Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Dmr46

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О Dmr46

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Курск
  • Меня зовут
    Дима
  1. а как он по научному называется? Не пенник же!
  2. Ну а я как думаю, рыбы все равно не будут в трубе плавать, и разные мелкие "нелегалы" и ЖК тоже (кстати вопрос не по теме, в каждом ли ЖК есть рачки, червячки и прочая живность, или нужные камни нужно еще поискать? Просто в будущем своем водном мире хотел бы видеть не только рыб и кораллы, но и кучу другой, мелкой живности. Потому и завожу.) и потому разницы, как воду транспортировать нет, или есть? И еще такой вопрос нужен ли компрессор в море или во время перелива вода сама насытится кислородом?
  3. да вот я много читал, а про соединения сампа и аква очень мало, или просто я не нашел http://www.aquariumhome.ru/shop/242/17617.htm вот этот подойдет перелив, если не сверлить?
  4. Экономить не буду, деньги есть, главное что бы работало, как часы. Посмотрел, какая то она мощная, не будет ли очень сильное течение?
  5. просто вообще не знаю где в Курске стекольная мастерская. Я уж лучше поэкспериментирую с переливами) Да и еще боюсь герметик, которым буду трубу в дыре заливать протекет. Честно не хочу сверлить. Альтернативы ищу!
  6. А как им пользоваться? Как он работает? Просто боюсь стекло расколоть. Я вообще думал взять AQUAEL FAN MINI PLUS или что то по типу такой помпыЮ нижнюю часть опустить в воду, подключить шланг к выходной трубе, воду под самый край аквы налить, и шланг за край аквы в САМП! А возвратной турбиной качать тоже через шланг, так можно?
  7. привет, сосед по городу. есть к тебе деловое предложение. Сам не имею возможности доехать до Москвы в виду занятости, можно тебя попросить купить там кое что для моря, естественно за неплохую плату. Напиши мне в лс.
  8. Здравствуйте. После нескольких удачных пресноводных аквариумов, и какой то стабильности в них захотелось чего то большего... И вот я уже рыскаю по интернету в поисках информации по морским аквам. Меня честно сказать заинтересовало. Уже присмотрел где купить ЖК и морских обитателей. Хочу завести акву на 100-200 литров и с сампом. Литров на 20-60. Но вот только не знаю, как соединить акву и самп. Назад воду отправлять подъемной помпой, а вот как сливать в самп? Аквариум сверлить вовсе не хочется для трубы. А если помпой то какой? И как уравновесить оборот воды, что бы в сампе вода не лилась через край, а в акве не было пусто. Жду ваших оригинальных идей и советов. И да напишите какие модели помп лучше использовать.
×
×
  • Создать...