Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Cezet

Моряки
  • Число публикаций

    544
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    7

Весь контент пользователя Cezet

  1. Думаю что шарики не растворяются потому как это просто сухой субстат заселенный бактериями,я в пруд бактерий сухих когда высыпал то тоже порошок был из какой то шелухи,и по прошествии сезона на дне все еще была эта шелуха.
  2. Синий,фиолетовый уменьшаешь- а белый прибавляешь,или фотаешь с вспышкой,тогда не будет синюшности.
  3. Здравствуйте. Перестали приходить оповещения на емеил. Папка спам чистая,фильтров никаких не стоит,помогите разобраться.
  4. Как то разница между фоток не заметна, июня и сейчас с новым фотиком.
  5. Cezet

    350 литровый риф (Pavel Pro)

    А это уже как повезет ?
  6. Cezet

    350 литровый риф (Pavel Pro)

    Не заморачивайся,через 3 мес.уже темные будут,а если перезапуск поймаешь то зеленые и со временем красноватые )))
  7. Cezet

    350 литровый риф (Pavel Pro)

    Обрастет каролиной если,то пористость потеряешь поверхностную. Каролина это конечно красиво,но не перестарайся.
  8. Как Карен говорит,при правильных условиях теста,все равно мальца расхождения будут,значит берем средний показатель.
  9. Аня привет. А батарейку давно меняла?
  10. Если посмотреть ЧЕМ кормят и лечат Вьетнамцы креветок при выращивании.......... Обидно,за долгожителя,сочувствуем....
  11. Если кальций завышен то может и повезет и акры не отреагируют критично. При высоком кальции скачки КН мягче проходят.
  12. Как раз подъем более болезнен чем опускание Разово нельзя.
  13. Около 1 в сутки,но чем медленнее тем лучше само собой. Среднесуточное гуляние в заряженной банке до 0.5-1 КН может гулять,и это нормально.
  14. Значит простой перезапуск осталось пережить,не делая резких движений.
  15. Просифонивайте по немногу за несколько этапов с перерывами,будет сильно подниматься нитрат+фосфат,возможно уже заиливание песка в углах и под камнями до черноты,Чтоб система успевала привыкнуть-переработать,тестить и возможно помочь,уксусом от нитрата к примеру
  16. Так менять картриджи рекомендуется раз в 3-4 месяца минимум, не только от забивания их грязью(это само собой разумеется),а от накопления-нарастания бактериалки,которая фонит и обогощает спорами протекающую воду через фильтр. Ну и сезонные гадости в водоправоде никто не отменял,которые мы не можем не померить ни проверить,только по косвенным признакам состояния в аквариумах. Я тоже пару лет боролся с циано,с зеленым немножко в основном с бордовым,в аквариуме не так сильно было как в сампе,и с уксусом вычищал(сливал)и содой,через пару месяцев все равно появлялось по тихоньку,пока кардинально не поменял все в сампе,засыпал зипоракс,избавился от хеты,затемнил. Вам же как вариант можно попробовать поменять лампы,т.е. изменить спектр,добавить чистильщиков(улиток,отшельников,ГАЛИОТИСОВ )
  17. Проверьте водоподготовку,осмос,это первое что провоцирует циано,остальное чисто дополнение к провоцированию.
  18. ОЙ НЕ НАДО химию!!! Если и поможет(что не факт) с циано,НО проблем с нарушением баланса прибавит гарантировано!
  19. Cezet

    350 литровый риф (Pavel Pro)

    А по тестам?Или тоже никак? Смотри а то накопится,а выводить ОХ как напряжно и очень долго придется. А если накопится многовато то диградация-отравление начнется,в мягких банках это не критично,а СПСам хреново будет. Монтипорам и календрумам (как у тебя сейчас)на 50% полегче чем акрам,потом акры долго в стазисе будут,даже вновь посаженные.
  20. Cezet

    350 литровый риф (Pavel Pro)

    А с фосфатом как борешься?
  21. Корми с чесночком,и лецитин имунную поддержит,и цистам по носу запашком настучит.
  22. Cezet

    350 литровый риф (Pavel Pro)

    В Ред Си,шном "Порохе" как раз все три компонента присутствуют,только вместо водки наверно спирт все таки.
  23. Cezet

    350 литровый риф (Pavel Pro)

    Уксус,сахар,водка,дополняют друг друга. Почему только утром? Днем все вырабатывают кислород,ночью потребляют,а когда много бактерий то ночью кислорода будет маловато,не критично конечно если с пенником, но все же. Как циано при этом методе? Как повезет,мне не везло,и зеленое и бардовое было циано,говорят что водка его провоцирует. Как долго дозируешь? Я постоянно уже давно не дозирую,переодически,когда больше 10 нитрат поднимается то ливану разок другой,я от нитрата стал поменьше кормить рыбу,это лето и прошлое, сушка 2 раза в день,никто не похудел,а оющее состояние банки более стабильное. Сейчас,в новой банке, маленькая кучка песка в углу,чисто для цериантусов,и вечные геморои с фосфатом особенно ушли,без песка почище будет однако.
  24. Cezet

    350 литровый риф (Pavel Pro)

    Если нитрат не падает, значит смело, но по маленьку, увеличивайте дозировку. Как вода в банке на следующий день после внесения будет белесой(как молока налили)значит это максимум для вашей системы, уменьшаем дозу на 1\3 это и есть ваша нормальная доза. Белесость(это бактерии) в течении суток пройдет,абсолютно безвредна при условии нормальной подачи кислорода, т.е. работы пенника.
×
×
  • Создать...