Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

kursk-med

Моряки
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О kursk-med

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Курск
  1. Продолжаем разговор. Повесил свет. Камень, засветился. Вода прозрачная. Подмены не делаю, только доливаю испарившуюся воду. Следующая поездка в Москву принесет новую живность в морскую банку. Если не трудно опознайте живность на камне. Так же очень много появилось всего бегающего в несколько миллиметров, сфоткать не получается.
  2. Пытаюсь сделать макро фотки, нифига не выходит, все размыто (: В планах: 26 декабря буду в Москве, докупить пару камушков побольше, пару клоунов, пару креветок и мягкоты. Думаю установление баланса как раз за месяц случится.
  3. Удачи в запуске, сам только недавно запустился :lol:
  4. Спасибо, а осмос так пока и не купил, пользуюсь дистиллятом, отец с работы привез.
  5. Извиняюсь, фото пока в слабеньком качестве.
  6. Был позавчера в Москве в командировке случайно попал в Живую воду и купил один небольшой камень на 1,5 кг. Знаю что мало но все таки. Второй день сегодня на нем очень много веерных червячков, пока другой живности не обнаружено. Аквариум стоит на столе возле окна, свет к сожалению не приделал еще. Сколько может аквариум только на дневном свете держаться?
  7. Спасибо за советы, уже думаю из пластика шторки приделать. Осталось придумать как прожектор закрепить. Повесить к стене и потолку не получится. Только делать подставку-подвес для него и к столу крепить. Да в Курске, к сожалению камней нет(
  8. Товарищи! Получил наконец прожектор и лампочку на 70 Вт. С МГ, дела еще не имел, светит очень сильно. Возник вопрос: не много ли 70 Вт на 50 литровый аквариум. Прожектор чуть меньше самого аквариума :gygy: Так же по запуску, командировка отложена , есть все кроме живых камней. А в нашей "деревне" их не продают. В Москву попаду только в конце сентября. Есть ли смысл запустить без ЖК, обещали дать живого песка 2 кг, но не из аквариума а из пакета. :!: Аквариум будет стоять на столе рабочем, как уменьшить засвет от МГ, глазам неприятно...( p.s. так же может кто подскажет если морские магазины в Орле, Белгороде, Воронеже, что бы туда мотнуться если что.
  9. Продолжаем разговор..... :gygy: Заказана вот такая лампа на 14000К, вентиляторы для охлаждения. 70W Metal DE Halide Lamp Aquarium Tank Bulb HQI Light 14000 Еду в крым на две недели..... Надеюсь в командировку попаду к концу июля и заодно ЖК куплю. --------------------------------ИТОГО Что получилось по оборудование: может кому интересно будет 1) банка на заказ 37х37х37 2) грунт Dennerle Nano Reef Sand 2 кг (хочу еще докупить 2 кг живого песка 3) SERA Ареометр 4) JBL KorallFluid - Жидкий планктон для беспозвоночных и мальков, 100 мл. 5) Фильтр навесной AL-XP-07, 500 л/ч (рюкзачек конечно очень маленький, но думаю на первое время пойдет) 6) соль RED Sea Pro 7) бактерии были удачно разбиты почтой РФ :497762: требуется приобрести - прожектор - помпу течения - ЖК - водичку осмосовскую на первое время найду, к осени приобрету установку.
  10. Сегодня попробовал ради практики 0,33 соленой воды по серовскому ареометру сделал - интересно. Запахло Египтом, я аж взгрустнул.....
  11. Да вариант хороший но довольно не бюджетный. А если использовать лампы с ebay например, такие: http://www.ebay.com/itm/70W-HQI-Metal-Hali...=item43aeeba050
  12. Спасибо, почитаю про эту лампу. :tuplu:
  13. Давно не писал... За это время получил посылки с почты: Осталось докупить: помпу течения, свет и ЖК. Единственное пакетик грунта уж очень маленький, если высыпать наверно и пол сантиметра толщины не будет. Не могу решить со светом, или навесные минисветильники или лепить крышку из т8. Бюджетный вариант вообще не могу найти...... Может быть вариант Мг70 вт, но вот лампу какую туда чтоб универсальная?
  14. Ситуация на данный момент........ Две посылки уже на почте буду забирать в конце недели , а вот командировка в Москву отложена на середину мая , мне осталось купить свет и живые камни, а в нашей деревне) ничего нет :tuplu:
×
×
  • Создать...