст понять о правильном внесении раствора номер 3??
  8. После некоторого времени использования баллинга от Тропик Марин появились вопросы: 1. Какой предпочтительный отсек сампа для внесения раствора? У меня подаётся в отсек пенника, правильно ли это? 2. В выходные делал тесты: Кн-9 - была обычно 8 - 8,5 , а сейчас пошла вверх Са-390 - до этого две недели был 400, немного упал Магний-1320 - до этого две недели был 1350, немного упал Как так?? Карбонатка тянется вверх, а Са с Магнием падает?? 3. Третий раствор с микроэлементами нужно вносить в таком же количестве? Не может быть "переизбыток" микроэлементов?? 4. Сейчас вношу по 38мл каждого раствора в течении дня за две дозировки по 19мл (мой объём 300 с сампом), перерыв между растворами 30 минут. Достаточный перерыв? Поделитесь знаниями))
  9. Fevral

    Куплю RowaPhos

    Тему можно закрыть...
  10. Куплю RowaPhos по приемлемой цене, предлагайте.... В идеале нужно грамм 500, можно и меньше! Возможно кто нибудь готов продать часть того, что есть.
  11. Николай, чёт сарказмом попахивает.... Давай закончим обсуждения баллинга в моей теме, для этого и так не мало тем)) Просто я считаю, то что можно просто заменить, я меняю и с удовольствием экономлю на этом. А рецепт домашней "соли без соли" мне пока до конца не ясен, поэтому рисковать системой не хочу)) Наше хобби и так достаточно дорогое, чтоб его терять...
  12. Я не готов рисковать своей системой ради экономии в 1500р. Поэтому только готовая соль без соли!
  13. Это понятно))) Но пока фрагов не очень много, поэтому отталкиваюсь от того что есть))
  14. Вот и я так думаю))) Тем более на мой объём больше чем на год...
  15. 25 грамм на литр это немного, 1 кг хватит на 40 литров, это 8 канистр баллинга!!! Я склоняюсь к покупке готовой соли без соли, т.к. не известно что ещё добавлять для полноценного состава... Да и экономия должна быть экономной, а не параноидальной))
×
×
  • Создать...