Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Leksy

Моряки
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Leksy

  1. В аквариуме 50 литров имеется 1 клоун перкула, живет месяца 2 - среднего размера, но он переедет в другой аквариум, нужно посадить 2 малюсеньких оцеллярисов в этот же аквариум, не убьет ли перкула малышей за время совместного нахождения в аквариуме?
  2. А у меня зеленые зоантусы стоят закрытые уже месяц и выпускают коричневые нити....им явно не хорошо, но как заставить их открыться не знаю... уже их и купала в растворах и всех на голожаберников проверила...не знаю что их угнетают...но нити пускают коричневые :suspence:
  3. А если у сарка длинная нога, то как в этом случае делать, шляпку отрезать и порезать на части, а ногу длинную как резать, как морковку? Из нее что-нибудь вырастет? :tuplu:
  4. У Вас не кузовок, а иглобрюх Валентини (это не по теме), а так у это все динофлагеляты, проверьте качество осмоса!
  5. ну может он и правда рядом с ней сидел... но я просто читала, что такие крабики питаются офиурами, не сжирают их полностью, а оставляют жить - что-то вроде ходячего куска мяса, и по немножку откусывая от щупалец!
  6. да вот только не сдохла она вовсе)) у нее все щупальца понадкушены, а ночью этот товарищ - краб малюсенкий был мной лично замечен в этом злодеянии!!!
  7. Спасибо за совет, я вот весь день ищу эту информацию, видимо не в тех разделах форума)))
  8. Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно извести крабиков-нелегалов из аквариума не переворашивая камни? Они -гады офиуру жрут и другие кораллы!! Может кто знает способы?
  9. Leksy

    Доставка живности в регионы

    Т.е. еслия живу в Иркутске, то при заказе в 3 тыс. рублей мне смогут выслать морскую живность?))
  10. Надо губку на фильтр одеть!!! Дая думаю, даже если и не оденете через пару дней вода прозрачная станет)) Я 4 дня ждала вначале пока муть осядет от непромытого песка и дождалась, она осела, была чистая вода, но мука была на дне и при малейшем прикосновении все летало, вот тогда я и промыла и через несколько часов вода стала чистой!!!
  11. Вот у меня такая же "беда" была с этим песком! муть,если не промоете, так и останется на стенках ина оборудовании! Я вытаскивала все из аквариума и промывала песок под душем, перед этим воду сливала в отдельную емкость, потом опять заложила песок и налила воды и все стало просто отлично)))
  12. У нас в этом магазине цены просто ОООЧень накручены и проще с Москвы заказать, только в Московских магазинах от 15 тыс. заказы принимают, а для одного заказа на одного человека это дороговато(((
  13. Я живу в Иркутске, не далеко))) И у меня тоже проблема по поводу приобретения живности)) Давайте вместе решать проблему))
  14. Есть ли в нашем славном городе-Иркутске люди,занимающиеся морем?))
  15. Вот-вот, именно это разъяснения и не хватало, я думаю, почему у всех 1 пакетика хватило, а я еще из другой пачки добавляла и грешила на ареаометр... Спасибо огромное за разьяснения)))
  16. У меня тоже, и когда я засаливалась, то того количества соли, которое указывает производитель на объем 30 литров мне не хватало для нужной солености...
  17. вот-вот и мне тоже интересно как правильно переходить на новую соль)))
  18. Да уж, извините что воткнулась не всвоей теме))) Спасибо за советы, слила воду в отдельную емкость и песок промыла, залила обратно воду, догнала немного еще водой, толькос другой солью и все ок)))
  19. Да уж, а я накосячила и по глупости и по "совету" насыпала сразу из пачки и теперь не могу избавиться от этой муки на стенках и оборудовании, правда я камни еще туда не ставила, как думаете можно его вытащить, промыть и опять залить аквариум?))
  20. А вы промывали сухой песок, который был в комплекте перед укладкой или вы использовали живой песок?))
  21. А как вам светильник Dennerle? хватает света или добавлять планируете?)
  22. Добрый день всем морякам!! Приобрела аквариум Dennerle nano marinus http://dennerle-nano.ru/index.php?cPath=38 со штатным светильником http://www.aquariumplants.ru/index.php?lng...PSESSID=602449a Из чего возникает вопрос: Хватит ли этого света для содержания мягкоты и некоторых видов жестких кораллов? Может что-то посоветуете из готовых вариантов для моих размеров 30*30*35? У меня на примете лампочки http://www.ledpacific.com/categories/21w-Marine-LED-Bulbs/ , дайте пожалуйста им оценку и сколько нужно на мой литраж и какой цветовой гаммы, что бы населению было хорошо?)) Заранее спасибо))
×
×
  • Создать...