Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

coba191

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О coba191

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Казань
  • Меня зовут
    Евгений
  1. У вас циано по-моему. Было такое, избавился средством Chemi-Pure Clean Red Slime и пол года уже не появляется.
  2. Да метод водки хорошо работает, постоянно на водке сижу. Нитраты 0, фосфаты 0
  3. Пока живет. Днем закрытая, ночью открытая) Непонятно чем питается, может из воды что то вылавливает
  4. Белый свет пробовал убирать на 3 дня не помогло Антисиликат поставил, две недели стоит, как будто немного начинает убывать, но в новых местах появляется. Через сколько по времени с антисиликатом пройти должны? Парочка отшельников есть, видно что кушают эти водоросли, но чтобы справиться с ними нужно наверо штук 50 отшельников) Еж арбуз очень хорошо их поедает
  5. Аквариуму год. Странно почему днем не раскрывается, если бы днем раскрывалась то и не заморачивался бы, знал что светом питается. Да видимо так и придется сделать, лишь бы не погибла за месяц то с голоду
  6. Приобрел актинию, но она какая то странная. Днем она не расправляется, сидит в сжатом состоянии, а ночью раскрывается полностью. Вопрос чем она питается если днем сжата. Пробовал кормить её ночью мидией и креветкой, берет еле еле сует себе в рот, а через минуту выплевывает. Может что то не то со светом раз сжимается днем Или вид какой то ночной Почему не ест? Не нравится креветка с мидией, чем то другим может попробовать кормить?
  7. Аквариуму больше года, появился какой-то коричневый налет, и не пропадает 2 месяца. Кажется это диатомовые. Нитраты 0, фосфаты 0, силикаты из осмоса 0,1-0,2 примерно. Как избавиться от этих водорослей?
  8. Отлично уживаются, почти год живут. Но в скором времени планирую переезжать в 450 литров
  9. Антифос вытащил, сделал подмены, но хирург уже два дня сидит в камнях и не вылазит. Как ему помочь можно?
  10. Напишите, пожалуйста решение данной проблемы, может у кого-нибудь было такое. Почему ему плохо от антифоса (плохая партия попалась или еще с чем то связано)?
  11. Я бы с радостью, но фосфаты как то убирать надо. Водорослевика нет. juwel phorax Плохо становится только голубому хирургу, белогрудый хирург есть еще, ему хоть бы что. Остальным тоже нормально(мандаринка, клоуны, бычки...)
  12. Да Хирургу действительно плохо от антифоса. Поменял очередной раз антифос, промывал его под краном, потом под осмосом, заложил, через час хирургу стало плохо, начал часто дышать, забился в камни, побледнел. Не знаю как добавлять этот антифос, может партия какая-то некачественная попалась...
  13. Спасибо за помощь! Как же тогда добавлять антифос в систему, обычно перед добавлением промываю его немного.
  14. Помогите пожалуйста распознать что это такое и как от этого избавиться. Образуется какая то зеленая корка на камнях и стенках. Она жесткая, но мягче чем красные кальциевые водоросли. Появляется также примерно как кальциевые водоросли, кружками и потом этот кружок разрастается.
  15. Фото сделаю. Хирург выздоровел, плавает как ни в чем не бывало, заменил 40 литров воды, видимо это спасло его. Что же такое может случаться с системой, кратковременное. Нехватка кислорода, или с ph kh что-то. По-моему это случается когда я что то меняю в фильтре (внутренний фильтр). Может там в губках какие-нибудь бактерии
×
×
  • Создать...