Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

egis

Мой акварюм (egis, Каунас, Литва)

Рекомендуемые сообщения

1 ватт общим числом 27 штук включаются по таймеру. Есть задумка сделать раздельно по двум таймерам, но пока руки не доходят. (кубик 60 литров)

если правильно понял то они у тебя всегда горит на полной мочности?? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если правильно понял то они у тебя всегда горит на полной мочности?? :tuplu:

Да, диммирование делать неоправдано дорого на такой объем и найти комплектующие было практически невозможно и поэтому диоды используются не самые мощные. И рассположить светильник по другому (он над поверхностью практически) тоже нет возможности. В разделе освещения есть тема недавняя про подобную проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, диммирование делать неоправдано дорого на такой объем и найти комплектующие было практически невозможно и поэтому диоды используются не самые мощные. И рассположить светильник по другому (он над поверхностью практически) тоже нет возможности. В разделе освещения есть тема недавняя про подобную проблему.

думаю по этому тебе и плохо получается приучить кораллы к новому свету ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю по этому тебе и плохо получается приучить кораллы к новому свету ;)

За год с лишним могли бы и привыкнуть :) Растут они неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За год с лишним могли бы и привыкнуть :) Растут они неплохо.

так ты хочешь сказать,что они у тебя пересвеченые теперь??? покажи фотки :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочется сорить в теме Эгиса, и все же - Тимофей, о чем вы? Какая иллюзия?

Диодами можно получить абсолютно любой спектр: хоть белый, хоть трижды синий, хоть "серо-буро-малиновый". Ими спокойно можно в точности воспроизвести спектр любой МГ, Т5, их комбинации, а можно сделать такой спектр, который никакими МГ и Т5 не получишь. LED-ы - это инструмент, а вот как его "настроишь" и что из этого получится - это уже дело третье. Если дать скрипку Страдивари в руки школьника, который только научился двигать смычком, он не заиграет как Паганини.

Ладно, будем ждать результатов! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...но эти преимущества наберёт силу только тогда,когда я своими глазами увижу то,что под ледовым светом сам аквариум нравится мне,повторюсь не цвет кораллов ,а свет самого аквариума общем плане и этот критерии для меня на 1 месте, пока этот вопрос не решится другие преимущества теряет свой смысл(это только моё мнение на сегодняшний день) ;)

Эгис, но ведь ледостроители уверяют, что можно смодулировать любой свет... ну дык настроишь так, чтобы глаз радовался :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, но ведь ледостроители уверяют, что можно смодулировать любой свет... ну дык настроишь так, чтобы глаз радовался :)

уверять я могу много,нужны факты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в каком виде ты хочешь ФАКТЫ видеть? В ЧЕМ сомнения то?....

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно надо поставить такой светильник и проверить результаты, а , Эгис ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в каком виде ты хочешь ФАКТЫ видеть? В ЧЕМ сомнения то?....

в простом виде, в результате ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, знакомый коральчик http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=126890, первый у меня облез после рояль натюр, полипы у него длиннее могут быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, знакомый коральчик http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=126890, первый у меня облез после рояль натюр, полипы у него длиннее могут быть.

основном они у меня длинее и бывает,сегодня с течением играл,наверно надо чтоб привык ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уфффф...!! Нет слов - одни эмоции...!! :vo: :vo: :vo:

Только было собрался закрыть для себя тему по МА - а тут посмотрел на фото твоего аквариума и снова задумался....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис давай фото общего плана делай! Очень хочется на твой дизайн глянуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис давай фото общего плана делай! Очень хочется на твой дизайн глянуть!

 

еще надо было добавить - и добей нас этим ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эгис давай фото общего плана делай! Очень хочется на твой дизайн глянуть!

на этот аквариум надо смотреть в живую,так как на фотке всё плоское получается,пока задний фон не поменяю общий план не буду делать ;)

Только было собрался закрыть для себя тему по МА

:shock: как понять??? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

:shock: как понять??? :tuplu:

 

Пока есть нерешенное обстоятельство, в связи с которым стоит вопрос отказа от морского аквариума... Пытаюсь решить... Решу - будет новая аква, а если не решу - аквы не будет... Как тот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

:vo: как всегда! А на последней фотке какой коралл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: как всегда! А на последней фотке какой коралл?

Дим,лучше номер скажи,а то у меня фотки два ряда расположеные :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все тихонько читаю твои впечатления от ЛЕД,Эгис...но от такого http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=128159

увидеть и не ахнуть, трудно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...