Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

ЕвгенийНН

Пользователи
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О ЕвгенийНН

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Нижний Новгород
  1. Исходя из того факта, что у хирургов и ангелов нет сложного нерестового поведения как у цихлид и некоторых сомов, насколько будет эффективно применение гормональных инъекций?
  2. 15-20 см без учёта хвоста это вполне половозрелый размер для хирургов?
  3. Да нету здесь этих рыб даже за 1000 долларов. Билеты можно найти относительно дешёвые. Здесь даже при накрутке рыбу с "колёс" продают, и считают это в порядке вещей. Так что шансы оставить рыбу на таможне или унитазировать её в результате "нежного обращения" местных посредников примерно одинаковы.
  4. А где можно почитать об этих требованиях?
  5. Насколько мне известно, хирурговые живут стаей только при наличии достаточной кормовой базы (большие площади водорослей), а остальное время живут поодиночке. Огромный обьём для ангелов это сколько например?
  6. Личинка настолько мала, что не возьмёт коловратку? Самая мелкая личинка у красного неона и то её берёт.
  7. А солоноводная коловратка подходит для старта морской живности? Или надо что-то другое?
  8. Вопрос такой, в чём сложность разведения морской рыбы? Известно что в аквариумах разводятся клоуны и некоторые другие рыбы. Но большинство самых красивых рыб не разводится, почему?
  9. Что вряд ли? Насчёт сертификата я уже узнавал они делают, чек о покупке тоже дадут.
  10. Почему контрабанда? Я же буду иметь на руках документы о покупке и вет. сертификат от немецкой стороны?
  11. Как всё же безопаснее провезти рыбу самолётом, поездом или автобусом? Вроде бы как первые два предпочтительнее, но по времени долго. На самолёте всего 2 часа лёту. Может кто подскажет?
  12. Гематума нашёл в Германии за 400. Скажите из Германии можно привезти рыбку? Проблем не будет?
  13. Сохал будет агрессивен только к рыбам своего семейства поскольку являются пищевыми конкурентами. В данном случае можно поступить двумя способами 1. Кормить часто по немногу, не очень удобный способ конечно. 2. Второй способ это увеличить количество особей минимум до 6 шт., это в морской аквариумистике совсем неприемлемо. Остаётся уповать на то, что достанется вам именно мирный сохал :578808: На ангелов и бабочек внимания не обращает, так что можно смело подселять.
  14. Спасибо, буду очень вам признателен за ссылку. Большое спасибо за ссылку.
×
×
  • Создать...