Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Aktiniya

Моряки
  • Число публикаций

    107
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Aktiniya

  1. Фото выложу позже. Я никого ни в чем не переубеждаю. Просто имею на все личное мнение. Пишу о том, что могу подкрепить материалом. Я высказалась, о чем думаю сама и очень много черпаю для себя. Обидно, что так воспринимается. Не уместный юмор про экспедицию. У меня есть все фильмы. Просто я такой человек, что почти все делаю без всяких подсказок, на форуме совсем ничего по времени. Мой аквариум на 600литров, обслуживаю сама, почти год без потерь практ. и подумала, что-то ценного могу подкинуть. А новая инфо. воспринимается как-то не адекватно. А жаль. Еще могу добавить, сколько людей столько и мнений. Казалось бы одинаковые процессы протекают по разному.
  2. Помимо двух перечисленных вами вида, их еще очень много. Жаль, что ваши познания этими видами ограничились.
  3. Попробуйте, как я. Разломайте трубку и извлеките. Мне же помогло. А трубка была такая же, жесткая. Может это одна и та же гадость?
  4. Приятно читать ответы знающих людей. Спасибо. :lol: Я же говорю, после его ликвидации все стало,как прежде. Съеденная тубастра начала восстанавливаться.
  5. Опять не внимательно читали. Я же говорю, что за 2 мес. дал 11 отростков. Кормлю каждый кол. отдельно. Я его купила их было всего 2. Посмотрите у меня фото. Дальше дочитайте и картина станет понятнее.
  6. Если бы прочли внимательнее, такой каментарий бы не последовал.
  7. Нет это сильно красивые. Я загружу фото. Правда его не очень хорошо видно. После его ликвидации карал себя чувствует великолепно. Я обязательно выложу фото чуть позже.
  8. Здравствуйте. Почему же интересно это бред? В океан наверное тоже кальций подливают. Кусто в своих экспедициях делал очень много анализов, при помощи ученых-химиков проводились все различные тесты, а вы называете это бредом. Для чего делается подмена воды?!! Для улучшения качества, при испарении и для восполнения м. м. элементов. Морской аквариум (на мой взгляд) максимально приближенная имитация естественных условий океана. Я к стати ничего нового не изобрела. От форумчан я может это и ожидала, но только не от вас. С огромным уважением!!!!!!!! :hmmm:
  9. Так вот в чем парадокс. Вода чище некуда. Я вот подумываю может это какая-нибудь травка?! Тридакну вашу искренне жаль. Может и моё! :oops: Соль заказываю сама. А течение не на мой взгляд, а в самом деле при достаточное. Огромное спасибо! Более чем исчерпывающий ответ.
  10. Точно ответить не могу. Умный человек подсказал. Я такие ванны каралам тоже делаю, эффект на лицо.
  11. Aktiniya

    Мой первый аквариум - Red Sea 250 Max

    Очень красиво.
  12. Я бы вам посоветовала прочитать научную литературу да и практики с наблюдением побольше! Все советы из литературы и личного опыта.
  13. Здравствуйте всем! Очень полезная информация для тех у кого есть Tubastrea coccinea (солнечный карал). Купила солнечный карал около 2 месяцев назад, Все было просто отлично. За это время он дал 8 деток, но две недели назад перестал открываться. Еще через неделю самый крупный колокольчик начал отмирать, затем осталась одно костное основание. Я достала его из воды и начала рассматривать. На вид ничего особенного. Как вдруг на пропавшем колокольчике с боку, заметила известковую трубочку, в высоту см 3 и в диаметре со спичечную головку. Долго колебалась, хорошо или плохо. Начала пальцами ее раскрашивать, дальше доламывала ножом. Так как у основания сильно крепкая оказалась трубка. И какого было мое удивление, когда от туда извлекла червяка сантиметрового похожего на головастика, с множеством ножек. Я скинула его в емкость, где промывала карал, так этот гад набросился на остатки плавающие в воде и начал поедать, при этом увеличивался в размерах. После этой процедуры, сделала витаминную ванночку каралу и вернула его на место. Сейчас он такой же красивый как и прежде.Тубастра начала постепенно зарастать. Со временем полностью восстановиться. Если это информация кому-нибудь поможет, буду очень рада.
  14. Попробуйте по ворошить песок на дне. Во многих случаях помогает.
  15. Здравствуйте. Прочитав обо всем, волосы дыбом. Начнем с того, что тем. должна быть всегда 25 градусов. При высокой температуре страдают все животные. Слишком частая подмена воды, ни к чему хорошему не приведет. Существует способы поддерживать воду чистой. Детку в срочном порядке нужно отыскать и ликвидировать. Что бы помочь актинии, по добавляй в воду раствор люголя, из расчета 1 капля на 100 литров воды. Напиши по подробнее о своем аквариуме, я постараюсь помочь. Только не тяни, она реально у тебя сильно плохая. А сейчас на оборот побольше корми живой артемией.
  16. Здравствуйте. Выкинуть всегда успеете. Попробуйте сделать лечебную ванну. Для этого нужно в пяти литровую емкость с соленой водой из аквариума добавить 3 капли витаминов, 3 капли люголя и 3 капли кальция. Так ежедневно по пол часа. Если наступит улучшение, то проделать в течении недели. Но конечно же не факт, слишком много разрушилось. В начальной стадии очень эффективно. Да и еще, желательно под нее подкладывать небольшие кусочки креветки, желательно тигровые ,не вареные.
  17. Да ты просто молодец. Очень, очень красиво. Поздравляю! :vo:
  18. Ты знаешь в общем то понятно твое стремление. Я начинала точно также. В принципе если каралы чувствуют себя хорошо это добрый знак. Ты очень правильно поступила, что начала именно с них. Каралы очень хорошо очищают воду, и выделяют яд, который в свою очередь, уничтожает различную заразу. Я начинала с рыб. Из-за того, что аква. не созрела (да я с дуру набрала рыб на 1000$) блуждал криптокареон, который мне всех рыб и уничтожил. Сейчас у меня каралы, рыбы и никаких проблем и болячек. Мой совет возьми пару рыбок(2-4шт) и подожди хотя бы месяц. Рыбы нужны для формирования полноценной биологической цепочки. Если нужно я подробно опишу весь запуск со всеми, его секретами. Не устаю повторять необходим караловый песок 10-15см на дно, это естественный кальций без всяких добавок. При уменьшении кол-во песка досыпать. Нос к верху, удачи и никого не слушай, кто пытается напугать сложностями.
  19. Акве около года. Течение достаточное. И в чем прикол, что есть животные которые их хорошо хрумкают. Я видела огромное кло-во фотографий, где дно сплошняком затянуто зелеными циано. Может это просто иловый слой? Просто я знаю 2 мнения по этому поводу. 1-ое полное созревание аквар. и множество преимуществ, 2-ое - они мешают организмам развиваться, которые живут в песке. Меня больше это интересует, как считаете вы, плюс это или минус?
  20. Здравствуйте всем. Как вы считаете- циано бактерии на дне белоснежного песка это хорошо? Нитратов нет. Очень хочется узнать мнения, разные по этому поводу. Они бываю 2 цветов, я про распространенные. Зеленые и бордовые. Вредные они или полезные.
  21. По поводу кальция: вам нужно достаточное кол-во карал. песка на дне. Сантиметров 10-15. С соленой воде происходит естественное расщипление песка на составляющие. Таким образом кальция будет достаточное кол-во, и не нужно никакой химии, все будет происходить естественно. Через некоторое время заметите, как сократилось кол-во песка. У меня всегда стоит на готове самый меленький песочек и примерно раз в 3 месяца я подсыпаю. Короче говоря растворяется столько песка, сколько нужно кальция для всех животных вашего аквариума. Это природа и все происходит точно также, как и в океане, мы только механически заменяем естественные процессы.
  22. Да к стати. Не знаю про ваши цены, но у нас по стоимости азонатора можно приобрести -3 рыбки собачки и как минимум, 4 креветки.
  23. Здравствуйте. На кой вам это надо? При неумелом использовании все погубите. Это вам говорю из опыта людей. Да и в книгах написано о не желательном использовании.
×
×
  • Создать...