Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Соломон

Сибирское море RESUN DMS-500 (Соломон, Андрей, Сургут)

Рекомендуемые сообщения

Предварительный список заказываемых рыб.

1. Осцелярис 2 шт.

2. Хризептера желтохвостая 1 шт.

3. Clown Goby желтый 1 шт.

Возьми ложнохромиса королевского.

Симпатичная и активная рыбка. Сразу два ярких цвета поимеешь.

post-9090-1228326725.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьми ложнохромиса королевского.

Симпатичная и активная рыбка. Сразу два ярких цвета поимеешь.

У меня до смерти забила тюлевого аппогона :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обновленный список заказа предполагаемых рыб.

 

1. Осцелярис 2 шт.

2. Хризептера желтохвостая 1 шт.

3. ложнохромис королевский 1 шт.

 

Какие еще будут мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьми ложнохромиса королевского.

Симпатичная и активная рыбка. Сразу два ярких цвета поимеешь.

Я бы посоветовал этого зверя не брать, иначе обязательно будут жертвы может не сразу, но будут, очень злобная рыба... :497762:

 

Лучше возьмите грамму Gramma loreto, и окраска лучше и куда более спокойная... :roll:

post-147-1228376284_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше возьмите грамму Gramma loreto, и окраска лучше и куда более спокойная... :roll:

 

 

Хорошо :!:

1. Осцелярис 2 шт.

2. Хризептера желтохвостая 1 шт.

3. Gramma loreto 1 шт.

 

Еще мнения.

Изменено пользователем Соломон (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы порекомендовал добавить собачку биколора, рыбка небольшая по размеру, но очень забавная. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага собачку взять лучше - можно желтую или биколор, а вот хризептеру не стоит - потому что, если что не так пойдет - не выловишь или очень сложно выловить. Собачка будет всегда на виду.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы порекомендовал добавить собачку биколора, рыбка небольшая по размеру, но очень забавная. :)

 

 

Лев привет! Все заказал уже, собачку попозже закажу.

 

Итак перечень заявки.

 

1. Оцелярисы 2 шт.

2. Хризептера желтобрюхая 1 шт.

3. Ксения пульсирующая 1 шт.

 

Граммы не было в наличии.

post-9800-1228400147.jpg

post-9800-1228400157.jpg

post-9800-1228400166.jpg

Изменено пользователем Соломон (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей привет! Я тоже за собачку самая любимая рыбка у меня сейчас :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня до смерти забила тюлевого аппогона :(

Впринципе и хризептера не лучше!

Я когда ложнохромиса подсадил - хризептера его хорошо подрала. Думал не приживется. Потом он ее погонять начал. Затем все живут мирно.

То, что сформировал Андрей - очень хорошо. Нужно учитывать, что поведение особи каждого вида слишком индивидуальна. Определить возможность сожительства каждой рыбки можно только практическим путем в конкретном аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посоветовал этого зверя не брать, иначе обязательно будут жертвы может не сразу, но будут, очень злобная рыба... :497762:

У меня Ложнохромис достаточно спокойная рыбка. Себя в обиду не даст, но и других не задирает. Это, видимо, как повезет.

Недавно рыбачил на ложнохромиса в техническомо отсеке. Могу сказать - поначалу показалось, что эта рыба намного умнее меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отбой по моей заявке произошел, не хотят у нас в провинции работать нормально, теперь ждать до конца месяца придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей все-таки лучше откажись от хризептеры, а заместо нее возьми ложнохромиса фридмани - очень спокойная рыбка, да и цвета меняет в зависимости от освещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей все-таки лучше откажись от хризептеры, а заместо нее возьми ложнохромиса фридмани - очень спокойная рыбка, да и цвета меняет в зависимости от освещения.

 

Я подумаю :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тут грамму приобрел по случаю, тоже очень доволен... сначала пугливая была, в камнях пряталась, а сейчас на виду и очень красивая... маленькая правда (но я спецом всех рыбок беру по возможности маленьких) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Двести семьдесят один день от закладки камней!

 

Сегодня знаменательный день, в акве появились первые рыбы :!:

Осцелярисы 2 шт. их имена Чук и Гек :)

Рыбы небольшие, одна побольше относительно другой, в магазине где были приобретены прошли карантин 7 дней.

Привез с магазина в течении часа подливал воду из аквы в пакет с рыбами, затем пересадил в акву.

Рыбы чувствуют себя неплохо, резвятся, заигрывают друг с другом иногда., завтра начну кормить.

 

Надеюсь эти рыбы создадут пару :)

post-9800-1230565897_thumb.jpg

post-9800-1230565947_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуй Андрей! Поздравляю с новоселами и наступающим Новым годом! Отлично смотрятся в твоем аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Андрей! Ну на конец то , кризис побежден :) . Поздравляю, желаю удачи :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с новоселами! ;) Чук и Гек? какая-то гомосексуальная пара получается :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с новоселами! ;) Чук и Гек? какая-то гомосексуальная пара получается :P

да нет пока все нормально, но потом больший станет самкой вот тогда да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) Всех с наступающим Новым Годом :!:

 

Пробовал давать рыбам сухой корм Тетра Марин в гранулах, ну что сказать , маленький клоун не стал его есть, большой немного поел, вот думаю может креветку попробовать дать?

Да еще не каких заигрываний между рыбами нет, большой постоянно проявляет агрессию к маленькому, от этого малыш находится в углу.

Изменено пользователем Соломон (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да еще не каких заигрываний между рыбами нет, большой постоянно проявляет агрессию к маленькому, от этого малыш находится в углу.

Нормально, бить будет долго , идет формирование пары , зато потом будут плавать много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была проблема , рыбы не брали сухой корм, решил попробовать разные варианты.

Давал сухой корм в гранулах для морских рыб тетра не брали, давал креветку не брали, давал мотыль не ели, купил мороженный корм для морских рыб и ЭВРИКА начали его кушать :vo:

 

Поеду скуплю его на первое время :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята подскажите первые признаки образования пары у клоунов?

 

Мои рыбы ведут себя так: плавают раздельно, при случае форс-мажора объединяются в группу, та что побольше все время обозначает что она главная и без особой злобы подплывает к маленькой рыбе и тыкает ее головой слегка даже может и не касается ее, а маленькая высказывает всем своим видом уважение к большой когда та ей угрожает, малыш изгибается и дрожит как бы целуя большую рыбу в бок :)

 

Вот такой каламбур :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...