Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Nordic

Моряки
  • Число публикаций

    251
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Nordic

  1. Nordic

    Deltec MCE 300

    при запуске забор воздуха должен быть перекрыт полностью, апосля открываете заслонку приблизительно на 2 часа (это в смысле ориентировка по циферблату часов)
  2. слабый на 240 литров, посему продал 300й и купил 600й, а на денерле 60л у меня он как раз и стоит.
  3. кстати, забыл Вам сказать, 300й делтек можно использовать как внутренний.
  4. как в фильме про Алладина: Полезай в кувшин. - Зачем? - Будешь жить в кувшине. - Но джины не живут в кувшинах. - Ты будешь первый. попробуйте, видимо будете первопроходцем я бы не изобретал велостипед
  5. водоросли в пенник вы в никакой не засунете. шестисотый для 60 литров я бы сказал жестковато и неоправданные затраты, на ваш в аккурат 300й делтек, и значительно тише работает кстати. если исходить из экономиии нового оборудования то с сампом однозначно сэкономите, если на барахолке - как повезет. но самп однозначно лучше, можно жк засунуть, немного хетоморфы, и туда же всю химию, а 300й делтек привесить уже к сампу, ну если конечно место позволяет.
  6. Nordic

    посоветуйте пенник

    а крупненьких рыб это каких??? да еще в столитровый! :tuplu: а пенник какой желаете, в самп или наружный???
  7. Рядом с Электростанцией: http://www.akvaariokeskus.com хозяина зовут Петри, по ангельски разговаривает не очень, одно время приторговывал небольшими мосркими за сумашедшие деньги. правда в Чухонии все не дешево. его мыло: petri.viskari@akvaariokeskus.com
  8. попробуйте включать все лампы одновременно, 1,32 вт на литр у Вас вполне нормально. и какая по цвету у вас МГ? сколько вешать в К?
  9. не удивлен про цену, в Логе мне за 25 литровый 20 тыщ насчитали. у меня к сожалению не сохранились контакты человека, который мне клеил, пошукайте еще в нете, уверен, что найдете. слив делал сам, человек отказался также возиться. ничего страшного нет, высверливаете три-четыре отверствия пером, апосля немного подрежете да подточите, дале вырежете из оргстекла или пластика кусочки и приклйте нормальным клеем, не так страшен черт как его малютка. 20 мм отверстие - это ни о чем, да еще с решеткой, она у вас за день будет заратстать когда самп созреет. Но если хотите соседей попугать, то дело Ваше Если и сверлить, то тогда три-четыре отверстия 25 мм в ряд, не меньше. Но лучше слив, у меня он заросший водорослями и пенник вообщем то уже практически и не нужен, всякие там фосфаты и нитраты эта растючка начисто потребляет, я свой делтек 300й дай бог раз в месяц чищу и то в нем макс сантиметра два гадости, работает больше для аэрации.
  10. ну и в чем проблема, у меня так же, только самп сбоку, особености установки аквариума и размещения мебели. у меня два отсека, так как пользуюсь внешним пенником Deltec, во втором отсеке ЖК. отверстий не делайте, так как однозначно будет зарастать водорослью и посему есть опасность перелива сампа. у меня слив выполнен вот так, кстати начнет зарастать и у Вас появится минискрубер наклон слива расчитайте чтобы он немного касался воды, не будет шума стекающей водички. Удачи!
  11. Nordic

    aqua medic 150w+aquael duo

    я бы порекомендовал бы Вам HAGEN Т5 1*24W, достаточно компактен, удобно крепится на банке, установите его сзади и будет вам утренний рассвет правда он не из дешевых
  12. на аналогичной банке я пользуюсь Eheim Professional 2222. уже полтора года, работает очень тихо.
  13. ну вот когда Вы отписались по размерам Вашей аквы, здрасте кстати , могу Вам сказать, что ни один упомянутый светильник Вам не подойдет. у меня аналогичная банка пресная и над ней висят два светильника SunSun МГ 250 + 2*54вт, но это подходит для травника, но не для моря, света явно недостаточно и распредение по поверхности банки неравномерное, есть затененные места, мне для мхов и папортоников вполне. Вам же нужен если про аквамедик как вариант светильник 3*150 + 4*80 вт, но денег он стоит дай боже. правда есть 3*250 но без Т5. ну или смотрите варианты, возможно смастерите сами. кстати тут на барахолке продается светильник сан сан 180, мг 3*250 + Т5. Вам подойдет вполне.
  14. эсли хотите люстру заменить, то и тот и этот подойдут :gygy: какая банка, что содержится и т.д. почитайте темы, их тут ВАЛОМ про светильники!!!! если Вы со светильником голову сломали, то боюсь она (голова) может не ввыдержать когда дойдет дело до сурьезных вещей
  15. Nordic

    60х50х50 минириф

    абсолютно согласен с предыдущим оратором, Вам МГ 150 вт + 2*24 вполне хватит на Ваши 150 литров, и для акропор тоже. МГ можете поставить 14-16000К, а ЛЛ ставьте актиники, на рынке их полно, и тут на форуме вся информация имеется. из холодильника ресан возьмите 280й, он с запасом правда, ну или 200й , но это будет в притык так как насколько я понимаю предполагается самп, посему объем увеличится
  16. не готов Вам "авторитетно" так сказать ответить, мне они достались от товарища, на тот момент они у него уже два года вместе прожили, и по ночам даже вместе по камнями тусуются. посему возможно если взять молодых и сразу, то все будет и без отягчающих последсвтвий.
  17. так и есть, они у меня вдвоем все и порубали из зелени, одно из растений было жаль, не знаю что за вид, но выглядело симпатично.
  18. внимательно посморел на ваши замеры, КН у вас с 22 по 29 (неделя) как был 9,3 так и остался, не вижу ничего критического.
  19. у меня хирург в два раза покрупнее, вроде бы все нормально, а что вы имеете ввиду по безобразничает? если Вы про какую зелень, то это да, все подчистили за полчаса.
  20. ну мне кажется, что "другая цена" это все же лучше чем под выброс.
  21. вопрос про самоделки, в чем цимус, если хотите экономии не получится. если вопрос финансов не стоит обратите свой взгляд на светодиодный (LED) светильник, сейчас это модное направление в морской аквариумистике.
  22. Уважаемый коллега, я бы сказал пока они СПС разрастутся дети школу закончат и в институт пойдут, и РН за облака не улетит, это точно. в скорости начнете бороться с обратынми эффектами.
  23. 4*39 для Вашего объема - это ни о чем, из сан сана есть 2мг*150 вашего размера, но нет ЛЛ. Вам минимум нужно 6*39
×
×
  • Создать...