Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Сеша

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Сеша

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Минск, Беларусь
  1. Спасибо. Уже выяснил вопрос у службы техподдержки nikon.ru.
  2. Главное, чтобы SU-800 работала с SB-900. На официальном сайте Nikon очень однобоко выложена инфа о совместимости продуктов. Типа "Малыш, догадайся сам". http://www.club-nikon.ru/forum/index.php?s...&pid=191033 - тоже об этом, кстати
  3. Если кто знает, помогите разобраться! Имеем NikonD3 и Nikon SB900 Speedlight. Вопрос: нужно ли что-то дополнительно приобретать и, если да, то что, чтобы эту SB900 разместить в сторонке, а не на башмаке сверху, и чтоб она при этом работала! Желательно без проводов. PS: в продолжение предыдущей переписки по стеклам - заказал макро 105. Привезут - попробую, получится - покажу.
  4. Спасибо, Главстаршина! Буду регулировать пенник. Надо купить себе эту трубу со шлангом для сифона песка. Чтоб никому не должен был. Кстати, не подскажете - в Минске ее приобрести можно?
  5. Заменил уголь на Seachem Matrix Carbon и добавил еще упаковку Dupla Siliphos. Подожду результат пару дней.
  6. Что ж такое-то.... Водоподготовка - осмос доливаю. Пи том, что в доме сначала стоит общая можная система обезжелезивания и умягчения воды, а потом это все еще через осмос прогоняется. Дистиллят почти что. Уголь на фосфаты не проверял. Любопытно, что более всего желтеет посередине аквы. Слева, например, чисто. А там течение слабее. Странно. Фотки приведены: 2 от 9 мая, 1 от 11 мая и две от 12 мая. Dupla Siliphos предполагает, что убирает и силикаты и фосфаты. Неужели еще и уголь надо на фосфаты проверять?
  7. Вода мутнеет (белесая становится), но за пачу часов приходит в норму. Так а что это может быть? Что смущает - по одним источникам свет в водореслевом фильтре должен гореть только ночью (чтобы не скакал рН) по другим источникам свет там должен гореть круглые сутки. И еще - я добавляю раз в две недели добавки Bioptim + Biodigest с той же периодичностью, но со сдвижкой на неделю REEFBOOSTER + Combiasn. Может - накопился передоз по добавкам? Но уголь-то меняю регулярно. Тут скорее может быть, что уголь все это съедает, чем оно накапливается. Скиммер работает нормально. чищу утром и вечером. На стенках конуса жирная грязь и в емкости дурно пахнущая вода.
  8. Доброго времени суток! Подскажите, кто знает - что это за желтый налет начал появляться на песке? Фото прилагаю. Если песок перемешать - возвращается назавтра же. Фосфаты примерно 0,25 (тест JBL). В канистровый фильтр засыпан Dupla Siliphos и активированный уголь "Hobby". В сампе с хетаморфой свет горит постоянною Все тесты в пределах, разве что кальций 390 и магний низкий (сколько ни бился - поднять выше 900 не могу) тесты Salifert и JBL показывают примерно один результат. Температура в среднем 26. Освещение: 3 МГ 10000 по 150 Вт и 2 Aquamedic Blue Actinic по 80 Вт. Банка примерно 880-900 литров по воде (2300х600х700). ЖК примерно 150 кг. Аквариуму (после полной перезагрузки) 4 месяца. Камни зарастают, если перевернуть нижней белой стороной - вверх - буквально за несколько дней. Сначала желто-зеленой "дымкой", потом коричневой и так до почти черного. При этом офиуры, ежи. рыбы, грибы и клавулярии живут - не тужат. Плохо выглядят саркофитоны. синулярии и лобофитумы. Часто линяют и полностью не раскрываются. Течение: две помпы Tunze 6100 и один Wavebox.
  9. Вялiкi дзякуй, IFREE! Но книгу, которую можно полистать, поносить, заложить, забросить - все же купить постараюсь.
  10. Карен, не подскажете хорошую ссылку на тему в форуме вроде "у меня на песке появился какой-то желтый налёт"...? Если не напряжет.
  11. Shurass, на четвертой фотке - Ваш аквариум? Да или нет - очкрасиво. А у меня не получается. Кучу денег утопил... Полгода мучился - слил, перезагрузил в конце января и все как-то не радует... Как шарики в том старом анекдоте. А сколько Вашему детищу, если это Ваш?
  12. Н-да... Просто обладание книгой г-на Маргулиса не помогло. Придется ее прочесть.
  13. Как только пытаешься снять более общий план или "подняться" ближе к поверхности воды, сразу все гораздо хуже. Фотки прикреплю чуть позже. Кстати, на Ваш взгляд, какой лучше купить объектив: 60mm f/2.8D AF Micro-Nikkor или 60mm f/2.8G ED AF-S Micro NIKKOR ??? Второй, вроде, новее, но новое не обязательно лучше. А цена не очень отличается.
×
×
  • Создать...