Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

shadow

Моряки
  • Число публикаций

    57
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя shadow

  1. Куплю ULTRA ALGAE X 250-500ml 89268418225 Валерий
  2. эти в резерве за мной до завтра 18-00
  3. Куплю САБЖ. Или обмен на кораллы.
  4. shadow

    Вопрос к владельцам МСЕ 600.

    Я использовал 600 в сампе как внутренний. нормально все было. Качество пены регулировать подъемом стакана. Всплывать не будет. Идельно чтоб уровень воды был ниже 2-5 см ниже заборной и выходной трубки, для этого в самп можно поставить подставку.
  5. Куплю сабж, или подскажите где найти!
  6. По опыту: хетаморфа АКТИВНО пошла в рост после установки Диминой(DNK) сборки. До этого на такой же мощности ЛЛ теплых не росла.
  7. shadow

    DIY вечер-луна лед лента

    уже год работает)
  8. да, мелко порезать ножичком. я так раскормил своих.
  9. shadow

    Где мы работаем.

    В той же теме, только контроллеры программирую.
  10. Попробуйте креветкой покормить мелко рубленой.
  11. shadow

    DIY вечер-луна лед лента

    Да. В ТК ГОРОД Леруа Мерлен, где люстры.
  12. shadow

    DIY вечер-луна лед лента

    Алюминиевый профиль оставил длиньше аквы на 10 см и сверху на борта положил, ща баду в светильник монтировать.
  13. куплю металокаркас для тумбы от 110см в длинну, вдруг у кого завалялся
  14. http://reefcentral.ru/forum/topic/1327-300-litrov/?do=findComment&comment=24506 тут мой аквас, знаю гордиться пока нечем, пока мягкие и недавно эуфилия первые фото на МГ+Т5 - хорошо актиниям, хуже сарку далее на диодах, плюс улучшились параметры воды(не от света конечно) - актиниям не так хорошо, зоосы конкретно поперли, сарк выглядит лучше и быстрее растет. Большой плюс оптики - стекла заростают в 2-3 раза дольше) Картинка на диодах визуально получше, чем МГ. ИМХО
  15. тоже склоняюсь к нему, но в электронщике почему-то не нашел такого, где бы заказать с доставкой :tuplu: ? есть DRP-240-48 чем они хуже?
  16. контролле сиеменс LOGO или митсубиши альфа можно управлять от 4 - до 14 выходов по своему заданному алгоритму можно добавить кнопку выключен или выключить на час можно и лучше сделать например , чтоб выключался за пол часа до времени кормления и включался черз час после на него можно и управление помпами и светом повесить
  17. shadow

    Свет на 140л

    У меня зародилась такая же идея. Ведь можно матрицу с диодами наклонить и как бы подсветить кораллы немного сбоку(интересно кто-нить так делал, отпишитесь). Плюс на переднее стекло меньше света будет падать - зарастать может меньше будет. ИМХО
  18. тоже самое помоему 12 кг держит по инструкции, на нём светильник 120см висит)
  19. Скажите, а почему камни нужно выбирать не "тела кораллов"? Чем это обосновано?
  20. я фильтр использовал в качестве реактора. но у меня стенки были прозрачные и хорошо видно процесс. И советик, при закладывании угля антифоса и т.д., старайтесь не плотно под верх засыпать, а где то 3/4 чтоб потом в воде это как бы бурлило перемешивалось. Мне кажется так более эффективно работают адсорбенты и т.д. А если в качестве именно фильтра то наполнители минимум хорошо промыть. (без мыла ) Хотя мне кажется что лишние 2-3кг ЖК будут работать лучше, чем керемика и крошка в фильтре. А по поводу смазки, я за что купил, за то и продал. Сам пользовал смазку нейтральную к воде. :oops: вроде ничего
  21. ИМХО 1. Если только под уголь и антифос и др 2. Менять переодически по мере надобности. 3. Лучше поменять и/или смазать каким-нить силиконом, обязательно нейтральным к морской воде. А детрит копить там не вижу смысла, тем более вы его при подменах убираете)
×
×
  • Создать...