Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Veron

Моряки
  • Число публикаций

    151
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Veron

  1. Здравствуйте. Добро пожоловать. А камни-то где?
  2. Юль, красота-то какая. Мохнатенкий особенно.
  3. Лев, присоединяюсь к поздравлениям. 28 лет – это что-то (в моем понимании) нереальное. Желаю Вам с женой прожить вместе еще, как минимум, столько же в любви и согласии. :003: :003: :003: Извините за оффтоп.
  4. Юль, а из верхнего колена не льется?
  5. Извиняйте, может чуть-чуть не в тему. Коль, я что-то пропустила, чем ты растворы льешь?
  6. Анна, здравствуйте. Морю, конечно же, быть. У меня планируется почти такая же система. Я не специалист, конечно, но скажу, как бы сделала я. Песка нужно около 100 кг. Это точно. Я считала. Слив в самп, я бы делала все же 40, плюс аварийный слив. Т.к. планируете КР, скорее всего, будет жесткий риф. Правильно? Значит, света вам понадобиться, как минимум 2*250+актиники, тем более, что высота 70 см. Стримов, я бы поставила 2*6100. На возврат лучше Eheim 1262 (3400л/ч). И Анатолий уже сказал, что не хватает кальквасера.
  7. Вот, кстати, про кнопку "жалоба" я всегда забываю. Спасибо, так и буду впредь делать.
  8. По поводу FAQ. Если бы этот раздел был полным, то на пост "Здравствуйте, я первый день на форуме. Очень хочу морской аквариум. А, конкретно - акулу. Есть аквариум 80 литров. Могу ли я посадить ее туда? Какое оборудование мне еще понадобится? Сколько все это стоит?" можно вместо демагогии и оскорблений на 3 страницы просто дать ссылку на FAQ. Пусть человек читает и делает выводы. Я не даю советы, а прошу быть покорректнее. Будь человек хоть 1000 раз "старичок" и профессионал в аквариумистике это не дает ему никакого права разговаривать надменно и оскорблять менее опытных людей. Последнее время вообще невозможно темы читать "начали - за здравие, кончили - за упокой" Теряется суть вопроса. И "старички" к этому прикладывают руку не меньше, чем новенькие.
  9. Коль, ответ прост - Юля все написала. Я не считаю себя настолько опытной(в морской аквариумистике), что бы давать советы. Но когда опытные люди вместо того, что бы дать совет и ответить на вопрос, начинают хамить, мне становится обидно за этого человека. Я, все же призываю, к тому, что бы все были корректны друг с другом. Лучше промолчать, чем обидеть человека. Мое мнение.
  10. Тогда нечего "наезжать" на новичков :497762: , которые задают глупые вопросы. В тысяча сто пятьдесят пятый раз :suspence: СПОКОЙНО объясняете, почему нельзя использовать соль для ванн и что такое скиммер/флотатор и т.д. Т.к. на форуме очень много информации, но собрать ее воедино незнающему человеку очень сложно.
  11. Поздравляю с запуском!!! Еще неплохо бы фотографиями все подкрепить.
  12. Veron

    Россия - Англия

    УРА!!! :bounce4: :bounce4: :bounce4: :bounce4: :bounce4: :bounce4:
  13. Veron

    Россия - Англия

    Ой, а я так английскую команду люблю. Во всех чемпионатах мира и Европы за них болею. Но сегодня, надеюсь, что победит Россия. А вообще, уровни, конечно, не сравнимые.
  14. Все правильно вы пишите, общие знания должны быть. Но покупать книгу за две с половиной тысячи, не зная, потянешь ты море или нет, и вообще, не разобравшись, хочешь ли, мало кто будет. На форум люди, как правило, попадают случайно. И глупые вопросы вполне естественны, т.к. что бы что-то понять, читать форум нужно очень долго (я, например, месяца два просто читала прежде, чем зарегистрироваться, и то, потом задавала глупейшие вопросы), но не у всех хватает терпения. Мне кажется, что бы облегчить жизнь модераторов и "гуру" нужно создать хорошее подробное FAQ по всем разделам морской аквариумистики. И очень большое внимание уделить теме для новичков.
  15. Veron

    365 литров (Виктория)

    Вика, жалко-то как!!! Может на передержку кому?
  16. А не сложно такую высоту обслуживать? Свет у Вас 2*150+актиники?
  17. Андрей, скажите пожалуйста, размеры Вашего прекрасного аквариума.
  18. А что за песок у Вас? Может его убрать и посмотреть что будет? И, вообще, с чего все это начилось не помните?
  19. Наташ, а не может у Вас в акве, что-нибудь фонит, чем-нибудь, что тестами не проверяете? Например, присоски резиновые или еще, что-нибудь?
  20. А я вот не согласна. Основная проблема именно в "КТО". Говорить можно о чем угодно. Но, кто-то выскажет свое несогласие деликатно, а кто-то начнет оскорблять противоположную точку зрения, а от этого и назревает конфликт.
  21. Коль, ты меня прости, но если по чесноку, флейм в последних закрытых темах, как правило, начинал ты. Так, что в начале надо смотреть на себя. Я за КК. Не вижу причин ее закрывать. Если тема кому-то не интересна, туда можно не заходить, и ничего не писать. По поводу ругани, полностью согласна со Светой (Luwa), человек который хочет поругаться всегда найдет, где это сделать.
  22. Veron

    Сбылось!!!!

    Не соглашусь с Вами, Станислав. Нам укропная вода помогала очень. Ребенок очень хорошо пропукивался (простите, за столь интимные подробности :oops: ). Где-то, минут через 20-30 начиналась такая артиллерия :vo: . И мелкий успокаивался сразу. Еще, помню, давали Саб Симплекс (тот же симитикон, что и в эспумизане), прям, в бутылочку со смесью подмешивала.
  23. Veron

    Сбылось!!!!

    А так же, укропная водичка. Продаетается в аптеках "Доктор Столетов". Мы тоько ей спасались и Эспумизаном, на остальное была аллергия.
  24. Veron

    Скромное море 420 (Shatun)

    Поздравляю с запуском. А светильник у Вас какой? И не мало ли света, вообще?
×
×
  • Создать...