Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

День моржа

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Zuko

Моряки
  • Число публикаций

    122
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Zuko

  1. Всем привет! А что-то форум совсем не посещаемый. А может у кого есть более актуальная информация о морских магазинах в спб, а то что-то поиск дает только интернет магазины сплошные и не по теме моря :(
  2. Пока 5 подмен по 10-15%. буду делать дальше. Постепенно все начинает оживать, выжившие улитки начали ползать некоторые зоосы потихому раскрываются, айптазии оживились. Бреариум пока без изменений, просто свернутый.
  3. Аквариум 90 литров. Большой камень весь зарос бреариумом, решил вытравить его Вермаксом. Другие способы не помогали. По этой теме: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/23633-kak-izbavitsja-ot-antellii/page__st__20 Внес Вермакс по концентрации чуть ниже проверенной дозы. Через день Бреариум свернулся, вместе с ним свернулись и политоя, зоасы и айптазии. На третий день плохо стало улиткам и многим червякам, начали вылазить из нор и выглядят очень плохо, многие дохнут. Рыбкам, крабам и креветкам пофигу. Сейчас уже шестой день. Все свернуты, много улиток и червяков сдохло, остальные в состоянии полузомби. Уже сделал 4 подмены, положил новый уголь 300г. Но результата не видно. По обычным тестам все в норме. Предполагаю что это дохнет бреариум и выделяет токсины - хотя визуально он просто свернутый. Раньше когда убирал его механически, то минут через 10 все улитки отваливались со стекол и лежали на дне, через несколько часов все восстанавилвалось. Кто сталкивался с подобным? Что можно сделать кроме угля и подмен?
  4. Хелп. Аквариум 90 литров. Большой камень весь зарос бреариумом, решил вытравить его Вермаксом. Другие способы не помогали. Внес Вермакс по концентрации чуть ниже чем у Карена. Через день Бреариум свернулся, вместе с ним свернулись и политоя, зоасы и айптазии. На третий день плохо стало улиткам и многим червякам, начали вылазить из нор и выглядт очень плохо, многие дохнут. Рыбкам, крабам и креветкам пофигу. Сейчас уже пятый день. Все свернуты, много улиток и червяков дохнет, остальные в состоянии полузомби. Уже сделал 3 подмены, положил новый уголь 300г. Но результата не видно. По обычным тестам все в норме. Предполагаю что это дохнет бреариум и выделяет токсины - хотя визуально он просто свернутый. Раньше когда пытался его пропалывать, то минут через 10 все улитки отваливались со стекол и лежали на дне, через несколько часов все восстанавилвалось. Прошу помощи, кто сталкивался с подобным? Что можно сделать?
  5. Есть вероятность что это Офиуры http://www.biopix.eu/photos/jcs-ophiopholis-aculeata-41449.jpg - нашел в интернете. Написало торчат лапки и ловят из воды что-то.
  6. Не нашел на форуме: Это полезный червь или вредный? Есть второй похожий - только усы у него не торчат а стелятся по камню и они в полоску красно белую.
  7. С убранной чашкой пенника, Эритромецин помог Из живности никто не пострадал! Посмотрим сколько продлится эффект Стоит обратить внимание, что эритромецин продается в таблеткой с внешней оболочкой, ее я думаю нужно убирать, а то мало ли что в ней содержится.
  8. По дозе на мои 90 литров, применял пол-таблетки 250мг, убирал уголь, другие адсорбенты не трогал. При применении я не отключал пенник, в той теме это не указывалось, возможно в этом причина. видимо весь препарат сразу выбило из воды. Сегодня попробую применить препарат сняв чашку с пенника. Из адсорбентов оставил только чепи пур, анти силикат, и пуриген.
  9. Я тоже так думал, но на них абсолютно не подействовал Эритромицин. Пробовал 2 раза, второй раз доза была побольше рекомендованной. А вроде на бактерий он должен был подействовать.
  10. Добрый день, прошу помощи. Уже 3-тий месяц не могу победить и определить что-это за водоросли такие. Из чистильщиков их никто не ест. Растут только ночью, вечером песок белый - с утра зеленый. За день частично обесцвечиваются и превращаются в местами в белую пленку. На ощупь скользкая пленка, со стекал убирается легким прикосновением. Растет очень быстро. Иногда захватывает много пузырьков. Подскажите что это и как с этим бороться (все статьи перечитал, однозначно определить не смог) Аквариум: Более 1,5 лет. 60 литров дисплей 20-30 литров самп. Нагрузка: Клоун, Хризаптера, криветка чистельщик, рак отшельник, и немного улиток, кормлю меньше чем раньше в раза 2. Раньше рыбок было больше и креветок, все было ок. Пеник, водрослевик. Фосфаты, нитраты, Ph в норме, Kh был низкий, сейчас уже выровнил. Антифос нескольких видов, анити-силикат, пуриген, антинитрат, чеми пур, уголь все было заложено и менялось раз в 1-2 месяца. Одно время стояли биопелетсы, но мне показалось они не работали в самодельном реакторе и я убрал(не увеличивались и не покрывались слизью за месяц, может было сильное течение в них). Зеленую водоросль эту занес с камнем, через пару дней она исчезла без следа, и все было норм 2 месяца. Спс росли активно. Потом они начали умирать, стала разрастаться мягкие "звездный полип". Потом появилась эта водоросль и с тех пор, постоянно все зарастает. Покрывает весь песок и часть камней. Полная чистка помогает на неделю
  11. Не это я нашел на ютубе, вот интересно правдо ли так хорошо работает, а то устал их шприцом, они теперь в глубокие дырки позалазили.
  12. Нашел интересный способ, жарить айптазий лазером. Интересно, кто-то пробовал?
  13. Днем у нее полипы очень маленькие, а ночью прямо вся пушистая. Где-то читал на форуме, что есть разные акры, некоторые днем практически сворачиваются . .а ночью начинают охотиться, наверное у меня такая
  14. У меня 3-ю неделю живет акропора. Заметил что ночью она хорошо раскрывается а днем сидит в полу съеженом состоянии, это нормально?
  15. Добрый день. Кто еще использует Seachem Reef Calcium, поделитесь отзывами. У меня после внесение рекомендованных доз .. кораллы как-то подсвернулись на вечер.
  16. Zuko

    Корм и пенник

    Александ, да честно говоря не знаю. Думал что паштет както-то не обезвоженый, больше натуральности. Кошка просто любила больше паштет чем сухари Попробую сухой корм. Кормов несколько видов Алекс про, вроде как думал что пенник как-раз должен улавливать остатки корма, и пена падать не должен была. Попробую сухой корм.
  17. Zuko

    Корм и пенник

    Добрый день. Кормлю рыбок такими кормами http://zverek-shop.ru/image/data/gruming/marin_algaeblock_2.jpg. Корм в виде паштета, рыбкам нравится. Но заметил что после каждой кормежки, пена в пеннике падает на несколько часов, что вроде как очень плохо. Хочется чтобы рыбки ели не сухой корм. Подскажите, из заморозки или аналогов что не влияет на работу пенника? (мотыль они перестали есть, после того как начал кормить этим кормом) у меня 2 клоуна маленьких хризаптера и креветка.
  18. Zuko

    Bubble Magus Curve 5

    После добавления аквтивированного угля, пена начала взбиватся
  19. Zuko

    Bubble Magus Curve 5

    Уже как неделю работает пенник curve 5, все никак немогу настроить. Пена не взбивается Уровень пузырей постоянно скачет. Пару раз выдал немного мутной воды пол банки и все.
  20. Давно не обновлял тему С тех пор уже много воды утекло. Решил сделать все по сереозному, хочется больше интересной живности Наконецто поставил осмос, до этого жил просто на фильтрованой водопроводной воде. был заказан самп, с внутерними стенками из черного стекла, чтобы свет от отдела для водорослей не проникал в другие отсеки, и там нечего не обрастало. Пеник Babl Magus curve 5 Фильтр кипящего слоя с биопелетсами Систему долива осмотической воды подъемная помпа Hydor Seltz l10 (надеюсь хватит) Нормальные адсорбенты Вообщем Надеюсь запустить до НГ
  21. Добрый день. У меня червь живет возле актинии с клоуном. Недели 2 наза клоун начал его кусать и днем червь перестал показыватся. Сегодня заметил что клоун отрвал у него веер. Червя прикрыл пластиковой коробкой. Отсоединить от камня его не удается. Подскажите как быть. Сможет червь сам переползти ... Или может всетаки пытатся его пересадить, но с большой вероятностсью поломки его домика. Насколько у червя вообще запас жизненых сил большой, и как его стоит сейчас кормить?
  22. У меня 2 механики, арагон, уголь .. и сейчас я докупил осмос, у него предфильтр не механическо/угольный, а какой-то хитрый химический с энзимами. Пока его исключил из системы .. но вот вопрос добавить и его или нет.
  23. Добрый день. у меня есть предварительная отчистка воды из 4 колб, интересует подключать ли встроеный пред фильтр ... ибо при прогоне воды через него - вода как перламутровое молко Будет ли он помогать или всетаки мешать? Читал что в нем содержатся вещества помогабщие отчищать мембрану. Много полярных мнений, кто-то отключает .. кто-то ставить так как задумал производитель. Если у кого достоверные данные, с пред.фильтром и без него? У меня ТДС-метра нету (
  24. Взял гейзер пристиж 2. отдельно мембрана с предфильтром. По советам на форуме отключил сначало пред фильтр чтобы прогнать воду ... вода из него льется как молко, причем на свету она переливается как перломутр .... это нормально ... стоит ли его подключать вообще перед мембраной. Перед мембраной у меня стоит 2 катриджа мех отчистки, потом аргон, потом угольный.
×
×
  • Создать...