Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Apollo 21

Моряки
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Apollo 21

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 11/21/1975

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

1,207 просмотров профиля
  1. Apollo 21

    280 литров

    Светильник делал мне в Питере знакомый моряк,стоимость вышла 27 000 рублей.
  2. Apollo 21

    280 литров

    СПСы что то отдал,что то погибло,аквариум три месяца без подмен стоял,в общем буду по маленьку восстанавливать.
  3. В общем терпения и надежды!
  4. на момент первого анемона,опыта как раз и не было!То же ошибок наделал,но вовремя одумался,и всё обошлось,отсюда и опыт.Далее пошла вторая актюха,третья,четвёртая!и все живы,и вполне упитаны!У меня сейчас два больших пузырька вообще сидят с обратной стороны рифа,сами ушли,и ползают вместе с клоунами по камням.Я их не трогаю,хотя как то не очень то приятно за риф заглядывать! :lol:
  5. И на будущее могу только дать мааааленький совет:Приобрели животинку,перевели в аквариум,и наблюдайте!Просто наблюдайте.Ни одному гидробионту не понравиться валоханье туда,сюда по аквариуму,не говоря уже о большем.(надеюсь бородатые дядьки и тётьки мореманы тапочками не забросают :110:
  6. Вот это правильно!Не стоит бросаться во все тяжкие.
  7. Вы можете помочь ей,ничего не делая,ну разве что,то,что она с себя сбрасывает-сифоном из аквариума удалять.Это лучшая помощь.Я так и делал. Можно ещё немного водички подменивать,то же не повредит.
  8. О цвете судить сложно,сами понимаете,всё это относительно!по поводу ноги,согласен,возможно и повредили,но это в принципе не смертельно.Да и по поводу переохлаждения,то же под сомнением.Я своего анемона вообще в 20-ти градусный мороз забирал,и был он прям с колёс.Зрелище было очень печальное,но ничего,аклимался,долго правда,но выжил.Я же и говорю,что это риск.но с учётом уже проделанных манипуляций,лучше в банку в общую,Или в карантинник,но только не трогать её,пусть сама очухивается,главное внимательно следить за ней,что бы в случае чего,сразу эвакуировать.
  9. Ничего!Тут два варианта,либо пан,либо пропал!Нужно просто подождать.И на будущее,как я уже писал,не стоит валохать животных туду сюда,или в карантин,или в общак,на аклиматизацию.
  10. Совершенно верно!Нужно оставить её в покое,и наблюдать!
  11. Не знаю да же что и посоветовать!подобных манипуляций с переносами и отсадками актюха боюсь не выдержит!У меня было так с песчанным анемоном,я тож бросался во все тяжкие,но вовремя остановился,высадил в аквас и ждал,постоянно наблюдая.Слава богу,оклемался! Думаю,что лучше рискнуть,и оставить её в общей банке,внимательно проследить за её поведением.Не трогать какое то время! Это моё мнение.
  12. Apollo 21

    280 литров

    Совершенно верно,и камни добавлял,и воды литров 200,и актюху вместе с о всеми остальными в новый объём переселил,выжила.
  13. Apollo 21

    280 литров

    Очень давно,она у меня ещё из предыдушей банки. У меня их сейчас три,все пузырьки,два красных и один зелёный.
  14. Интересует листовая Монтипора,Пектиния салатная и Турбинария. Так же интересна Сериатопора,Монтипора зелёная,красная и пурпурная. Может есть у кого что на продажу?
  15. Apollo 21

    280 литров

    Добавлю фоток свеженьких.
×
×
  • Создать...