Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Василий К.

Моряки
  • Число публикаций

    71
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Василий К.

  1. Планируется банка 1400х600х600 есть в наличии каркас из 20х20х2 мм, ЭЭЭ?
  2. Василий К.

    Где мы работаем.

    Учился 5 лет инженер зоотехник, работаю - мастер электрик
  3. Добрый день. Tunze nano за 13000 руб. Если заинтересуетесь могу сделать фото или видео. Вышлю почтой.
  4. Постоянно, что-то заказываю в первых двух магазинах, проблем никогда невозникало. :vo:
  5. Точно такая же Акваэлевская грелка в один прекрасный день нагрела мой мини до 37 градусов. Вскрытие показало наличие внутри корпуса воды, итог - замыкание реле, время жизни грелки - 2 месяца.
  6. Добавлю свою ложку в бочку. Очень похожая ситуация, наднях после переезда отдирал зоантусов с камней, очередное движение ножа и "плевок" с расстояния в пол метра попадает прямо в глаз. Промыл водой, наутро красный глаз. Диагноз врача - воспаление. Лечимся, ждем, учимся уже на своих ошибках.
  7. Прижилась на камешке в песке вот так - , а через пару недель Кларкина мамка стала копать гнездо и полностью засыпала её. Вечером откопал и переставил, но в течении трёх дней она ушла :cry:
  8. У кого-то раки с актиниями, а у нас будут с грибами :icon_jump:
  9. Тридактна переехала на другое место, уже без иголок. На старом месте ей не нравилось и она оттуда спрыгивала, даже иголки непомогали.
  10. Василий К.

    ELOS 160 marine (Шурик, Нефтеюганск)

    Похож на гониопору.
  11. Немешают, но скорее всего буду переставлять или посажу в песок.
  12. Чёрные и белые, жёлтые и розовые, красные и полосочку
  13. Червяк зовется палоло. Очень любит кушать то, что нам особенно нравится в наших аквах, заканчивается как правило полной разборкой рифа.
  14. Вчера приехали новые жильцы - фото (телефон) через полчаса после посадки из галаксеи выпал злобный червяк и поплыл обживать необъятные просторы канализационных коллекторов :3222149:
  15. Не имею возможности отправить в Москву.
  16. Продается сарк, диаметр ~20 см. фото в акве в придачу синулярия, есть возможность отправить в Омск в конце августа.
  17. В течении недели крипт вынес всё рыбное население. Началось с пинцета, после установки нового светильника (+ремонт в комнате) ночью не могла найти себе нового убежища и видимо застресовала, обсыпало так, что живого места не осталось. Сопротивлялась до последнего, пока не обсыпало жабры. От креветок убегала, особенно когда начинали чистить жабры. На третий день обсыпало собачку и одного клоуна. Поставил в сампе УФ на 5Вт с помпой на 200л/ч, а на следующий день пришла следующяя волна крипта и всё. Стерилизатор работал 7 дней, вода стала прозрачная как стекло, отключил и убрал. В планах увеличение количества кораллов и покупка стерилизатора на 36Вт.
  18. Василий К.

    Собака?

    Спасибо.
  19. Василий К.

    Собака?

    Не бычёк присоски на пузе нет.
  20. Василий К.

    Собака?

    Месяц назад привез 7мм малька из Черного моря, зверек подрос, но остался вопрос - кто ты?
  21. Это двустворчатые моллюски, которых черноморские раки же и съели.
  22. Василий К.

    краб

    Был пойман на месте преступления при свете дня, за коралл нецеплялся, сдался без боя. Суд присяжных постановил (предварительно)пожизненная ссылка в самп с периодической сверкой индивидуальных особенностей - рисунок гуманойда на панцире .
  23. Василий К.

    краб

    Выдернул сегодня из сериатопоры вот такого крабика, что он там ел непонятно, но полипы в основании коралла отсутствуют (голый скелет). Ожидает приговора в сампе.
×
×
  • Создать...