Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

umbrus

Моряки
  • Число публикаций

    176
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя umbrus

  1. у меня эту мелочь кто-то в аквариуме сожрал. буду покупать крупнее.
  2. Я иногда весьма значительно переносил камни с места на место, пылили знатно. Никого не отсаживал, никого не потерял. но ИМХО на свой страх и риск.
  3. У меня он потерял зеленый цвет и вообще сильно страдал и сжимался, пока я разбирался с качеством воды, течения. Сейчас уже недели две помимо пенника работает скраббер и как раз начал неплохо обрастать, два дня работает самодельный вейвбокс и он снова стал выпускать полипы, причем уже зеленого цвета. Я думаю это было сочетание высокого уровня фосфатов и плохого течения.Так что вам ,я думаю,нужно заняться качеством воды.
  4. А в чем проблема? Вполне рационально. Уберегайте от дождя,ветра и воровства и выносите.
  5. У меня лисмата тихоокеанская, уже давно, около года, и верблюд, который может питаться кораллами и айптазией, но у меня не ест ни то ни другое. Первая ярка, крайне активна, дружелюбна, чистит руку если сунуть в воду, так же чистит рыбу, ест все.Отличное украшение для любого аквариума. Вторая более спокойна, но не труслива, все время на виду. Сейчас еще планирую купить креветку Вурдеманна, посмотрим ее поведение. На тараканов похожи не морские креветки, а пресноводные. Особенно те, кто плодятся как тараканы.
  6. Спасибо огромное. Попробую.
  7. Добрый день. Задумал на базе ресун 15000 сделать вейвбокс. Купил и помпу и реле. Есть универсальный блок питания от 12 до 24 вольт, но в нем фиксированное количество ампер -5 для 24, 6 для 18 вольт, при 1,5 необходимых для помпы. Скажите пожалуйста, можно ли использовать данный блок питания или же необходимо именно 1,5 А?
  8. Если у вас сейчас такая температура, то что будет летом? Сплит система есть?
  9. Задумал построить вейвбокс на базе помпы ресан 15000. Нигде не могу найти готовых таймеров,и так как не электронщик,не берусь построить сам. Готов купить за договорную цену работающий экземпляр, если у кого завалялся.
  10. То которое свисает в аквариум, с двумя присосками и регуляцией высоты? Оно у меня есть и не нужно.
  11. Гадят как и все живые существа. Но в связи с особенностями строения у них нет нужды в почках. Не переваренные остатки выбрасываются через единственное отверстие в теле. Продукты азотистого обмена, я думаю аммиак, через поверхность тела,как и все прочие продукты обмена. Виды с зооаксонтелами подкармливают своих симбионтов продуктами своего обмена, периодически выплевывая избыток.
  12. umbrus

    Что это за новообразование?

    Если аквариум зрелый, то губки обильно обрастают и ЖК и стекла и трубы.
  13. Еще раз подумайте, а оно вам надо. Морской аквариум требует определенного ухода, а горечь из-за ошибок немаленькая. Вам лучше завести рыбную банку с живыми камнями, многие морские рыбы довольно нетребовательны и по уходу такой аквариум будет мало отличаться от пресноводного.
  14. Ваша схема будет нестабильна. Помпы всегда различаются по производительности,всегда какая-то будет работать сильнее, отчего какая-то будет осушаться. поставить поплавок с реле как в автодоливе тоже не выход - напорные помпы не предназначены для частого включения и выключения.Проще уж поставить сифонные переливы.
  15. umbrus

    Помогите определить пол

    Значит нету половых различий.И такое бывает.
  16. Берите TMC SKIMM 600, пенника много не бывает, а ценой они не сильно различаются. Тем более помпы одинаковые по мощности.
  17. Имеющиеся водорослееды не справляются. С удовольствием куплю вышеописанные типы, так же не откажусь от кого нибудь кто охотно копает песок.
  18. Это соответственно копеподы (и гаммарусы скоро подтянутся) и веерные черви.
  19. umbrus

    Это гидроиды?

    Как вам завидую. Мне б туникат в систему.
  20. Не трогайте его. Ему вполне хорошо.
  21. У меня тоже валяются обломки игл. Еж тоже отлично ест и ползает. Наверно это нормально.
  22. Куплю в Москве светильник МГ на 70 ВТ, желательно с новой лампочкой, кельвины не важны. Предложения в личку.
×
×
  • Создать...