Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Farmer

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Farmer

  1. Farmer

    Куплю аквариум.

    Имеется аквариум: Высота: 55 см; Глубина: 40 см; Ширина: 1м 30 см Тумба: Высота: 50 см (тумба самодельная выглядит как металлический каркас, покрашена в белый цвет) Цену поставил 25т. - наверное много. Почем возьмете? http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=29420
  2. Лучше конечно два, но можно и один - только на выхлоп Если воздух вытягивается, то втягиваться он будет по любому и без вентилятора. С двумя, кстати, может появиться дополнительных шум т.к. не будет совпадать кол-во втянутого воздуха и вытянутого.
  3. Уголь Tunze - точно такая же инструкция на русском. 2-3 недели - это кончно круто. Я думаю что все же уголь забивается за неделю. Соответственно действую именно в этом ключе - кладу на неделю.
  4. Я бы на вашем месте пенник включил. Если нет активированного угля - то тоже бы поставил. Вообще похоже на бактерии. Сколько времени вашему аквариуму?
  5. Farmer

    Вопрос по Лед

    При такой цене вам бы стоило предоставлять вашу продукию в тестирование бесплатно. Не частному лицу, конечно, а аквариумному клубу. Мое личное мнение: цена ваших светильников сверх завышена.
  6. Farmer

    Помогите определить зверя

    Предположу что это мурекс.
  7. Pontobdella это. Паразит.
  8. А сфоткать не удалось? Такой?
  9. Farmer

    Белый налет на камнях

    Без фото и других более подробных описаний очень сложно ответить. Это может быть губка на пример. Какое оно всетаки? И сколько аквариуму лет?
  10. Мой морской аквариум начался именно с отшельника с черного моря. Был в Болгарии (тоже черное море), пытался искать актинии под камнями. Нашел змею, после этого поиск актиний прекратил Привезенный рапан не выжил, его отшельник выковырял, ну и судя по его виду соленость красного моря рапану не приходилась по душе.
  11. Вывоз животных и растений из Таиланда запрещен. Знакомые провозили водоросли в букете с цветами. Т.е. замаскировав их под элементы декора и опусти пониже в свертке чтобы не маячили. Как замаскировать актинии и отшельников не подскажу
  12. При условии что банка созревшая и присутствует УФ стерилизация - можно смело добавлять. Хотя второ скорее на всякий случай.
  13. Farmer

    гидроксид кальция

    Есть половина банки 0.5 кг Кальций гидроксид Ca(OH)2 Лабтех Отдам бесплатно: Москва, ЮАО.
  14. Обидно, видел тему про стручки с фоткой. Расстроился после прочтения темы. Я и не думал что это мангры, взял бы обязательно. Их там полно наносит на пляж. Обязательно насобираю в следующий раз. А так ходил как дурак, думал где бы мангры отпилить
  15. Farmer

    Tetra natura Brine Shrimp mix

    Пробовал, мои вообще артемию уважали весьма так что принимали на ура. Я потом решил что это изыски и стал покупать обычный замороженный в блистере
  16. Farmer

    Нужна помощь в опознании краба

    На мой взгляд это обычный мохнатый краб. Вред кусту он наносить конечно может, вопрос в масштабе его деятельности. Не думаю что он очень сильно вредит. Вот когда станет больше, тогда да...
  17. Farmer

    Двустворчатый моллюск

    У меня одно время (года полтора) жила кучай мидий в сампе. Привез их из Турции сразу много. Они невероятно быстро чистят воду от взвеси. Пробовал группу в самом аквариуме поселить, но кто-то ими стал лакомиться. На створке аккуратная дырочка и нет мидии. С ЖК тоже попадались мидии и мелкие устрицы даже. Никакого вреда от них не было.
  18. Farmer

    Вероятно членистоногое?

    Оно, точно! А латинское название есть у этой животины? Я хотел почитать что-нибудь об этом динозавре. Спасибо!
  19. Было бы полезно увидеть этих червей. В определенных условиях их действительно может быть много, но без ущерба общему состоянию банки. Некоторые креветки, на пример "боксер" могут помочь избавиться от некоторого числа червей
  20. Господа, просвятите, кто это?
  21. Ээээх работа, работа. Тоже заслали в Майами
  22. Все еще актуально. Кроме резерва остались не востребованными две актинии.
  23. Резерв по одной актинии: 1. saor 2. Voff 3. lagoon 4. Fangahra Спасибо. Пока все актинии в резерве.
  24. Актиний осталось четыре. Кто еще желает взять, пишите. Поменяю или продам или ... Кидайте ваши предложения в личку.
  25. Год назад моя (красноногая вродеб) актиния, в которой живут премнасы разделилась на пять. Надо бы эту мафию проредить теперь. Размер диска (без пальцев) примерно 8-10 см. Хотелось бы на обмен что-то из мягкого. В акве не хватает синего и зеленого цвета. Вот аквариум: там, в моих видео и премнасы с актинией должны быть.
×
×
  • Создать...