Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
egis

Мой акварюм (egis, Каунас, Литва)

Рекомендуемые сообщения

Эгис, я тоже такую хочу :hmmm: Как думаешь, до января вырастет, чтобы ломать можно было? :hmmm:

будет тебе фраг,тепер уже ест :) нечайно поламал, одну ветку :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет,Эгис!

т5 сами по себе своим светом колора кораллам добавляют .

привет Саш! пока резултат пользу мг,правда времени малло прошло, акве только месяц ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

будет тебе фраг,тепер уже ест :) нечайно поламал, одну ветку:oops:

:) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Саш! пока резултат пользу мг,правда времени малло прошло, акве только месяц ;)

Egis, у меня первый аквариум стоял под МГ + Т5, второй под Т5, третий аквариум буду под МГ и Т5 держать :hmmm: Только мое наблюдение, цвета свои у кораллов лучше, рост лучше, а вот пушистость полипов малость похуже. Но я как то на мохнатые акропоры насмотрелась, пожертвую пушистостью.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis, у меня первый аквариум стоял под МГ + Т5, второй под Т5, третий аквариум буду под МГ и Т5 держать :hmmm:

Лен,а разница была???

пока писал, ты уже ответ дала :) у меня при мг ламп,очень пушистые были :tuplu: теперешним полипам далеко до такой длины,но наверно надо время + можно сказать много фрагов с других акроп,те которые с моих кораллов и цвета и длина полипов терпимые ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

привет Юль!

ты совершено права в натуре посмотрю и сравню,а на счёт мг,то цвета с этими лампами,поверь бешеные можно получить ;)

 

Эгис. а я вспомнила яркий аквариум под мг. у Наташи 1280, чей то мне заклинило, что у нее т5. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, ни чего у тебя не заклинило, у нее 2 аквариума один под МГ и Т5, второй полностью под Т5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, ни чего у тебя не заклинило, у нее 2 аквариума один под МГ и Т5, второй полностью под Т5.

 

не. Лен. это я помню. мне заклинило. что основная банка. а не вторая. тоже под т5 :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис,привет!Ты по прежнему,кроме подмен ничего не будеш добавлять в аквариум?.......Ну кроме йода :) ,который у тебя есть и про который ты , когда то писал в своей теме :) ...(кальций не в счёт)...Имел в виду микроэлементы и всякие добавки.

Изменено пользователем balex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис,привет!Ты по прежнему,кроме подмен ничего не будеш добавлять в аквариум?.......Ну кроме йода :) ,который у тебя есть и про который ты , когда то писал в своей теме :) ...(кальций не в счёт)...Имел в виду микроэлементы и всякие добавки.

в эту банку, уже начал добовлять стронций,а дальше видно будет,тепер пока ранно что та сказать ;)

ест еще и гротеховские добавки, но пока недобовлял, забыл что ест :tuplu: :)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

гротеховские добавки, но пока недобовлял, забыл что ест :tuplu: :)

Понял.Если что-то будет не так.....,извини Что напомнил :) .А если серьёзно,моим кораллам не очень нравятся всякие добавки..Перенимаю твой опыт так сказать ;) .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял.Если что-то будет не так.....,извини Что напомнил :) .А если серьёзно,моим кораллам не очень нравятся всякие добавки..Перенимаю твой опыт так сказать ;) .....

да ладно,хорошо что напомнил :)

post-1962-1289117672_thumb.jpg

post-1962-1289117747_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, а триколор то красавец. Под т5 по моему посочнее выглядит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, приветы, коральцы кросавчеги, слов нет, а скажи, я как то пропустила. сколько у тебя т5 ламп и какие конкретно. в какой последовательности стоят, и как высоко над водой светильник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=71342

Эгис, ты заметил как он изменился, за каких-то три недели?! :shock:

да Лёх,заметил,очень сильно подрос,такого роста сам неожидал :tuplu: и цвет набрал ;)

Под т5 по моему посочнее выглядит

цвет вроде такой самый просто мне кажется полипы по длинее стали именно и триколора,но судить от чего тяжело,риф та полностью переставился :tuplu:

Эгис, приветы, коральцы кросавчеги, слов нет, а скажи, я как то пропустила. сколько у тебя т5

ламп и какие конкретно. в какой последовательности стоят, и как высоко над водой светильник?

Юль приветы! ламп 9 штук,одна т8 и 8 т5, из т5, 4 по 54w и 4х80w ;) очередь и последовательность ламп, еще поисках,так что конретно про ламп нечего немогу сказать,самый лучший вариант пока такой,спереди :

1: ATI bliu plius 80w

2: ATI actinic 54w

3: ATI bliu plius 80w

4: Filips спектра не знаю но думаю где то от 4,5 до 6,5 желтая 80w

5: fudzi purple 54w

6: ATI special 80w

7: ATI actinic 54w

8: ATI bliu plius 54w

9: Arcadia marin blue t8 36w

желтую от филипса пока убрал,непонравилось состояния камней,думаю этот спектр,возбуждает рост водорослей на них ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

цвет вроде такой самый просто мне кажется полипы по длинее стали именно и триколора

Egis, а еще через пару месяцев, будет аквариум не с акропорами, а с огромными колышащимися полипами, за которыми не будет видно какого цвета сам коралл, а только цвет полипов.

 

Для примера

Было сразу после пересадки из под МГ с Т5 http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=49163 (видила у тебя такую же монтию)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=49168

 

Стало через пару месяцев под Т5

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=53015

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=57953

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis, а еще через пару месяцев, будет аквариум не с акропорами, а с огромными колышащимися полипами, за которыми не будет видно какого цвета сам коралл, а только цвет полипов.

 

И о чём это свидетельствует?

Полагаю о том что света всё же маловато :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр у меня тоже есть такая мысль, но я ее тихо промолчала, а написала только о наблюдаемом эффекте, без причино - следственных выводов, в понятие мало света можно много чего вложить (спектр, длина волны, люмены и прочие тех характеристики источника света.) Я когда то заикнулась мужу добавить к своим 6 лампочкам еще 2, муж сказал "Зачем тебе, и так все растет, пушится и цветет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Для примера

Было сразу после пересадки из под МГ с Т5 http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=49163 (видила у тебя такую же монтию)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=49168

привет Лена! если разговор про монти,то она неплохо полиповалась и при мг,просто с мг я акры садил и внизу,а тепер уже почти все посаженые верхнем ярусе,что немножко мне ограничивает свободу действие ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я так для наглядности кидала ссылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Лена! если разговор про монти,то она неплохо полиповалась и при мг,просто с мг я акры садил и внизу,а тепер уже почти все посаженые верхнем ярусе,что немножко мне ограничивает свободу действие ;)

 

Эгис. совершенно спокойно сажай акры и внизу, разницы не будет.

а про высоту над водой светильника ты не написал :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...