Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Pro_XBOCT

Моряки
  • Число публикаций

    165
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Pro_XBOCT

  1. и что это ? в пустой банке волну раскачивает, а в полной судя по мягкоте, еле колышит, ни чего плохого, но имхо вайвбоксу не альтернатива
  2. Меня интересует а надо ли ? Что там внутри требует охлаждения и до какой температуры ? Не получится ли, что мы охлаждаем то, что в охлаждении и не нуждается особо ? Вариант просто с уменьшением вольтажа на штатные вентиляторы тоже не вариант ?
  3. тоесть только на самп ?
  4. IP classification: IP65 (for outdoor use) Power source: 24 VDC Housing: metal dark grey Electrical connection: 1x cable with 2-PIN connector male 1x cable with 2-PIN connector female Maximum quantity 10 m per power input: Operating temperature –10° C till +45° C LED type: 10 mm Mediumpower Luminous flux: white 760 Lumen per m warm white 830 Lumen per m Colour temperature: white 8000–10000 K warm white 2800–3300 K CRI: white 84 warm white 70 Beam angle: 45°
  5. странно..... 56$ помпа... http://www.fish-street.com/resun_wave_make...?category_id=35 188$ бокс... я конечно не жлоб, но 132$ платить за контроллер и бесполезную коробку перебор.
  6. Размер... Хочу интегрировать коробку так, что бы не бросалась в глаза, дековрировать ее муляжами Жк. При таких раскладах я не смогу снимать коробку, значит надо делать помпу съемной, для обслуживания.
  7. Не то :-) Я буду клеить корпус самостоятельно, нужна только надежная помпа с контроллером, позволяющим полную кратковременную остановку помпы..... без вредя для самой помпы.
  8. Так наверное и будет :-) Вопрос, де этот копеечный контроллер взять :-) Паяльник мне чужд :-)
  9. у них есть именно импульсы, до полной остановки помпы при работе с родным контроллером ?
  10. Очень большое спасибо за ответ, но ... Вортеки шумные, тузы последние не надежные. В моем случае коробка будет закреплена намертво, а вот помпу можно будет снимать и обслуживать. Вайв буду 100% делать сам, ибо в моем случае принципиален и размер, вопрос о контроллере и самой помпе. Читал темку в самоделках, к какомуто решению там так и не пришли до конца.
  11. спасибо ! а можно ли линков по этим волнам, если Вас не сильно затруднит...
  12. Долгое время был уверен что альтернативу тунзе вейву искать и не надо. Кажется ошибался. Умные люди, посоветуйте что ?
  13. Отлично все, если бы не шум. Лично я буду ждать до тех пор, пока не решиться проблема с шумом. Да и на акву 150 см нужна она явно не одна, даже сороковка. Так что пока Вайв от тунзы конкурентов не имеет...
  14. Вопросец не в тему.... Ладно стрим на насосах, но при такой протоке, как я понимаю и сливная шахта должна быть рассчитана на такие нагрузки, а как на счет шумности этой самой шахты ?
  15. вот бы еще умел я китайские сайты понимать.... у них цен нету как я понял ? На счет Самих ледов.... качнул ПДФку, они там вроде с линзами : http://www.sh-ne.com/key-en.pdf
  16. Вот не очень мне нравится реклама продукции, основаная на сравнении с аналогами, разумеется сравнение 100% в пользу новинку... Отпугивает...
  17. Тему занес в фавориты ! Уважаю Таких Людей ! Ждем новостей!
  18. Pro_XBOCT

    Выбор света

    Махнули... участочек побольше... +-80 на 60
  19. Pro_XBOCT

    TUNZE DOC Skimmer 9410

    Дык я склонен к самоделке, даже уже почти договорился, вопрос то в другом... Посмотрел тунзовский каталог и заинтересовался вопросом... Вроде выглядит все красиво и тп......
  20. Pro_XBOCT

    TUNZE DOC Skimmer 9410

    Пишут что самонастраемовый, супер пупер и тп. Так же пишут что уровень шума "приемлемый"... что бы это значило. В теме надеюсь найти счастливых обладателей сего девайса, и услышать их мнения. Заранее спасибо.
  21. небольшой компьютерный UPS (источник бесперебойного питания) может решить проблему, если она связана со скачками в сети.
  22. тогда вилы..... По центру аквы стоит ребро жесткости, как и бо бокам... остается 2 прямоугольника, куда можно поместить свет, каждый примерно по 65-70 см.... Ставить 4 160ки по деньгам больно, 800 ку попросту не хватит места... может досветить чем нить вроде G1-180-60W не попробую не узнаю...
  23. остается ощущение, что с белым они перестарались... Вот интересно, насколько сложно махнуть 30W на 20 скажем, и де взять эти самые 20W... Вопрос второй.... Моя банка 1500х760х600 На Ваш взгляд повесить на нее 2 G2-400-160W хватит для нормальной засветки или все-таки маловато ?
  24. У меня есть одновременно опасение и интерес. Не будет ли у жителей аквы в момент максимальной засвеченности стресса или того хуже "солнечного ожега" :-))) Хотелось бы что бы не было, тогода смело можно утверждать что начинаю копить деньги на ЭТО !
×
×
  • Создать...