Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
egis

Мой акварюм (egis, Каунас, Литва)

Рекомендуемые сообщения

...да какой там опыт...

Да ладно, не скромничай там уж. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да какой там опыт,просто сразу всё сделал по нормальному и то тепер по другому бы сделал :)

Эгис на форуме много людей,которые делают "как надо",но таких результатов добиваются единицы. ;)

Да такой вопрос,толщина грунта в аквариуме какая? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да такой вопрос,толщина грунта в аквариуме какая?

от трёх до пяти см ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

от трёх до пяти см ;)

 

Привет Эгис .

:gygy: Ох , сколько щас песка выгребатся будет .

 

Как поживает приблудившийся пузырек , не хулиганит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Эгис .

:gygy: Ох , сколько щас песка выгребатся будет .

 

 

:)

Как поживает приблудившийся пузырек , не хулиганит .

привет Оль!

пока не хулиганит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

несколько фоток ;)

post-1962-1272997436_thumb.jpg

post-1962-1272997491_thumb.jpg

post-1962-1272998055_thumb.jpg

post-1962-1272998168_thumb.jpg

post-1962-1272998242_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

АААААААААААААААААААААпять красота, Егис ты когда издеваться перестанешь(шучу), как бы вживую когда-нить увидеть эту красоту - это нереально красиво.

 

Пузырь видимо сел на место, (а кто-то говорил что актиниям не место в жёстком рифе) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
АААААААААААААААААААААпять красота, Егис ты когда издеваться перестанешь(шучу), как бы вживую когда-нить увидеть эту красоту - это нереально красиво.

спасибно если чесно уже нету былой красоты ;)

Пузырь видимо сел на место, (а кто-то говорил что актиниям не место в жёстком рифе)

я и тепер не отказываюсь, от своих слов,просто я любоя время могу её поимать,у меня риф легко разбирается ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Эгис , красотень , как всегда :vo:

 

 

 

 

Пузырь видимо сел на место, (а кто-то говорил что актиниям не место в жёстком рифе) ;)

 

Леш , теперь зато у всех есть отмазка :gygy: типа хотели выбросить , вот и завелся пузырек . :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, привет!

Триколор хорош! Вживую у него цвет ткани фиолетовый или светлый с фиолетовыми концами?

Что это http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=62789 за акропора? Просто красавица!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет Эгис , красотень , как всегда

Оль,привет и спасибо ;)

Триколор хорош! Вживую у него цвет ткани фиолетовый или светлый с фиолетовыми концами?

привет Наташ,у триколора кожа не то коричневая, не то фиолетовая,а концы были тёмно фиолетовые,тепер посветлели, последнее время аква перенесла сильный стрес ,так не только сильно цвета, но и кораллы пострадали :(;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет, Эгис!

 

Что ты там опять переделывал, что аква стрессанула?-)))

 

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, рассказывай чего за стресс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Алексей,Наташ!

ну вам наверно это не грозит,это связано с переделками сампа и его внутренности,я на столько был уверен что система с этим справится,что всё делалось без отключения сампа, но увы :(;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis, ты используешь IKS компьютер и всязи с этим, хотел тебя спросить. Я тоже хочу себе купить такой и к нему идут управляемые розетки. Они есть как обычные так и диминируемые. Вот у меня и вопрос как можно применить это диминирование, ты не знаешь? Т.е. меня интересует как это происходит физически. Потому как из скудного описания этого не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis, ты используешь IKS компьютер и всязи с этим, хотел тебя спросить. Я тоже хочу себе купить такой и к нему идут управляемые розетки. Они есть как обычные так и диминируемые. Вот у меня и вопрос как можно применить это диминирование, ты не знаешь? Т.е. меня интересует как это происходит физически. Потому как из скудного описания этого не понять.

привет!

если чесно,я не знаю,просто этой функцией я непользуюсь, хотя и есть у меня симод модуль,который управляет эту функцию ;) если что узнаешь,дай и мне знать и я хочу попробовать подимировать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет!

если чесно,я не знаю,просто этой функцией я непользуюсь, хотя и есть у меня симод модуль,который управляет эту функцию ;) если что узнаешь,дай и мне знать и я хочу попробовать подимировать ;)

Эгис, если захочешь диммировать трубки так и балласты у тебя должны быть диммируемые.

У тебя разве диммируемые?

Изменено пользователем dimbar (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, если захочешь диммировать трубки так и балласты у тебя должны быть диммируемые.

У тебя разве диммируемые?

да Дим, у меня мг диммируемые и один баласт,на одну лампу т5 тоже диммируется,и спец. для этого я купил симод модуль который управляет наприжение от 0-10в,просто я пока ненаучился подключать всё это в компютеру :оопс: но думаю на новы свой проект я научусь, это делать ;) когда приедешь напомни мне я покажу,может вместе и подключим,а то мне одному как то тежаловато ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, Доброй ночи !

Что из добавок сейчас льешь и какая химия в системе (ну если не секрет) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis, на сколько я понял из описания самого IKS's то он управляет этими розетками к которым можно подключать перемешивающие и дозировочные помпы(дозировочные не понимаю зачем), но опять не все даже аквастаровские, и управлять рассвет-закатом, но там есть оговорка, что для этого надо подключать именно помпы аквастара и только модели турбо, лампы накаливания и устройства которые это поддерживают. На счет света МГ подключать нельзя, так написано в инструкции. А ЛЛ может быть только его лампы. А вот для всего остального есть как раз симод. Который ты правильно купил :lol: . Симод выдает напряжение от 0 до 10в, которое как я понял подаеться на димируемое пусковое устройство ЛЛ или МГ, у которых должен быть отдельный вход. Я разговаривал с менеджером аквариумного магазина, у них есть только ЛЛ димируемые ПРА управляемые, а для МГ управляемого нет. Т.е. МГ баласты димируемые есть, но у них нет управления. Димирование осуществляется путем вращения ручки. И он говорит что даже не знает у какой фирмы это есть. По мне так МГ не надо димируемый поскольку самое главное сделать плавным восход, а восход у всех, как правило, это ЛЛ. Это теория, практика будет, к сожалению, намного позже, где то к осени :)

Изменено пользователем Srg111 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
МГ баласты димируемые есть, но у них нет управления. Димирование осуществляется путем вращения ручки

привет!так оно и есть,но мне один електрончик сказал что место этой ручки очень просто можно подсаидинить управления от 0-10в,я как не електрончик, так по этому еще и не испробовал ;)

По мне так МГ не надо димируемый поскольку самое главное сделать плавным восход, а восход у всех, как правило, это ЛЛ.

ты совершено прав ;) купил я эти мг баласты,когда еще был глупым моряком,тепер я их не покупал бы,по простой причине просто нету нужды димировать мг ;)

а восход у всех, как правило, это ЛЛ.

я так и хочу сделать но просто не могу разобраться как настроить компьютер и симод ,что они управляли ЛЛ,если научишься дай и мне знать ;)

Эгис, Доброй ночи !

Что из добавок сейчас льешь и какая химия в системе (ну если не секрет) ?

приветы!

уже больше года, как не лью не каких добавок,кроме JBL-ского йода ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приветы!

уже больше года, как не лью не каких добавок,кроме JBL-ского йода ;)

Доброй ночи .

А в системе есть что из химии , если есть то что и как используешь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А в системе есть что из химии , если есть то что и как используешь ?

уголь и антифос, держу можно сказать постоянно,антифос на кепячем слое,а угол просто коробке без с дырявым дном и он стоит сливном колодце ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не тяжело выложи фотку сампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не тяжело выложи фотку сампа.

фотки сампа у меня нету и нету возможности его,по нормальному с фотографировать :oops: ;)

попробую завтра сделать но на врятли что там поймёшь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...