Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

dimston

Моряки
  • Число публикаций

    299
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя dimston

  1. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/34908-aptechka/page__hl__%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0
  2. dimston

    Мягкота ли?

    Сложно определить, надо дождаться когда раскроются.
  3. Да, все правильно, раствор должен быть прозрачным. Мутным он может быть от сильного напора подаваемой автодоливом воды, для его регулировки в комплекте прилагается краник.
  4. Что-то не очень понятно: 1. А это не новый набор: 2. И зачем перед "Гейзером престиж 2" ставить в качестве префильтра Аквафор Викинг, когда в нем и так есть картриджи: один мехочистки и два угольных? Правильней сделать так: 1. Если ты живешь в Мытищах, то у нас и так вода не плохая и можно для питья использовать Аквафор Викинг. 2. Для моря нужна идеально чистая вода, это дистиллят или обратноосмотическая вода, если нет дистиллята, то префильтр мехочистки 5 микрон, один или два угля, мембрана производительностью в зависимости от потребностей, деионизационный картридж. Все можно купить по отдельности. Накопительный бак, постфильр угольный и минерализатор лишние. Да, вот еще добавили в посте перед моим: ограничитель потока, абсолютно согласен, а вот с использованием Аквафор Викинг в качестве префильтра перед мембраной, нет.
  5. Вот тут много всего нужного: http://www.aqualogo...._20#entry302288 http://www.aqualogo....teljah-ee-mozh/
  6. Имеется в виду такой http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/20218/products_quantity/0
  7. А лучше калибровать по поплавковому гидрометру и чем ближе к идеалу, тем меньше погрешность.
  8. Дим, вопрос то не в этом, читай сначала, на форуме появилось много попрошаек , запустился, а теперь подайте кто что может.А если у кого чего наросло лишнего, человек отдает, так они как голодные шакалы накидываются именно на халяву не имея ни своей темы ни полезных (именно ПОЛЕЗНЫХ) сообщений, так пусть соразмеряют свои возможности с потребностями. Хотелось бы отсечь таких "товарищей".
  9. Ой Борис, берут, еще как берут и потом продают.Знаю, сам участвовал в ликвидации аквариума своего клиента, он отдавал все и сразу и за бесплатно, только чтобы быстрее от него избавиться (о причинах не скажу), так вот приехали ребята из одной известной аквариумной фирмы, забрали все, сказали спасибо и на следующий день там продавались и кораллы и рыбы.
  10. Гидроксид кальция, он же кальквассер.
  11. Еще как берут, если за бесплатно.
  12. Вот здесь брал http://www.neptun-mcs.ru/devices/piece115page4.php?utm_campaign=Neptun_poisk&utm_medium=cpc&utm_source=yandex_cpc&utm_term=zawita_ot_protechek_vody контроллер и два датчика, один из датчиков в аквариуме чуть выше слива, возвратная помпа запитывается через контроллер, если уровень воды поднялся до датчика, контроллер перекидывает фазу на другой контакт (к которому ничего не подключено), помпа отключается, подается звуковой сигнал, и пока не придешь и не разберешься в чем дело, само не включится. Также можно второй датчик, установить допустим на полу рядом с сампом, подключить на контроллер соленоидый клапан на питающей аквариум магистрали от осмоса (нормально открытый), в случае протечки контроллер запитывает клапан, магистраль перекрывается, опять же до тех пор пока не ликвидируешь проблему.
  13. Ну, вот это Да, блин, нафиг!!!А гром есть? Ну все равно баловство.
  14. Прямо так и хочется спросить: а гром и молнию еще не научились делать? А еще зачем все это надо, если при правильном (прошу не спрашивать, что есть правильный) свете и фильтрации, растет все нормательно. Поэтому считаю что баловство и луна в том числе.
  15. Так вот же дозировка в посте #12. Предполагаю что если лить каждый день то положительного результата можно будет достичь гораздо раньше и продолжать лить еще четверть срока от начала лечения до полного исчезновения циано (так сказать закрепить). Кстати, в это же время можно и водочку покапать по совету yellow (пусть уточнит дозировку), смысл в том, что антибиотик убил цианобактерии, высвободились питательные вещества, что не успел принять скиммер, подберут бактерии кушающие водочку и добро пожаловать опять же в скиммер.
  16. 1. Эритромицин стоит порядка 70 руб упаковка, препараты для аквы в магазинах думаю изрядно дороже. 2. В течение месяца т.к. аквариум посещаю раз в неделю, если живешь с ним, можно лить чаще и результат надеюсь будет раньше.
  17. От цианобактерий: эритромицин 50 мг на 100 литров аквы, растворять лучше в осмосе (100 мл), лил раз в неделю т.к. чаще не мог, наверное можно лить чаще, пенник начинает беситься почти сразу, отрегулировать на пену погуще или поднять повыше, за месяц или чуть более проходило, рекомендую после пролечки продибио биодайджест.
  18. Супермомент гель или двухкомпонентные например аквариумные Tunze или Аквамедик или им подобные.
  19. Могу ошибаться, но кальция много не бывает, излишки выпадают в осадок или переходят в карбонаты.
  20. Смотрите пункт 17 http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/35968-polnaja-rasprodazha/
  21. А какой из Продибио препаратов? Если Биодайджест то 1 ампула на 120-1000 литров раз в 15 дней, вроде так по инструкции.
  22. Покупал в Гейзере Южнопортовая 7 http://www.geizer.com/contacts, водная техника http://www.water-technics.ru/contacts/moscow/, также бывало в ЛяМере, но у них дороже.
×
×
  • Создать...