Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

egis

Мой акварюм (egis, Каунас, Литва)

Рекомендуемые сообщения

Эгис :vo:

Чуток еще шарпни фотки (Start->Programm->Adobe photoshop CSx->Filter->Sharpen->Unsharp mask) :P

egis_5A.jpg egis_8A.jpg

Извини за нахальство. ;)

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извини за нахальство. ;)

Фото Эгиса лучше, на твоих контрастность оч. сильная и все смотрится не натурально :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: :vo: :vo:

egis, делай фото размером побольше, чтобы на заставку ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Чуток еще шарпни фотки (Start->Programm->Adobe photoshop CSx->Filter->Sharpen->Unsharp mask)

привет Олег,я не знаю как:oops:

Извини за нахальство.

в политоях то мой экран почти разници не видет,а серетапора мне поправлена лутче смотритса,я со своим фотиком не очень могу по лучше уже делать, всё таки обьяктив то китови ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: :vo: :vo:

egis, делай фото размером побольше, чтобы на заставку ставить.

Саш,какую тебе прислать,по больше?здесь не могу по больше а то красные буквы появится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

egis красные буквы не появятся, если ты заранее предупредишь, что фото большое, думаю не больше 1200*1600

А твои кораллы, как всегда, супер!

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фото Эгиса лучше, на твоих контрастность оч. сильная и все смотрится не натурально

Возможно переборщил, править на уменьшенных и порезанных, это не дело. Надо конечно делать все на оригинале.

 

Эгис, поищи если есть желание в уроках по фотошопу, как работает функция Unsharp mask.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, относительно крупности и сопутствующих ей красных букв:

сорри, если говорю всем известное: есть такой сайт - radikal.ru, там можно разместить крупную фотку (до 10 МБ), а в теме давать сгенериррованную им маленькую картиночку, с которой будет возможен прямой переход на большую. :hmmm: Никаких прог, никаких инсталляций: просто заходим на сайт, а потом копируем сгенерированную им строку в тело топика.

А фотки, конечно... просто "ААХ!!!!!" в самом хорошем смысле этого междометия...:)

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На прошедших выходных мне посчастливилось побывать у Эгиса в гостях! И вот уже несколько дней по приезду, прибываю под впечатлением от увиденного мною аквариума!!! Это совсем не то, что мы с Вами видели здесь, на форуме, -эти фото, которые Эгис выставляет, позволяют нам составить лишь отдалённое представление того, что есть на самом деле! У меня была с собой зеркалка, взятая попользоваться, и на пару с Эгисом мы щёлкали его аквас и так, и сяк, потом хихикали, над тем , что вышло…

Аквариум- Чудо! Аквариум –Шедевр, глядя на кораллы, я стоял и не мог поверить, в то, что это ни какие-то рисунки изощрённого художника, в то, что это реальные животные!!!

К слову, я не видел таких цветов у Марко Хаага, когда мы гостили у него прошлой осенью…

На фото камни выглядят плотно уложенными, и создаётся впечатление монолитной скалы, в реальности же,- это совершенно воздушная конструкция, практически каждый камень хорошо обдувается со всех сторон, и всё сооружение представляет собой сложный лабиринт, со множеством проходов, где легко пролезет среднего размера хирург. Это первое, что сразу бросается в глаза, и наталкивает на мысль, что ничего общего с фото…

Эгис огромное значение придаёт досветке,- это не пара синих трубок, а действительно грамотное сочетание различных спектров, и расположения ламп, очень впечатлили АТИ актиник, в итоге вечером, после выключения основного освещения я увидел другую, не менее сказочную картину.

Эгис обладает, на мой взгляд, редким талантом, он очень чутко может замечать и разгадывать малейшие изменения самочувствия и поведения коралла, и потом руководствуясь своими предчувствием и знаниями расположить его так, чтобы коралл получал нужное кол-во течения, света, и т.д., если совершенства не достигнуто, подыскивает для него другое место. В итоге, каждая колония действительно радуется жизни, и мы видим невероятно яркие цвета, настолько сочные и выразительные оттенки, что трудно поверить, что это не мираж, что это возможно!

Все колонии выглядят удивительно здоровыми, разглядывая оч. внимательно я не нашел хоть какой то деградации!

Уже несколько раз рассказывал своим знакомым „морякам” о том, что видел у Эгиса, и каждый раз понимаю, что словами описать это не возможно, хорошо бы хоть раз каждому это увидеть своими глазами…

Размещу всё же несколько фото,они темноватые, снимал вечером...

post-1807-1240995881_thumb.jpg

post-1807-1240996007_thumb.jpg

post-1807-1240996088_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что тут добавишь :vo:

Слюни до колен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво, прсто нет слов :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё кое что... Надо наверное всем взять на заметку, это оч. хорошая привычка, если заметил, что-то не так, что-то упало, что-то изменилось, Эги тут же лезет в акву и исправляет, не имеет значения ночь, или устал, или нет времени, или лень. А я например, ленюсь и оставляю на потом :hmmm:

post-1807-1241001301_thumb.jpg

post-1807-1241001361_thumb.jpg

 

Только с досветкой...

 

post-1807-1241001429_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю, и с восхищением расстраиваюсь.... нет у нас в алмате жестких караллов.... а смосквы не доехали поездом...

 

очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень, можно смотреть и смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень сильно. респект. слушай как ты их крепишь рядом так. у меня это проблема великая. беру эпоксилин начинаю приклеивать. он твердеет долговато как-то. и к камню тяжело приклеить. или у тебя не эпоксидка? Да и еще. Эгис последнее фото в каком свете снималось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДА!!!! Зная как сложно сфотать аквас, только представляю как он выглядит на самом деле.

ЭХХ! Буду ехать зимой в Европу загну крюк через прибалтику. Буду К Вам в гости просится. Воочию хочу это увидеть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа...... КРАСОТА :lil2: :vo: вот и все слова, только слюни до пола (АЖ) :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, здорово. :vo:

 

Каким красителем кораллы красишь? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис огромное значение придаёт досветке,- это не пара синих трубок, а действительно грамотное сочетание различных спектров, и расположения ламп, очень впечатлили АТИ актиник

Эгис, а можно еще раз дать список ламп какие у тебя сейчас и сколько светят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обалденая аква, egis зачет!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Эги тут же лезет в акву и исправляет, не имеет значения ночь, или устал, или нет времени, или лень...

Ну лезть и исправлять тоже надо уметь, я например тоже сразу лезу, но... результат разный получается :hmmm: Действительно чутье и знания Егиса выражены в самочувствии и красках его аквариума :vo:

Эгис, ты молодец :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

нет слов, одни эмоции :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота-то такая!!!

Эгис, прям хоть бери маску и трубку, и в гости :)

А общий вид аквариумы в таком свете как на последней фотке просто завораживает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо ребята,за добрые слова,а лёхе и за подарки ;)

Каким красителем кораллы красишь?

есть такие в продаже, которые не отмывается с морской водой :gygy:

Эгис, а можно еще раз дать список ламп какие у тебя сейчас и сколько светят?

счас стоит 2 мг по 250 w BLV 12000k и 3 т5 по 54w,один актиник АТИ и две осрама 67спектра,и еще одна т8 аркадия фиолетовая,есть и АТИ про колор но пока руки недоходят подключить:oops: мг горит 6 часов,раньше горело 7часов (кризис :gygy: ),т5 горит 12 часов ;)

слушай как ты их крепишь рядом так. у меня это проблема великая. беру эпоксилин начинаю приклеивать. он твердеет долговато как-то. и к камню тяжело приклеить. или у тебя не эпоксидка? Да и еще. Эгис последнее фото в каком свете снималось?

да я клею епоксидкой,приклеит и мне невсегда получается с первого раза,мучаюсь тоже,но мой кораллы как с маленьких выросли так маленькие фраги приклеит нетрудно,я уже обдумываю куда клеит что непонадобилось переклеивать ;) последнее фото сделана вроде при одном АТИ актиником и

одна т8 аркадия фиолетовая ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...