Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

театрал

Моряки
  • Число публикаций

    70
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

-1 Плохой

О театрал

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 10/24/1978

Информация

  • Город
    Москва Сабурово
  1. нужен хелмон маленький и желательно любящий аптазии.
  2. А у меня в зале, поэтому и хочется тишины и красоты. )) ставь тюнзе и корзину и меняй ветиляторы в светильнике на более тихии и прибудет тебе ТИШИНА. а вот на счет камней 6-8 кг может маловато все же?
  3. театрал

    Red Sea Max 130 на Led

    Лев когда поставите новый скимер увидете разницу по ТИШИНЕ,добавил желтую зебрасому и примерно 2-3 дня и поуменьшилось травки значительно
  4. театрал

    Red Sea Max 130 на Led

    сейчас выглядит так подскажите, что за водоросол в виде салата? и кто отлично поедает водоросли из рыб?
  5. театрал

    Red Sea Max 130 на Led

    скимер справляеться нормально по крайней мере я разницу ощутил только в появлении тишины а обслуживание минимально только чашку выливай и все снимаеться чашка легче чем на штатном. аквариум приобретал по инету 49900 стоимость + поменял свет 250$ скимер 150$ вместе с сеткой (баскет) многие скажут что за эти деньги можно было склеить банку-я скажу так кому что нравиться. Наконец то пришел с Гонконга электронный таймер, 93 дня добирался осталось поставить,еще хочу поставить на помпы шланги пониже что б воду брали это в случаи подения уровня воды воздух гнать не будет.
  6. театрал

    Red Sea Max 130 на Led

    я заказывал обычный,14 блю и 13 белых но понял что белых с избытком и теперь буду ставить 6 белых а все остальные блю,а вентиляторы в крышке обязательно, а то радиатор сильно грееться, на фотках видно вентиляторы но они не родные отдельно покупались более тихие.
  7. театрал

    Red Sea Max 130 на Led

    Установил скимер Tunze 9002 и сетку баскет очень удобно и самое главное скимер стал на много ТИШЕ и тоже справляеться со своей обязанностью и место теперь есть дополнительное установить автодолив.Теперь вся система очень тихо работает чем ранее.
  8. театрал

    Red Sea Max 130 на Led

    после установки света,примерно через неделю очень сильно поперли водоросли даже задняя стенка зарастала и пузыриласьа на грунте была вспышка циано и дино,отключив белый свет и оставив только актиники рост водорослей преостановил,Циано долго бился и сифонил и мех.убирал мало, что помогло пришлось применить средство CHEMICLEAN все циано как рукой сняло и даже стекла незарастают.На кораллы вообще ни как не повлияло.Теперь добавлю актиников, а белый свет уберу вот что значит не соблюсти пропорцию. но на ошибках учаться,теперь все выглядит так.
  9. куплю катинию пузырек красный такую как на фотке размер и цену в личку и если можно то и фотку вашу.
  10. театрал

    RSM 130D ( RedSea MAX 130D, Sanich ) Саныч, Израиль

    Саныч я после установки LED теперь думаю на зиму обогреватель ставить как только ночью проветриваю комнату так темпер до 23 падает а днем привсем включении техники до 25 еле поднимаеться.так что LED на максе очень мне нравиться.
  11. подскажите какие короллы любят очень яркий свет?, а то на верхнем уровне блие к светильнику хочеться разместить что нибудь.
  12. театрал

    Red Sea Max 130 на Led

    вот чуток фоток крышки,но ничего не поменялось. только луна стала тусклее светить из за радиатора весь свет в радиатор попадает нужно лунный свет диодов правее и левее сместить и все будет отлично. но это не принципиально.
  13. театрал

    Red Sea Max 130 на Led

    да на счет греться это точно меньше стал тут чуток форточку приоткрыл на ночь так до 23 температура упала,а LED мне понравелись и соединения очень просты и окуратны.Когда крышку вскрыл там еще на 2 вентилятора места есть 3 с одной стороны и один с другой думаю еще 2 подключить.3 на вдув 1 на выдув,и знающим людям вентиляторы по 0.06А а предыдущие стояли на 0.12А потянут еще 2 по 0.06 если посоеденить к этим вентиляторам еще по одному. фотки выставлю всей крышки и с LED чуток позже.
  14. театрал

    Red Sea Max 130 на Led

    Лев крышка как была так и осталась ничего с крышкой я вообще неделал там все влезает культурно но были мелкие заморочки но переделки самой крышки не было,как будто только из магазина-ну если только тежелее стала. медленно передвигаеться и очень спокойная.
×
×
  • Создать...