Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

tim-msk

Моряки
  • Число публикаций

    204
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя tim-msk

  1. tim-msk

    Новогодний Запуск (Tim-Msk)

    Зашел в свою тему и увидел, что не обновлял ее более 2-х лет.... Конечно, эмоции и отношение к этому хобби, по сравнению с (новогодним) запуском, уже не те. А меж тем, аквариум по-прежнему живет, 3 года без 2-х месяцев. Хотя, честно признаться, я на него забил, и потихоньку банка деградирует. Некоторые кораллы просто исчезли, некоторые далеки от идеала (это мягко говоря), некоторые беспозвоночные в непонятном состоянии, появилась проблема с водорослями. Но в целом, большая часть "контента" этой банки жива и здорова - лисмата, которая живет больше 2,5 лет, цериантус, весьма разрослись два саркофитона, синулярия, в разы увеличилась кауластрея. Подмены воды происходят редко - не чаще раза в месяц (около половины объема), фильтрации практически нет (только механика и Purigen), свет тоже не обновлялся - в общем, содержание далеко от образцово-показательного. Увы, в моем случае (и, уверен, не только в моем), так происходит со многими хобби, загоревшись - сгораешь, вопрос в том, насколько быстро... Попробую для наглядности дополнить несколькими фото позже.
  2. Одни из самых медленных улиток, IMHO. У меня не видно по несколько дней, сидит в расщелинах камней, периодически показывается, передвигается крайне медленно. Как обычно, все самое красивое - либо ночное, либо скрытное
  3. Я так понимаю, негативные ответы основаны на негативном опыте использования? Или абстрактное IMHO? Субстрат отличный, но пыльный, следует тщательно промывать. Его фасовка предполагает использование в нано-сетапах 30 и 60 л, к которым он, собственно, прилагается. На 350 л это порядка 10 (?) упаковок - разоритесь.
  4. Да, его можно регенирировать, например, хлорным отбеливателем: http://www.seachem.com/support/FAQs/Purigen.html После этого его нужно еще нейтрализовать дехлоринатором. Только я не вижу смысла. Учитывая, что он работает как минимум месяц, а на ваш объем его нужно пару чайных ложек.
  5. Когда угодно. Только пока у Вас некому производить избыток органики. Главное - обращать внимание на соответствие дозировки объему аквариума и следить за изношенностью адсорбента.
  6. Если Ваша задача - не просто понимать, а еще и изучать английский, то лучше всего пользоваться толковыми словарями на английском языке (т.к. обучение должно происходить на языке). Из лучших бесплатных он-лайн толковых словарей - thefreedictionary.com Но, конечно, это касается только вокабуляра, т.е. слов и словарных статей.
  7. Разумеется, и в Эстонии так же. В Эстонии вступило в силу постановление правительства страны, разрешающее правоохранительным органам прослушивать телефонные разговоры жителей и просматривать их электронную почту, сообщает РИА «Новости». Однако полиция будет следить лишь за теми преступниками, которым по эстонским законам грозит наказание в виде лишения свободы сроком не менее четырех лет. Между тем, розыскное ведомство не имеет права устанавливать подслушивающее устройство без письменного разрешения своего руководства и санкции суда. http://www.whiteworld.ru/rubriki/000108/000/01033104.htm
  8. tim-msk

    хорошая песня

    Beyonce хороша (почти всегда ) А вот интересно, что увлекающаяся музыкой общественность думает про новую сенсацию Lana Del Rey? Девушка называет себя гангстерским вариантом Нэнси Синатры, и могу сказать, что в американской поп-индустрии давно не было такого неоднозначного образа. Песня сейчас в чартах почти всех стран Европы и в Америке. Альбом тоже на мой взгляд чертовски хорош.
  9. tim-msk

    С днём рождения Полина!!!

    С Днем рождения, Полина! Здоровья, счастья, гармонии! :lil2:
  10. Категорически поддерживаю :vo:
  11. Sarcothelia edmondsoni (которую ошибочно называют синей корнулярией) именно так и размножается половым путем. Коралл как бы обсыпан мелкими икринками, которые потом разносятся водой.
  12. tim-msk

    Сайты по МА

    http://www.meerwasser-lexikon.de/ Неплохой справочный ресурс.
  13. Здравствуйте, поздравляю с морем. Какая система, опишите. Пока, наверное, у вас только ЖК и вредить крабам нечему. Да и далеко не все такие злостные. Будет чему вредить, отсадите. Хотя это не так просто
  14. Значит, там есть несколько мэтров, которые добились отличного результата с этим брендом, дальше - общественное мнение. В России среди мэтров эталоном исторически является ТМ. Тесты по ссылке - анализы свежезасоленного раствора, насколько они стабильны дальше в системе не измерялось, тем более что каждая аквариумная система индивидуальна.
  15. Без субъективной лирики, Tetra - нормальная соль, не хуже и не лучше других брендов. Сам почти год принципиально пользовался ей, никакой разницы в сравнении с Red Sea, к примеру, не заметил. Предполагаю, что на Украине ее популярность связана с особенностями работы тамошних поставщиков - тесно работают с Тетрой (?) Если хотите сравнивать цифры, то Вам сюда: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...E9+%F2%E5%F1%F2
  16. В App Store бесплатное приложение Coral Magazine, для айфона и айпэда. Каждые 2 месяца получаю он-лайн версию, бесплатно.
  17. Да, неплохой журнал. Кстати, для владельцев apple-дивайсов есть приложение-подписка. Бесплатно.
  18. tim-msk

    К вопросу о произношении

    По-немецки произносится "т'унце", англоговорящие произносят "т'унзе". Английский дубляж по ссылке с убойным немецким акцентом
  19. Зловредны не они, а мифы о том, насколько зловредны цериантусы В плане кровожадности ковровые актинии намного опаснее. У меня больше полугода сидит в 30 л, да, лучше ему обеспечить свободное пространство, чтобы не обжигал близкорасположенные кораллы. Кормлю один раз в неделю креветкой или мидией, безумного роста не наблюдаю. Кстати, посаженная достаточно близко эуфилия умудрилась обжечь его щупальца (а не наоборот ) А в плане красоты мало какой коралл может с этим существом сравниться. Хотя, это дело вкуса...
  20. tim-msk

    К вопросу о произношении

    Какая разница между написанием Вашего имени (если это Ваше имя) - Иван или Еван? Все равно безударная Е будет произносится как И. Правила должны соблюдаться, в т.ч. и правила правописания. На мой взгляд, лучше "заморочиться на правила грамматики" (конец цитаты), чем демонстрировать свою безграмотность.
  21. Ничего страшного, я тоже довольно долго его регулировал. Воздух подсасывается с поверхности воды. Попробуйте опустить весь девайс ниже, чтобы расстояние между тем местом, где начинается белая трубка и поверхностью воды было см.6-7. Покрутите белую трубку по часовой или противой часовой стрелки, чтобы с поверхности забиралось не так много воды (именно трубку, а не резиновое кольцо).
  22. Поздравляю! Если Вы имеете в виду био-циркулятор из комплекта Marinus, то это вполне живое и работающее. Но это не скиммер. Если нужно могу объснить принцип действия, там нет ничего сложного.
  23. tim-msk

    Я в шоке

    Конечно, ценится и во всем мире. Просто в современной субкультуре это т.н. элитарное искусство. А запроса на качественную музыку и качественное исполнение сегодня у нас нет. Если говорить языком маркетологов, нет такого тренда. Тройка самых продаваемых артистов в России - Стас Михайлов, Елена Ваенга, Григорий Лепс. Это то, что называют французским словом "шансон". А на дворе, на минуточку, 21 век....
  24. tim-msk

    Я в шоке

    Судя по Вашим примерам, делаю вывод, что "настоящей музыкой" Вы считаете русский классический романс и Вагнера. ОК. А я считаю - соул, фанк, рок, электронику, экспериментальный джаз, кроссовер, кантри, диско, блюз.... Здесь мы с Вами не договоримся, кроме пожалуй того, что в моем случае мы никакие не экспортеры, а импортеры.
  25. tim-msk

    Я в шоке

    Интересная дискуссия. Интересные примеры для сравнения вокальных данных. Но все-таки было бы не совсем корректно сравнивать кроссоверную диву Фабиан, оперных Нетребко и Губанову с поп-мейнстримом, который представляет эта участница конкурса. Разные жанры, разные весовые категории. Сравнивать есть смысл с артистами, работающими в жанре поп-музыки, а исполнителей с харизмой и уникальными вокальными данными там немало, особенно в англо-саксонской музыке. Так вот, честно говоря, никакой искры, способной зажечь зал, не говоря о выдающихся вокальных данных, я в этой милой девушке не увидел и не услышал. Тут говорили о уникальном тембре голоса, мутации связок (?) и проч.. Простите великодушно, вы правда никогда не слышали Марайю Кэри, Lisa Gerard (Dead Can Dance), Кристину Агилльеру, Пелагею, наконец? Специально привожу примеры из условного поп-мейнстрима. Эти голоса я готов обсудить, даже экзальтировано , а здесь пока обсуждать нечего, правда. Из нескольких десятков видео Аиды на ютьюбе - все запись одного и того же фрагмента этого шоу, где девушка исполняет фрагмент чужой (и неплохой, подчеркиваю) песни. Пока - просто приличное караоке.
×
×
  • Создать...