Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

михалыч79

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя михалыч79

  1. Так мож у него спросить какие он вам продал. Ну и исходя полученных длин двигаться дальше. Или вы решение из коробки хотите?
  2. А вы у ДНК не заказывали хитрые диоды? Которые супер фиолетовые (точно не помню)(((
  3. Т.е. для налива протянуть есть место? Значит и для слива найдется. У меня на выходе внешника тройник стоит. Когда надо сброс в акву закрываю а в каналью открываю. На возвратной помпе можно тож самое изобразить.
  4. Стекло 120см только 4мм. 3мм опасно гнется. Сегодня на работе разбирал старый медшкаф. В нем все стенки и полки стекло. Одна стенка была 3мм. Гнется очень ощутимо. А 4мм уже тяжелое весьма. Т.ч. ставьте оргстекло или поликарбонат 3мм и радуйтесь.
  5. А почему не мг? Ламп 2 шт и два прожектора, на авито можно за муку найти...
  6. Кому лень ходить по ссылкам 1. Мотор 12v DC ресурс 800часов, потом замена 2. Головка КРР со шлангом Pharmed BPT ресурс 1000 часов, потом замена. Т.е. если дозировать по 13 мин в день, то мотора хватит на 10лет. Это по 400мл в сутки. Для дозатора неплохо. По идее мотор сдох- меняем и мотор и головку.
  7. Класс. Прочитал с удовольствием. И порылся на сайте камоер. И нашел срок эксплуатации dc моторов и головок KPP. У них там текст по страницам не попадает и вот ссылка http://kamoer.com/en/dispro.asp?fid=67&id=604
  8. Вас спасут два мг прожектора по 250вт. У меня такой же объем только пресный. Поэтому проблемы со светом понятны. Смысл вот в чем. Лед сразу на старте на такой объем тянет под 100тыр. Это мы приличных производителей обсуждаем, а фуфло и не надо вспоминать. Но свет то нужен. А мг строй прожектора под патрон е40 будут стоить недорого. На лампы придется потратиться, от этого не уйти. На фотке не видно, как будете подвешивать?
  9. ДД. А какого Вы мнения о скиммере NS-12, он стоит у Вас сейчас?
  10. А не подскажете, к кому в СПБ обратиться с теми же вопросами- сверление, установка дюрсо и проч (500л)? Просто у меня таже тема, из пресного в море. А половинчатые решения (без сампа, скиммера) не вариант, как я понял из прочитанного. Спасибо. :hmmm:
  11. Здравствуйте, получили ли Вы светильник? и как общее впечатлние?
  12. А 10см это неплохо, в принципе можно пенник Deltec mce 500 http://www.reefmaster.ru/catalog/?action=s...2&parent=66 впихнуть.... Хотя дизайн наверное пострадает
  13. Здравствуйте, с запуском Вас. Подскажите пожалуйста ширину заднего отсека, в смысле глубину.
  14. михалыч79

    Выбор

    С интересом читаю последнее время этот форум, т.к. хочется маленькое море попробовать. После прочтения различных тем по готовым системам пришел к выводу, что лучше все таки по частям все покупать. Покупка даже Рэд Си макса 130 не гарантирует от проблем и возни с доделками. Пенники как правило не устраивают, свет добавляют, течение тоже... Но плюс уних есть, конечно. И этот плюс в кажущейся возможности купить и ниочем не думать. С морем не думать не выйдет в принципе, само оно работать не будет. Так что вывод напрашивается - строить самому исходя из своих потребностей. Я конечно не имею ввиду клеить авквы и разрабатывать пенники (это для совсем продвинутых). Но на готовых компонентах попробовать стоит. Замечу: все вышесказанное ИМХО!
  15. Мне еще пока далеко до жестких или мягких. Мне просто кажется что один раз сделать-купить хороший светильник гораздо правильнее, чем потом отдельно для моря изобретать. И уж точно дешевле. Потом просто лампы морские вставлю и будет счастье. Так вот и спрашиваю здесь, к чему склониться вариант1: 2 мгх250вт + 2 Т5х80вт вариант2: 2 мгх150вт + 4 Т5х80вт.
  16. Вообще у меня банка сейчас вот такая , с тремя стяжками: т.е. центральные прямоугольники почти чистые окна, 425ммх435мм. Думаю количество МГ должно быть 2шт, иначе они светят в стяжки, что для светораспределения не очень гуд. Вот и думаю что лучше: вариант1: 2 мгх250вт + 2 Т5х80вт вариант2: 2 мгх150вт + 4 Т5х80вт. Надо понять в какую сторону склоняться, подтолкните плиз. ЗЫ: Спасибо за ответ, пробивал акваэль, за 3мгх150+2т5х80 хотят 44000р.
  17. Подскажите пожалуйста. Есть банка, пока пресная. размеры: 1500ммх600ммх600мм. Какой должен быть светильник для моря? Просто хочу купить один раз и чтоб по мощности потом для моря хватило. Сильно не ругайте, сходу не нашел. Или ссылку киньте. Спасибо.
×
×
  • Создать...