Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

DmitryyDAS

Моряки
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя DmitryyDAS

  1. DmitryyDAS

    Кто это ?

    Это морской огуречик)) У меня тоже такой живёт!
  2. Ага, на одном из камней был. Я сразу не заметил
  3. Похоже, что диафрагма максимально открыта - нужно прикрыть до минимума))
  4. Полина, спасибо!!! Вы настоящий специалист!!!
  5. Через них можно просто реле коммутировать, на любой ток.
  6. У меня есть большой опыт по использованию ГА в пресняке, и могу сказать, что на нитку он действительно практически не действует. Зато, он губителен по отношению ко многим другим водорослям! Интересно, по какому принципу он активен в отношении одних и не активен в отношении других водорослей :tuplu: Возможно, в морском аквариуме он ведёт себя иначе, чем в пресноводном... То, что он (ГА) подавляет кучу бактерий – это понятно, но антибиотики типа эритромицина тоже губят бактерии, тем не менее, их активно используют в морской аквариумистике для борьбы с циано)) Кстати, антисептическая активность ГА растёт с повышением рН, что может стать проблемой!
  7. Эритромицин я попробовал – циано ушли, отлично! Но что делать с нитчаткой… Кто-нибудь пробовал использовать в морских банках глутаровый альдегид??? Расскажите о своём опыте!
  8. Надо же, а мне казалось, что это зародыши СПС! :tuplu: Вот, удалось сделать более детальное фото)
  9. Спасибо, циано действительно присутствуют. Они в вперемешку с зелёными водорослями. Вот фото грунта: То, что дисбаланс – это понятно, причины всех бед в аквариуме это дисбаланс параметров воды. И понятно, что если всё делать правильно: вовремя подменивать воду, правильно кормить обитателей, добавлять необходимые элементы и т. п. – вредные водоросли не появляются! Но это не помогает понять причину появления конкретных видов… Аквариумисты, расскажите, как с ними боретесь? Или у всех аквариумы идеальные и водоросли никогда не появлялись! Мне интересны именно химические способы борьбы...
  10. Моряки, помогите разобраться с водорослями, которые заполняют аквариум доверху! :lol: В чём причина появления, какие вещества в воде провоцируют их вспышку и развитие? Эти водоросли атаковали в первую очередь грунт (коралловая крошка), потом перекинулись на всё остальное! Есть подозрения, что им нравятся избыток фосфатов по отношению к нитратам и дисбаланс по микро (не пойму, по каким именно)… :tuplu:
  11. Получается, что если ЖК поливать дождём из морской воды (орошать) – черви из него повылазят... Интересный метод!
  12. Получается, что кальцификации пофиг на фосфат (в пределах разумного, конечно)! Или, возможно, скорость роста СПС не сильно зависит от скорости кальцификации…
  13. Симпатично!!! На камне вроде каулерпа пузырьковая, хотя, могу ошибаться...
  14. И мой тоже примерно 2-2,5 см в длину!)) Моряки, подскажите – кто это?
  15. Ого, какие монстрозные крабы :shock: Они наверняка плотоядные
  16. А что конкретно интересует... Из живности у меня ещё появилось это: Голотурия что-ли??? :tuplu:
  17. CHE-L-CE, чуть-чуть фотошопа лишним не бывает За прошедшее время я немного переставил камни, добавил живности и САМПик)
  18. Sander, АЦП нельзя просто отсоединять от земли, оставляя «висящим в воздухе»=)) Его нужно либо замыкать на землю, либо на +5вольт (через резистор), иначе, за счёт большого входного сопротивления, оно будет ловить всякие наводки!
  19. Чисто и аккуратно сделано!!! :vo: :vo: :vo:
  20. Высокий рН тоже нарушает обмен веществ, прежде всего – работу печени. Снижается активность иммунной системы и происходит внутреннее отравление организма аминами… Связан, но очень неявно! Есть некоторая закономерность возрастания ОВП при снижении рН!=))
  21. AlexLegend, почему сразу чушь, я же не от бодуна пишу! :hmmm: Просто я видел замечательный аквариум 800л с кучей рыбы и кораллов (в т. ч. ЛПС), в котором рН было 8,9. Хотя, может быть, просто контролер был неправильно откалиброван… А вообще, не думаю, что рН=8,5 – это критично, главное, чтобы он резко не менялся ИМХО!
×
×
  • Создать...