Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Lord

Моряки
  • Число публикаций

    266
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Lord

  1. Привет Саша, перечитываю тему твою, решил у себя порядок навести))) А как этот источник железа влияет на акву? У меня тоже поржавело, но в воду то не попадает. Проясни картину плиз .
  2. Подскажите плиз, а что значит в созревшем аквариуме и с нормальной водой. Моему рифу уже полтора года, соль зухт, водоподготовка осмос+ 2ДИ, с параметрами все нормуль, а єта зараза меня мучает. Что делать?
  3. Lord

    Deltec APF600

    Где покупали, сколько стоит?
  4. Я дома по этому поводу уже потоп делал, но САМП без отсеков. А вот с поплавком в верху аквы,... эта идея спасет от потопа. :gygy: Да при колонке 200 на 200 все помещается. Только что как раз примерял. А не будет в этом месте с тремя отверстиями стекло сильно прослабленое. П.С. Только что был ответ про автодолив из осмоса :tuplu: , что то непонял
  5. Николай, вопрос и предложение, насколько необходимо делать страховочное отверстие? Как на меня то оно впринципе не нужное, при условии что возвратный отсек будет соответствуещего обема, и если что забется, аква спокойно поместит в себя воду из возвратного. П.С. Проверял, работает :roll:
  6. стоит 2 сампа с перегородкой без наклона, шума нет вообще. А вот если бы стояла гребенка, то чуть был бы.
  7. Особо инструкции и ненадо. На банке сзади написано какой максимум. А так в зависимоисти от вашей системы сыпте определенное количество в самп так что б держался КН-7, при этом кальций медленно будет рости. Да до етого Са и КН надо привести в баланс. Я на 200л. и достаточно много СПС даю 2,5 ложки в день.
  8. У меня стоит луна от Жени, так зайчики ночью такие, что МГ отдыхает. А вообще свет от светодиода хоть и одного ну очень интересный.
  9. Я думаю что просто профисионалы дошли уже до того что если не получается сделать правильную систему, то лучше не делать никакой :tuplu: Это мы новички ищем пряники в одном месте :gygy: Хотя это неозначает что ваша система не будет успешной.
  10. Что такое хочется море я знаю :gygy: Поэтому если уж очень хочется (люблю заковырные ситуации :gygy: ) я бы на Вашем месте сделал так, и пусть поправят меня гуру если я ошибаюсь. 1.На высоту нижней рамы (минус 2см) ставите столешницу. Это получмтся две шестерки, итого 12см. 2. Банку делаете высотой так чтоб ребра жерсткости и стяжки были на уровне чуть выше верхнего края стекла. Тобишь банка у вас получится гдето 76см., а это уже почти идеал :lol: Немогу понять сколько от верхней рамы до верха нишы? :tuplu: теоретически там нормально стает светильник. Ну или спокойно можно поставить 4шт. Т5 ламп. 3. САМП сделаете 82х24см. Можете поставить вот такой пенник, он как раз под ваши размеры :vo: http://www.reefmaster.ru/catalog/?action=s...&parent=100 И можно делать рыбную, магкую баночку, при желании. Вроде все правильно написал, но это только мое мнение и возможно я бы так делал.
  11. Сдесь можно розломать (если это возможно) и уже получится приличная ширина сампа. :gygy:
  12. Я хоть и не морской волк, но из своего небольшого опыта скажу что дизайнеров при проектировании морского аквариума нодо было выгнать. 1. очень неудобное обслуживание, если спс то светильник надо 400Вт. что будет греть воду помимо температуры в ваной, которая итак немного выше обычной. 2. Объем сампа не принципиален, принцыпиально что б у вас все оборудование поместилось. 3. Мне кажется что минимум 15мм. (покрайней мере я такойже аквариум делал из 15-ки) На мозаику можно положить лист пластика, а не него плотный тур.коврик. 4.Лучше сделать отверствие. 5.Можно сделать переливную шахту сбоку, итак кудато камни надо складывать. Ну и конечно надо поточнее отределится какую банку вы хотите рыбную, мягкую или СПС, от этого зависит набор вашего оборудования. Вобщем есть все шансы что ваша ванна превратится на такой себе фишрум со всем оборубованием, но при нормальном подходе можно селать очень красиво, правда прийдется немного поломать вашей мозаики Кстати еще как вариант можно сделать банку на высоту стекла окна......вобще будет шикарно. Зачем вам в ванной такая высота, вы же там жыть не будете, а минингит большой.
  13. Скорей всего этот камень о котором вы говорите, доставлем морским путем, а это где то 2 месяца. А теперь отмачивается . И как на таком камне запустится, и запустится ли нормально система?
  14. Большие отшельники стромбусов на десерт едят :suspence: (за пол года четырех сел :497762: ) да и переворачиваю все что плохо прикрепили Маленькие безобидные, хоть и пристают к стромбусам, но кишка тонка
  15. Lord

    Александр С Днем Рождения!!!

    Саша, прими мои поздравления :beer: ......здоровья тебе...удачи....и легкого плавания :003: :003: :003:
  16. :gygy: :gygy: :gygy: Ой и неговори. У меня как 7 вечера подходит, так все семейство кричит, что рыбки голодные :vo: 100%
  17. Несколько дней как верулся с отпуска. В єто время в море купались родители.....))) После трехнедельного возвращения, моему удивлению небило предела. Столько циано и такого грязного песка у меня небыло за все время :suspence: Два дня голову ломал, что ж такое могло случится? В последствии выяснилось, что отец воду для долива и подмен брал не после ДИ, а из осмосового кухонного крана :gygy: . Ну ничего пдменил 20л. воды просифонил и продул все это дело, и сейчас вроде все вернулось на прежний путь. На днях настроен 50процентов водички подменить. Вот такой мой печальный опыт :lol: Зато из хорошего, после приучению антиасов к сухому корму, они аж круглые стали :lol: , впрочем как и все рыбы :lol: .
  18. У меня уже месяц живут 8 антиасов сквамипинис. Поначалу вообще не ели сухой корм, три дня ждали голодные пока артемия приехала :hmmm: . Через день кормил морож. артемией, теперь едят сухой корм и виглядят упитаными, правда в постоянном поиске еды . Но туки говорят намного сложнее, хотя попробовать стоит, имхо все индивидуально. Если остальная рыба активно ест, то и новичкам интересно
  19. Только очень красивые, ростут очень медленно
  20. Это нормально, видать коралы стресанули. Может и неделю не падать (у меня при достаточно плотном заселении Са падает на 24 в день в 250л.). Просто поддеживайте КН :vo:
  21. вот на етот раз проверю без УФ.
  22. Lord

    Черви помогите опознать.

    Спасибо. А чем он очень положителен?
  23. У меня на хепатусе уже два раза появлялся крипт после подселения новой риби. После включения УФ 39 вт ( на200л.) на одну две недели все проходит. А УФ в коробку и на склад :gygy:
  24. Lord

    Черви помогите опознать.

    Чтоби не засорять форум, если можно спрошу в вашей теме. Что за плоский червь, ползает по камням и стеклу.
×
×
  • Создать...