Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

LetoNaMore

Моряки
  • Число публикаций

    114
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя LetoNaMore

  1. Совершенно верно, отправляют часто остатки. Получал много раз из разных магазинов. Не сказать, что всё не то , но процентов 10-20 бывает не то, что заявлено в накладной. Креветки доктора приходили 1 см и даже меньше размером. Рыба по размеру меньше чем заявлено. Один раз лису вместо М размера прислали XL, вроде хорошо, а куда её в небольшой аквариум? По цветам кроме зелёных и коричневых сложно вообще что то ожидать. Вообщем с учётом, что ещё и гибнет много, то большая лотерея эти поставки.
  2. А тема то как разрослась)) Стоит только годик не показаться, столько всего нового.... По поводу закупок, один из знакомых моряков планирует закупаться в Москве в Ля-мере где то в сентябре, хотим попробовать старую схему по оптовым ценам. Можно и раньше организовать, но нужно набрать на минимальный заказ 25000 руб.(по оптовым ценам) + доставка самолётом (раньше была 5-6 т.р.)
  3. Добавки есть специальные: CaribSea Purple Up Coralline Algae Accelerator Kent Marine Purple Tech
  4. Всё правильно. Когда речь идёт о 5-10 долларах смысла открывать диспут нет. А когда посылка 100-500-1000 долларов, вряд ли кто захочет терять свои кровные, неважно по вине продавца или почты. Напишите в диспуте, я мол честный покупатель, у меня 10-50-100 положительных фидбэков. Что я открыл диспут, что бы подстраховаться от длительной доставки почтой в канун Нового года., готов ждать ещё пол месяца, если получу посылку позже, обязательно оплачу (на случай возврата денег Paypal). Ну как то так примерно. Нормальный человек всегда поймёт и недопонимания не возникнет. А если продавец пытается сэкономить на доставке и страховке и отправляет неотслеживаемой почтой, так он сам понимает на что идёт.
  5. Если посылку не получили диспут обязательно нужно открывать, максимум на 44 день с момента оплаты. С какой стати Вы должны терять свои деньги? В диспуте ничего страшного для продавца нет. Если он напишет в Paypal хотя бы несколько слов, то дадут время на рассмотрение диспута. Потом по окончании диспута, если посылка не пришла обязательно диспут переводите в спор (claim). Ещё дают время. Если продавец не предоставит отслеживаемый трекинг деньги Вам вернут. Если получите вдруг позже посылку , оплатите опять продавцу (если захотите). Если продавец ни чего не пишет в Paypal, то и диспут закроют без его участия в Вашу пользу. LN*********US это со слов американцев вообще не трекинг номер , а номер таможенной декларации. Но многие его пишут как трекинг. Не суть важно. Он всё равно нигде не пробивается. В России таким посылкам (пакетам) после пересечения границы ( или таможни, не знаю) присваивают внутренний номер типа RA*******RU, но его нигде не сообщают. Этот номер можно потом будет увидеть на своей посылке. Отслеживаются Приорити и Экспресс (EMS). Типа CJ******US , CG*****US , EE*******US и т.п. Отзыв на eBay можно оставить в течении 60 дней с момента покупки (не оплаты, это могут быть разные даты).
  6. она лёгкая.Больше чем на 100 руб не купишь. Если немного нужно могу бесплатно отщипнуть, самому сегодня травы разной дали :lol:
  7. Да вроде понятно. Можно принимать платежи на свой PayPal счёт. Можно торговать (например на eBay), принимать прямые переводы на свой счёт. Но! Для России есть ограничение. Вывести деньги с PayPal счёта на карту Российского банка нельзя. Только если у Вас есть счёт за границей, где разрешён вывод PayPal. Так что на данный момент можно получить деньги на счёт и купить на них что то ( хотя с этим тоже есть некоторые заморочки )
  8. Следующий раз планируется в конце января примерно.
  9. Недели две назад видел в аквасервисе на проспекте дзержинского.
  10. Совместный заказ только на живность. А то что перечислено выше проще тут купить.
  11. Ну если вы сможете сами в Новосибирске забрать, то пожалуйста.
  12. Приветствую. Несколько знакомых выразили желание сделать объединённый заказ. Я тоже не прочь закупиться. Предварительно заказ будет в конце ноября в Лого или Лямере. Если есть желающие присоединиться, пожалуйста. Это не коммерция. Цены оптовые + доставка.
  13. По поводу Kit. Для примера : http://foto.ru/canon_eos_600d.html Цена Body - 24399руб. http://foto.ru/canon_eos_600d_kit_18-55.html Цена Kit - 26990руб. Разница в цене примерно 2.6т.р. За эти деньги вы получите вполне нормальный фирменный объектив для НАЧАЛЬНОГО уровня. Захотели потом объектив получше, продать китовый за 2.6т.р. не составит труда, можно подарить кому нибуть. ( сомневаюсь что кто то выкидывает объективы в помойку). Sleepy по моему однозначно в этом моменте прав.
  14. Пользовался мобильным кондиционером Электролюкс (обычный бытовой, цена около 10000руб). Включен он был в режим осушения на постоянку. Помещение примерно 90 куб. м. с очень большой влажностью. За сутки нагоняло примерно литров 10 воды ( и более). На сколько в процентах падала влажность не скажу, но по ощущениям заметно было сразу. Вообщем меня полностью устроила его работа. Он и сейчас работает как кондиционер в другом помещении. Отдельно только осушитель я бы не стал брать. Недостаток у него тоже присутствует: очень сильно шумит.
  15. Это не я самоуверен , а вы путаете белое с чёрным. У людей украли посылки на почте Росиии или USPS, а по вашему виновато Шипито. Где логика??? И с чего вы взяли , что я их защищаю? CG066607215US Вот пожалуйста у меня самого такая же ситуация как в первой ссылке, с 15 сентября посылка находится в Америке. Реально её уже не найдут. CG063080359US Эта посылка с 12 января числится в Америке. Только в августе получил в Шипито страховку EE966637248US Эта посылка с 20 декабря прошлого года числиться на импорте в Москве. На прошлой неделе получил страховку в Шипито. (не прошло и года ) По крайней мере люди на мой взгляд люди стараются. Полностью согласен!
  16. Я может и не компетентен, но не пишу того чего не знаю. И указал , что это не теория , а личный опыт. 1. До Шипито посылка может идти не только 7-10 дней , но и гораздо дольше. Если например отправитель находится в Пуэрто-Рико, Гаваях или Аляске. Также отправитель может находится в воинской части где нибуть в Афганистане, но это тоже считается территорией США. Поэтому многие продавцы не связываются с такими адресатами и отправляют только в 48 штатов. Еще вы можете купить у любого продавца в например в Китае или Гонк-Конге, который не хочет отправлять в Россию и отправить на адрес Шипито. Порой бывает выгодней сделать такой крюк, тем более , что всё больше продавцов из других стран отказываются слать напрямую в Россию. Для продавца важно на данном этапе уложиться в отведённые PayPal 45+20 дней, иначе вы подаёте жалобу и получите назад свои деньги. За доп. плату Шипито может проверить ваш товар в разумных пределах, естественно это не какая то лаборатория. Но это риски любой интернет торговли, если вы не хотите с ними связываться, покупайте в обычном магазине. После того как посредник отправит вам товар в Россию, не какую жалобу в PayPal, вы уже подать не сможете и не какие 35-38 дней здесь ни при чём. Посредник может подать претензию, что товар не доставлен адресату и получить страховку если товар застрахован. 2. Как бы объяснить получше, что таможня опирается именно на инвойс заполненный ОТПРАВИТЕЛЕМ, т.е. Шипито ( где вы сами заполняете этот инвойс) . И если таможне не понравиться ваша писанина, они могут попросить подтверждение ваших покупок. И только тогда вам могут пригодиться реальные выписки от продавца. Не вводите людей в заблуждение, обратными утверждениями. Про ваш лот за 50 долларов. Вы выбрали самую дешёвую доставка бандеролью , которая не страхуется и не имеет трэкинг номера ( об этом указано на сайте). Какую страховку вы хотите получить????? Этой доставкой обычно доставляют печатные издания с маленькой стоимостью. Сам кстати пару раз был в шоке когда с Китая кидали бандероли по 200 долларов в почтовый ящик. Про то что лежит айфон или кирпич. Требуйте на почте вскрытия товара до росписи, и если что не так составляйте акт. Это ваше право по закону. Но естественно в наших реальных условиях для этого придётся сильно постараться. И 45 дней здесь тоже не причём. Название темы про посредников. Именно они должны будут бороться с почтой. PS я тоже не в восторге от доставки с посредниками и всего связанного с этим геморроя. Проще получать напрямую от продавца. Но 90% продавцов не отправляют в Россию и как правило у них самые выгодные цены. PSS Написал это не для того чтобы поучаствовать в споре. Может кому-то пригодится данная информация.
  17. Вы немного неправильно понимаете схему доставки через посредника и поэтому пишете мягко говоря ерунду.( просьба не обижаться) Попробую объяснить. В основном касается Шипито, но у других примерно так же. Когда вы покупаете товар, есть покупатель и продавец. Когда вам отправляют товар, есть отправитель и получатель. 1. Вы купили товар. Продавец отправляет на адрес посредника. Продавец не будет на этом этапе наживаться как вы говорите, т.к. посредник находится в Америке и в случае обмана ( не тот товар или брак), ему гораздо проще взыскать положенное с продавца, чем если отправят Вам напрямую , вы то далеко. Продавец сообщает Вам трэкинг номер, и если товар в течении 45 дней товар по трэкингу не приходит в Шипито, вы подаёте жалобу в PayPal и без проблем получаете все деньги с продавца обратно. ( это вы и без меня знаете) К сожалению в Америке товар тоже теряется, хотя и реже. 2. Шипито отправляет товар Вам в Россию. При этом вы сами на сайте Шипито заполняете инвойс , они его распечатывают и прикладывают к посылке. Здесь самое интересное, потому что вы можете занизить стоимость товара и не попасть под таможню и при этом сэкономить на страховке, т.к. она недавно в Шипито является обязательной ( не для всех). Если вы занизите стоимость товара, то при потере посылки вы не получите страховку. Так вот при отправке посылки посредником в Россию, формально именно он является владельцем данного груза. Если груз теряется, то именно посредник в данном случае может подавать претензию в USPS (гос. почта США) . Вы становитесь владельцем груза, только после расписки на почте. Для подачи претензии, вы должны предоставить копии инвойсов с магазина или лота eBay, и копии оплат PayPal или кредитной картой. После этого ждёте полгода-год и если товар застрахован получаете через посредника свои деньги назад (но не все). Даже если посылка не застрахована, тоже иногда можете чего то получить. Если стоимость товара занижена, предоставление данных документов является проблематичным. Про радиопередающие устройства. Поскольку именно сотовые телефоны являются наиболее частым объектом краж, Почта России или таможня решили прикрыть себе одно место и заявили , что батареи у телефонов могут взрываться и поэтому телефоны попадают в категорию взрывчатых веществ и страховым выплатам не подлежат. Эта информация с сайта Шипито. Всё написанно исходя из личного опыта. Отправлял сотни посылок ( в Шипито бриллиантовый статус, если о чём то говорит) из разных стран. Не дошло с десяток- два. Несколько раз получал деньги обратно. кое что в процессе получения. Может слишком запутанно написал, спрашивайте, постараюсь объяснить.
  18. http://www.track-trace.com Универсальный сайт, почти всё можно найти. http://www.track-trace.com/post На нём же для гос. почты. По Российской почте Ваша посылка будет пробиваться только когда прибудет в страну. Срок примерно 2-6 недель. По Гонконгской показывает дату отправки 20 июля.
  19. А тревогу бить бесполезно, если бы срок был меньше 45 дней можно было бы получить деньги через PayPal с продавца. С почты получить что либо бесполезно. Личный рекорд для мелких пакетов 5 месяцев ( в ноябре отправили, в марте получил, давно уже забыл). С Канады тоже долго идут, хотя максимум 2.5 месяца было. Но сейчас ситуация с посылками по сравнению с зимой намного лучше. Ещё не советую EMS, лучше Priority, т.к. в EMS воровства гораздо больше.
  20. Ни чего подобного. Госпочта в Германии это Дойче пост : http://www.deutschepost.de/ Путаница возникла после того , как DHL купила Дойче пост. Но на 100% интеграции не произошло. И теперь где какая почта, даже сами немцы с трудом разбираются. Теперь про отправку в Россию. На сайте dhl.de есть два варианта отправки. Их видно вверху страницы. 1. Paket. Это как бы и есть госпочта Германии. По Германии перевозчик DHL, по России перевозчик Почта России. Расценки соответственно не дорогие, для России можно посмотреть здесь: http://www.dhl.de/de/paket/privatkunden/in...oederation.html Растаможка с суммы покупки (без стоимости доставки) превышающей 10000руб - 30%. До 10000руб таможенные платежи не начисляются. 2. Express. Это та DHL к которой все привыкли, т.е. возит быстро, но дорого. http://www.dhl.de/de/express.html Растаможка со ВСЕЙ!!! суммы покупки (считают ли доставку, не знаю) если стоимость покупки превышает 5000руб - таможенный тариф+НДС. До 5000руб таможенные платежи не начисляются. Поэтому при отправке в Россию нужно уточнять у продавца, как он будет отправлять, а то можно натолкнуться на не выгодный вариант.
  21. Если имеется в виду тропик мариновский тест, то им можно намерять 0 или 0,5 или выше 3,0 , всё остальное мало различимо. Так что насчёт "понтов" это вы погорячились. Его градации 0,01 и 0,05 и 0,1 вообще практически одного цвета.
  22. Да согласен так будет правильно. Только не совсем понятно зачем они сделали таймер на 3 минуты., хотя может это и не принципиально.
  23. Для тех кто купит, пара ньюансов. 1. Между первым(калибровочным) и вторым измерениями нужно уложиться в 2 минуты, потом фотометр отключается. За это врямя нужно дастать пробирку, открыть плотную пробку, засыпать аккуратно порошок, потрясти 20 сек, и обратно вставить. Вообщем оперативно нужно всё делать, пару тестов испортил так. 2. После того как прошло 3 мин фотометр показывает данные всего 10 сек. Если отвлекся или отвлекли то тест опять испорчен
×
×
  • Создать...