Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Badman

Моряки
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Badman

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. Badman

    120 литров моря

    горка супер, лучше прежней, ждем кораллов на этой горке!
  2. Для автоматического перехода в "моряки" можно в любом разделе форума опубликовать сообщение или что? Все уже там, в группе "моряки".
  3. Badman

    60х50х50 минириф

    32 для слива будет нормально, в любом случае кран будет. Душить придется, если помпу мощную поставите, 2000 л/ч и более. Думаю кран не помешает на возварт! На ваш объем производительность помпы на возврат 1150-1200 л/ч хорошо и шуметь не сильно будет. А если холодильник захотите или УФ стерилизатор, то надо мощнее помпу. От крошки отказался во первых не так эстетично, а во вторых для беспозовночных песок лучше. И если не делать толстым слоем, ничего разлетаться не будет. Крошка на большие объемы предпочтительно, но не на 150 литров же.
  4. Badman

    аква на 100л.

    Хотя, возврат лучше 20 мм, а слив 25 мм с краном для регулировки.
  5. Badman

    аква на 100л.

    Трубы 25 мм. на слив и возврат в самый раз. И кран на слив поставьте.
  6. Badman

    60х50х50 минириф

    На вашу банку eheim1250 будет нормально, нужна производительность 1200-1500 л/ч. Если мощнее, придется душить, кран ставить на возврате. Чем слабее помпа, тем тише.
  7. Помпа на возврат лучше eheim 1250, 1260 или aquabee на 2000 л/ч.
  8. Badman

    60х50х50 минириф

    Я бы от крошки точно отказался, и на форуме людей много, кто пожалел, что в качестве грунта выбрал крошку.
  9. Badman

    60х50х50 минириф

    Я бы выбрал только песок, чем крупнее фракция, тем лучше. Кораловая крошка не нужна, тем более в такой объем. На такой объем достоточно 18 кг или две упаковки по 9 кг, лучше живой аргонитовый, мыть не надо будет. Слишком много песка не надо, 2-5 см. Помпы можно tunze 6055 с контроллером, или неуправляемые tunze 3000 л/ч, которые значительно дешевле. Еще можно sunsun на 3000 л/ч на магните, они вроде как ничего и цена вкусная. Можно и без мг, 6-8 Т5 по 24Вт, но лампы недешевые и менять каждые 6-10 месяцев. Кстати, если интересует светильник на ножках на 60 см., 6 Т5 по 24Вт, напишите в личку, подскажу.
  10. А какой светильники заказывали, модель? Если интересно могу скинуть контакты человека в личку, кто склеит банку, он себя хорошо зарекомендовал.
  11. Я бы делал стандартную длину с учетом длины ламп Т5,например, 60, 90, 120, 150 см.
  12. Badman

    60х50х50 минириф

    в качестве грунта песок живой или сухой. сухой придется хорошо промыть. на такой обьем лучше баллинг, а не кальциевый реактор. две помпы течения. в сампе сделать водорослевик. шахту в углу делать и аварийный слив обязательно сделать!
  13. Badman

    Наши преснячки

    Моя банка, америка и немного малави.
  14. А из оборудования что то есть? Ждем фотографий и, конечно, удачного плавания.
  15. Тогда только просверлить сбоку, поставить гребенку, муфту и соединить с сампом.
×
×
  • Создать...